Первая "ходячка" 2019 года. 5 рублей.

Aniks
Аватар пользователя Aniks
Не в сети
Зарегистрирован: 18/01/2015

Всем привет! Вчера пользователем nespec были показаны 5 рублей 2019 года. Ростовская область. Бегло: реверс 5.412, аверс - знак сдвинут влево, по сравнению с 2018г. Ссылка: https://www.russian-money.ru/forum/monety-rf/monety-2019-goda--1103/1#no...

Admin
Аватар пользователя Admin
Не в сети
Зарегистрирован: 13/08/2012

Ура!!!

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019

Отложите на счастье!

Виктор М.
Не в сети
Зарегистрирован: 15/05/2018

Помнится, Монетка2013 обещала три редких монеты подарить тому, кто первым найдет монету 2019 года... Эх, жаль, пролетел nespec. А, может быть, ей можно дать возможность выполнить обещание?

Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012

А кто не дает и что мешает? На самаре эти фото тоже выложены и она там пока присутствует.

Aniks
Аватар пользователя Aniks
Не в сети
Зарегистрирован: 18/01/2015

Продолжение. Цитата из сообщения nespec от 11.03.2019.: "Видно в наш регион пришла не плохая партия 5 рублей. Сегодня нашлись сразу 4 шт." Ссылка та же.
От себя добавлю, что судя по фото, все найденные монеты одной разновидности. "5" - плоская.

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
Aniks пишет:

Продолжение. Цитата из сообщения nespec от 11.03.2019.: "Видно в наш регион пришла не плохая партия 5 рублей. Сегодня нашлись сразу 4 шт." Ссылка та же.
От себя добавлю, что судя по фото, все найденные монеты одной разновидности. "5" - плоская.

Даже на Самере пока не открыт раздел
Монеты 2019 года (по делу)
Поздравляю !

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018

Открыт “сезон для ловли». Расположение минтмарки похоже на 2016 год . На досуге сделаю наложение .

Aniks
Аватар пользователя Aniks
Не в сети
Зарегистрирован: 18/01/2015

Ну и на радость (или на зависть Smile ) бракоманам. Полный раскол аверса на пятирублевке. Показан вчера. Автор тот же.

Admin
Аватар пользователя Admin
Не в сети
Зарегистрирован: 13/08/2012

Ну вот, год только начался, а уже треснул Laugh

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019
Admin пишет:

Ну вот, год только начался, а уже треснул Laugh

И не удивительно! Качество чеканки современки оставляет желать лучшего.
Кстати, думаю, что редкого штемпеля по данной разновидности не будет как и по "пятёркам" последних лет. И уж точно Северная Пальмира не порадует своей отметиной на пятирублёвой ходячке. Но уж это лично моё мнение...

Admin
Аватар пользователя Admin
Не в сети
Зарегистрирован: 13/08/2012
wbselg пишет:
Admin пишет:

Ну вот, год только начался, а уже треснул Laugh

И не удивительно! Качество чеканки современки оставляет желать лучшего.
Кстати, думаю, что редкого штемпеля по данной разновидности не будет как и по "пятёркам" последних лет. И уж точно Северная Пальмира не порадует своей отметиной на пятирублёвой ходячке. Но уж это лично моё мнение...

Это была просто шутка. Smile

витюка2
Аватар пользователя витюка2
Не в сети
Зарегистрирован: 06/05/2013
Admin пишет:

Ну вот, год только начался, а уже треснул Laugh

Что-то с Александром произошло ,он стал шутить Sad

Admin
Аватар пользователя Admin
Не в сети
Зарегистрирован: 13/08/2012
витюка2 пишет:
Admin пишет:

Ну вот, год только начался, а уже треснул Laugh

Что-то с Александром произошло ,он стал шутить Sad

Взломали, конечно же. Smile

витюка2
Аватар пользователя витюка2
Не в сети
Зарегистрирован: 06/05/2013
Admin пишет:
витюка2 пишет:
Admin пишет:

Ну вот, год только начался, а уже треснул Laugh

Что-то с Александром произошло ,он стал шутить Sad

Взломали, конечно же. Smile

*THUMBS UP*

volk180279
Не в сети
Зарегистрирован: 28/05/2017
Виктор М. пишет:

Помнится, Монетка2013 обещала три редких монеты подарить тому, кто первым найдет монету 2019 года... Эх, жаль, пролетел nespec. А, может быть, ей можно дать возможность выполнить обещание?

ага я уже год от нее жду обещанные монетки, за так называемый конкурс который был в прошлом году....

Виктор М.
Не в сети
Зарегистрирован: 15/05/2018
volk180279 пишет:
Виктор М. пишет:

Помнится, Монетка2013 обещала три редких монеты подарить тому, кто первым найдет монету 2019 года... Эх, жаль, пролетел nespec. А, может быть, ей можно дать возможность выполнить обещание?

ага я уже год от нее жду обещанные монетки, за так называемый конкурс который был в прошлом году....

Дык, обещанного три года ждут... Так что, время ещё не вышло. *CRAZY*

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019

Господа, не надейтесь на чьи-либо подарки, ищите сами! Или покупайте то что Вам нужно. Вот я исполнил все свои мечты по желанной современке подобным образом за короткий срок!

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014
wbselg пишет:

Господа, не надейтесь на чьи-либо подарки, ищите сами! Или покупайте то что Вам нужно. Вот я исполнил все свои мечты по желанной современке подобным образом за короткий срок!

// Коммерсант-рыбаку: -Купите универсальную удочку, сама без промаха ловит, чистит чешую, жарит и т.д. Вам останется только сожрать и насладиться.
Рыбак: - и на .рена мне такая "рыбалка"???. Laugh

Виктор М.
Не в сети
Зарегистрирован: 15/05/2018
wbselg пишет:

Господа, не надейтесь на чьи-либо подарки, ищите сами! Или покупайте то что Вам нужно. Вот я исполнил все свои мечты по желанной современке подобным образом за короткий срок!

А в чём эти мечты заключались, если не секрет? Вы собрали ВСЕ разновидности современной "ходячки"? Или здесь что-то другое? Smile

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019

Хотите, похвалюсь. Я мечтал и собрал мои любимые монеты:самая главная - всеми известная 2 рубля 2013 года спб штемпель 4.21, моя любимая троечка 5 рублей 1998 (долго о ней мечтал), ну затем 5 рублей 2009 спб шт 5.24Г, 2 рубля 1997 1.3А2, 1 рубль 2005спб1.13Б. Ну а там редкие пошли, они так просто в коллекции.
В общем Виктор, мне хватает.

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019
Volun пишет:
wbselg пишет:

Господа, не надейтесь на чьи-либо подарки, ищите сами! Или покупайте то что Вам нужно. Вот я исполнил все свои мечты по желанной современке подобным образом за короткий срок!

// Коммерсант-рыбаку: -Купите универсальную удочку, сама без промаха ловит, чистит чешую, жарит и т.д. Вам останется только сожрать и насладиться.
Рыбак: - и на .рена мне такая "рыбалка"???. Laugh

Я сочетаю самостоятельный поиск с беспроигрышной рыбалкой.

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

Я сочетаю самостоятельный поиск с беспроигрышной рыбалкой.//
Да ктож против?.. Просто вспоминаю по юности одну притчу:
Молодой спросил старика: - в чем твоя мечта?
-дойти до океана, а в твоя?
-тоже.
Старик двинулся в путь, а молодой собрал денег, купил самолет и за один день долетел до брега океана. Налюбовавшись вдоволь на красоту и безграничность вод, спросил у себя; а что дальше?, в чём старик меня обманул? Наверное пойдёт дальше, в глубь морей. Развернулся и полетел назад, строить субмарину. Пока копил другие деньги, вернулся старик.
-Ну что старик, дошёл до океана?
-нет, но зато сколько много повидал и узнал.
// Между поиском и покупкой существует честный обмен, в его смысле есть общение, знание и опыт.
"Иной франт напялит на себя незаслуженные ордена, цацки и кичиться ими перем людом, а спроси его что это?, и откуда?, он и глазами лупает." Не уподобляйтесь всяким франтам, ведь вы (должно быть) достойней.

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019

Хорошо.

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика