Лимонка 50коп. 2008г.

Удача
Аватар пользователя Удача
Не в сети
Зарегистрирован: 12/04/2013

Лимонка разновидность. Реверс : буквы раздвинуты ,5 и 0 раздвинуты . Из 1270 шт. ВСЕГО 1.

Алексей И
Не в сети
Зарегистрирован: 11/03/2013

у лимонки, одна разновидность - лимонка.)
аверс покажите. так, для приличия...
ту самую, которая под вопросом умойте и сравните с теми 1270 шт.
... не понятно, 1270 лимонок или 1270 монет похожих на лимонки, у которых: якобы, с Ваших слов расстояние от 5 до 0 Вам кажется "раздвинутее"...???

Удача
Аватар пользователя Удача
Не в сети
Зарегистрирован: 12/04/2013

Взял другую монету ( лимонку) .Отсылаю скан . Всё осталось на месте. Буквы раздвинуты .Цифры тоже чуть более раздвинуты . 0 тоже чуть дальше от гурта. Агрессия ЭТО плохо ( Украина).

ipg141.jpg ipg142.jpg
Dim_04
Не в сети
Зарегистрирован: 20/06/2013

такого вала разновидностей давно не было Smile

Алексей И
Не в сети
Зарегистрирован: 11/03/2013
Удача пишет:

Взял другую монету ( лимонку) .Отсылаю скан . Всё осталось на месте. Буквы раздвинуты .Цифры тоже чуть более раздвинуты . 0 тоже чуть дальше от гурта. Агрессия ЭТО плохо ( Украина).

возьмите лимонку за основу и сравните с остальными своими монетами.
процесс образования лимонки и монет с плакировкой - разный. как не крути а цвет и гурт у лимонки отличается.

Dim_04
Не в сети
Зарегистрирован: 20/06/2013

Удача, каталог АС начал пользоваться популярностью благодаря тому, что четко структурирован, учтены все мелкие устойчивые различия, составлены как кто-то выразился "периодические таблицы штемпелей". Логично, что, в первую очередь, периодичность прослеживается среди реверсов, поэтому найдя отличия надо попытаться отыскать такой штемпель, работавший в другие годы чеканки. И, если ни один из известных, не похож на свежеобнаруженный, то скорее всего закралась ошибка в определении. Бывают конечно исключения, например, 5-копеечные монеты 2005 года СПМД. С аверсами все несколько сложнее.

Алексей И
Не в сети
Зарегистрирован: 11/03/2013
Dim_04 пишет:

Удача, каталог АС начал пользоваться популярностью благодаря тому, что четко структурирован, учтены все мелкие устойчивые различия, составлены как кто-то выразился "периодические таблицы штемпелей". Логично, что, в первую очередь, периодичность прослеживается среди реверсов, поэтому найдя отличия надо попытаться отыскать такой штемпель, работавший в другие года чеканки. И, если ни один из известных, не похож на свежеобнаруженный, то скорее всего закралась ошибка в определении. Бывают конечно исключения, например, 5-копеечные монеты 2005 года СПМД. С аверсами все несколько сложнее.

фотки то, ФОТКИ можно увидеть? не сканы, нет не сканы куч монетных кружков лежащих как попало...)

Удача
Аватар пользователя Удача
Не в сети
Зарегистрирован: 12/04/2013

Полностью согласен ,но гурт плакирован и стали невидно . 4 года собираю эту тему разновидности и брак , лимонку могу отличить, раньше собирал антику . Поясню работал охрана МИД и навыки сравнения документов настоящего и фальшивого за 1 минуту остались , как игра найди 10 различий только очень быстро. Непонятные откладывал ,смотрел, читал Ваши обсуждения ,наберу кучу и сравниваю . Живу г. Москва , м. Тимирязевская , рядом 4 Пятёрочки накапливается по 1,5,10,50 коп. выкупаю ,Матрица привозят пожертвования из церкви 1,5 коп. выкупаю , Магнит и 5 мелких магазинов , 5 печатных киоска . Где беру, куда после просмотра отдаю монеты всё наладил, забыл Спар. Сейчас купил скан EPSON V370 осваиваю . Только стал разбирать свои непонятные монеты , раньше просто откладывал . Хочу заметить я спокойно отношусь, простая любая моя непонятная мне монета или нет. Для обсуждения есть ФОРУМ,ВЫ ВСЕ и нашим первопроходцам Ю. К. и АДМИНУ. Большой обмен, полностью разберусь вышлю список . Поверьте очень хорошие монеты пока бегают. С февраля 2013 попались : 2,5 руб.2003г. и другие. Спасибо ВСЕМ .

Алексей И
Не в сети
Зарегистрирован: 11/03/2013
Удача пишет:

Полностью согласен ,но гурт плакирован и стали невидно . 4 года собираю эту тему разновидности и брак , лимонку могу отличить, раньше собирал антику . Поясню работал охрана МИД и навыки сравнения документов настоящего и фальшивого за 1 минуту остались , как игра найди 10 различий только очень быстро. Непонятные откладывал ,смотрел, читал Ваши обсуждения ,наберу кучу и сравниваю . Живу г. Москва , м. Тимирязевская , рядом 4 Пятёрочки накапливается по 1,5,10,50 коп. выкупаю ,Матрица привозят пожертвования из церкви 1,5 коп. выкупаю , Магнит и 5 мелких магазинов , 5 печатных киоска . Где беру, куда после просмотра отдаю монеты всё наладил, забыл Спар. Сейчас купил скан EPSON V370 осваиваю . Только стал разбирать свои непонятные монеты , раньше просто откладывал . Хочу заметить я спокойно отношусь, простая любая моя непонятная мне монета или нет. Для обсуждения есть ФОРУМ,ВЫ ВСЕ и нашим первопроходцам Ю. К. и АДМИНУ. Большой обмен, полностью разберусь вышлю список . Поверьте очень хорошие монеты пока бегают. С февраля 2013 попались : 2,5 руб.2003г. и другие. Спасибо ВСЕМ .

ранее показывал отличие лимонки от не лимонки. еще раз покажу...)

IMG_20140112_172036.jpg
monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012

Обращение к ТС.
Известна шт. пара на лимонках. Вот описание - сравните со своей, если конечно Вам доступно понимание по идентификации шлифовки.
Реверс: шлифовка примерно с 02:40 на 08:40.
Аверс: шлифовка примерно с 02:20 на 08:20. От левой наклонной стойки буквы "А" слова "Банк" под углом от стойки отходит прямая характерная выпуклая линия шлифовки в сторону канта.
В области шеи коня проявление низкого рельефа с частичным "пожиранием" внутреннего повода.

Алексей И
Не в сети
Зарегистрирован: 11/03/2013

в нашем регионе лимонки весьма не редки, так же как и пятачки-гальваника. странно что для Вас лимонки, монеты-лимонки служат предметом вопроса.

Удача
Аватар пользователя Удача
Не в сети
Зарегистрирован: 12/04/2013

Всё просто .Монет много, сравнил отличается, информации мало. Возник вопрос . Дан чёткий ответ . СПАСИБО ВСЕМ.

Удача
Аватар пользователя Удача
Не в сети
Зарегистрирован: 12/04/2013

Вопрос снят .Спасибо . Учебное пособие .

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика