Ходячка СПМД чекана 2011 года

Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012

Сегодня, 15 сентября, Ю.Кульвелис очередной раз обновил материалы на своем сайте. В каталог добавлены 1 копейка С-П, 5 копеек С-П, 50 копеек С-П, 1 рубль СПМД, 5 рублей СПМД, 10 рублей СПМД.
Дата на монетах -

2011

БОГЕМА
Аватар пользователя БОГЕМА
Не в сети
Зарегистрирован: 30/08/2012

Подумаешь, новость. То ли еще будет!

Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012
БОГЕМА пишет:

Подумаешь, новость. То ли еще будет!

Что, закрома вытряхнешь на обозрение? Wink
Само существование этих фэнтези не новость. А вот внесение в каталог как бы несколько меняет их статус. Sad

Alexses
Не в сети
Зарегистрирован: 03/12/2012

Спасибо Андрей Васильевич за новость с пометкой RAR....
Я вот и не в курсе был,для меня эт новость)))

Alexses
Не в сети
Зарегистрирован: 03/12/2012

А чтож десятюнчик то не легализовали? Или толи ещё будет мега RAR???

БОГЕМА
Аватар пользователя БОГЕМА
Не в сети
Зарегистрирован: 30/08/2012
Klondike пишет:
БОГЕМА пишет:

Подумаешь, новость. То ли еще будет!

Что, закрома вытряхнешь на обозрение? Wink
Само существование этих фэнтези не новость. А вот внесение в каталог как бы несколько меняет их статус. Sad

На одном из форумов я уже высказал свое мнение:
Не понимаю, отчего такой шум? Обычная, чрезвычайно привычная история в постсоветской России. Достаточно вспомнить мондворовские коммерческие "реверс-реверс", и т.п. "раритеты". Четвертый год подряд руководство Банка России тупо объясняет народу, почему после 2009 года не отчеканено ни одной монеты номиналом 1 коп. или 5 коп. Более того, БР постоянно поднимает вопрос о переходе от моратория на чеканку этих монет к выводу их из обращения. Дело дошло уже до обсуждения этого вопроса в Госдуме.
Итак, не надо песен насчет потока российских рариков, открывшегося в 2013 году. Полагаю, дело не закончится линейкой 11СПМД и пятью копейками 99С-П. Вопрос лишь в том, сколько нашлепано этой сувенирной продукции, о которой Банк России ни духом, ни слухом.
Платон мне друг, но истина дороже. Ю.К. не погрешил против истины, когда поставил нас в известность, что подобное существует. Только напрасно он пометил эту, несомненно мондворовскую, продукцию знаком "R". Тут налицо голая коммерция, и ничего более. Во всяком случае, к нумизматике эти побрякушки не имеют никакого отношения.

Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012
Alexses пишет:

А чтож десятюнчик то не легализовали?

Так и по 2 рублям пока инфы нет. Может, в спешке штемпели запортачили... :bigsmile:

БОГЕМА пишет:

Тут налицо голая коммерция, и ничего более. Во всяком случае, к нумизматике эти побрякушки не имеют никакого отношения.

Согласен. :beer:

Senya
Аватар пользователя Senya
Не в сети
Зарегистрирован: 19/08/2012

а может 10 копеек и 2 рубля в другие руки попали и их хозяин пока отмалчивается ?
вроде Колобок про всю линейку говорил .

Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012

Скорее всего не один комплект был вынесен. На молотке уже ими торгуют. За 5 рублей 2011-го просят "всего" 350 000. :bigsmile:

Alexses
Не в сети
Зарегистрирован: 03/12/2012

За такую цену, номинала этого года,подписаться смогут только оперативные сотрудники,а не адекватные коллекционеры.Солидарен с Богемой ,что к нумизматике эта коммерция не имеет никакого отношения...
С таким успехом нашлёпали бы 2879 года, СПМД ММД хоть посмеялись бы,а тут грусть разберает от подобного барыжничества)))

Admin
Аватар пользователя Admin
Не в сети
Зарегистрирован: 13/08/2012
Alexses пишет:

С таким успехом нашлёпали бы 2879 года, СПМД ММД хоть посмеялись,а тут грусть разберает от подобного барыжничества)))

"Нашлёпали" их не для продажи, и не для коллекционеров вовсе.
Не нужно расстраиваться, что у нас их не будет в коллекциях. Нужно быть благодарным, что кто-то решил показать их всем. Ведь основная часть подобных вещей не публикуется. Думаете их владельцам приятно делиться информацией, когда вместо благодарности, льётся поток недоверия и зависти?

Alexses
Не в сети
Зарегистрирован: 03/12/2012

Спасибо Александр за весомый аргумент! Я пересмотрел свою реакцию в более позитивную сторону))) Smile

Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012

Алексей, не вижу поводов для грусти. Как и большинство из здесь присутствующих, ты собираешь коллекцию разновидностей современной ходячки, то есть монет постоянного текущего выпуска , чеканенных в массовом порядке, являющихся узаконенным государством обязательным средством платежа, основной функцией которых является обеспечение потребностей денежного обращения.
Так что эти монеты просто "не в твоем вкусе". Wink Как и не в моем. :bigsmile:
Подними руку вверх и резко опусти, сопроводив парой слов и сразу полегчает... Laugh

Admin
Аватар пользователя Admin
Не в сети
Зарегистрирован: 13/08/2012
Alexses пишет:

Я пересмотрел свою реакцию в более позитивную сторону))) Smile

Отлично! Smile

БОГЕМА
Аватар пользователя БОГЕМА
Не в сети
Зарегистрирован: 30/08/2012

Эти рарики не создавались как платежное средство, никогда не использовались как таковое, и бесполезно надеяться, что когда-нибудь станут деньгами. А вот в качестве товара на любителя они воспринимаются вполне адекватно. Образно выражаясь, мы имеем дело с распродажей сперматозоидов-неудачников. С технологическими отходами. С испорченными заготовками для монет. С мусором.

ceratops
Аватар пользователя ceratops
Не в сети
Зарегистрирован: 05/12/2012

В качестве наблюдения к увиденным картинкам.
Думаю не только я заметил качество чеканки рубля. Wink

MEG
Аватар пользователя MEG
Не в сети
Зарегистрирован: 07/12/2012

Вопрос к админу: Уважаемый Александр, когда появится в спецкаталоге информация по 10 копейкам 2013 СПМД?

Admin
Аватар пользователя Admin
Не в сети
Зарегистрирован: 13/08/2012
MEG пишет:

Вопрос к админу: Уважаемый Александр, когда появится в спецкаталоге информация по 10 копейкам 2013 СПМД?

Хотел вместе с очередным обновлением добавить, но можно сделать и сразу.

al.cononixin2012
Не в сети
Зарегистрирован: 16/08/2013

По поводу монет 2013 года было сообщение что все они были похищены с пункта утилизации монет в Питере Место это не разглашается что бы не создать ажиотаж у нумизматов добыть эти монеты не честным путём Но многие сходятся в мнении что это был преднамеренный сговор всех за интересованных лиц а что касается 5 коп 1999г СП -появление её через 15 лет -вызывает сомнения и появление её с той же оперы Покуда будут денежные знаки -подобное вероятно будет иметь место Александр Wink

БОГЕМА
Аватар пользователя БОГЕМА
Не в сети
Зарегистрирован: 30/08/2012

По поводу питерских монет 2013 года не читайте желтую прессу типа "Петербургского коллекционера". Эти монеты поступают в обращение через банк в стандартных мондворовских опломбированных мешках. То есть, обычным путем для тиражной разменки с любого монетного двора. Те "многие", которые "сходятся во мнении", в лучшем случае - пустомели.

Alexses
Не в сети
Зарегистрирован: 03/12/2012

Ну вот! Sad Детектива не получилось, а так хотелось продолжения интересной захватывающей истории))) С погонями и миллионами)))

Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012
Alexses пишет:

Ну вот! Sad Детектива не получилось, а так хотелось продолжения интересной захватывающей истории))) С погонями и миллионами)))

А кто сказал, что детектива нет??? :O
В банках ВСЕ на нервАх, на контроле каждый мондворовский мешок, вся линейка "смотрящих" на стреме, откат расписан заранее, приоритетные клиенты определены...
Так что в закулисной кухне свой борщец варится...Wink
"Все только начинается..." (с)

0pTikus
Аватар пользователя 0pTikus
Не в сети
Зарегистрирован: 23/09/2012
Klondike пишет:
Alexses пишет:

Ну вот! Sad Детектива не получилось, а так хотелось продолжения интересной захватывающей истории))) С погонями и миллионами)))

А кто сказал, что детектива нет??? :O
В банках ВСЕ на нервАх, на контроле каждый мондворовский мешок, вся линейка "смотрящих" на стреме, откат расписан заранее, приоритетные клиенты определены...
Так что в закулисной кухне свой борщец варится...Wink
"Все только начинается..." (с)

Я уже все 10к и 50к с банка повытаскал, а питерских нет Sad(

Alsgrifon
Аватар пользователя Alsgrifon
Не в сети
Зарегистрирован: 31/03/2013
БОГЕМА пишет:

По поводу питерских монет 2013 года не читайте желтую прессу типа "Петербургского коллекционера". Эти монеты поступают в обращение через банк в стандартных мондворовских опломбированных мешках. То есть, обычным путем для тиражной разменки с любого монетного двора. Те "многие", которые "сходятся во мнении", в лучшем случае - пустомели.

Солидарен с вашим мнением. Монеты дают на сдачу в сетевых магазинах, сам недавно приобрел 2013 С.П. таким способом.

Alexses
Не в сети
Зарегистрирован: 03/12/2012
Klondike пишет:
Alexses пишет:

Ну вот! Sad Детектива не получилось, а так хотелось продолжения интересной захватывающей истории))) С погонями и миллионами)))

А кто сказал, что детектива нет??? :O
В банках ВСЕ на нервАх, на контроле каждый мондворовский мешок, вся линейка "смотрящих" на стреме, откат расписан заранее, приоритетные клиенты определены...
Так что в закулисной кухне свой борщец варится...Wink
"Все только начинается..." (с)

Вот этот сценарий, Андрей мне больше нравится!

Только я это сообщение не читал,если что!
Меньше знаешь ,крепче спишь)))

al.cononixin2012
Не в сети
Зарегистрирован: 16/08/2013

Ну на счёт детектива с миллионами и погоней -что якобы не получившейся с монетами СП 2013г ещё можно предположить что какая то часть попадёт в оборот а может их вообще будет много -ведь 2013г еще идёт А что скажите по внезапно появившимся Питерским монетам 2011года 50к-1р-5р-10р Я уже не говорю об 1к и 5к 2011г -выпуск которых официально был прекращён с 2009 года И как снег на голову они вдруг все одновременно обрушились на голову нумизматов и все вошли в категорию уникальных монет с баснословной ценой Многие думаю согласны что с этими монетами детектив с погонями и миллионами явно получился -ну а так же добавить сюда 5к 1999гСП -которая всплыла через 15лет вместе с другими RRR -явно наводит на определённые мысли Конечно обидно если коммерция встанет во главу угла нумизматов - но рынок есть рынок Как говорил кот Матроскин -мой дедушка работает на гуталиновой фабрике-вот и шлёт гуталин всем своим родственникам и друзьям в баночной упаковке а избранным в БАНКОВСКОЙ Александр :bigsmile: ММД

Valdar
Аватар пользователя Valdar
Не в сети
Зарегистрирован: 15/10/2013

Об истории происхождения монет 2011с-п можно гадать сколько угодно, но они уже включены в каталоги, а значит спецы их видели и признали. Что касается вопроса были ли они украдены или случайно попали в оборот мы никогда достоверно не узнаем, поэтому остается придерживаться принципа презумпции невиновности :bigsmile:

Мне вот только не очень понятно, как вышло, что эти раритетные монеты были изготовлены такими убитыми штемпелями...

1r11p.jpg
UncleBens
Аватар пользователя UncleBens
Не в сети
Зарегистрирован: 02/12/2012

Сегодня, Юрий Кульвелис обновил информацию на своем сайте. Теперь известна вся линейка этого года от СПМД

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика