Десятки после 2016

Абдуллаев
Не в сети
Зарегистрирован: 31/03/2019

Где взять список разновидов с 2017 года??? У меня есть 10-ка где орёл держит булаву чуть ближе чем на других монетах... Хочу узнать что это за штемпель или это брак

Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012

Посмотрите здесь http://www.escande.ru/catalogue/katalog-2

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

//У меня есть 10-ка где орёл держит булаву чуть ближе чем на дрругих монетах... ///
Не понятно о чём речь, "десятка"- это что, купюра???
И вообще никогда не видел Российского Орла с мечём в лапе. Sad
В идеале- скипетр и держава.

escande
Не в сети
Зарегистрирован: 19/12/2012

Владимир, если вспомнить региональные выпуски бон времён развала империи, чего там только в лапах орла не увидишь. Есть и с мечём. В каком-то выпуске орёл был с мечём даже в каждой лапе *CRAZY*

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014
escande пишет:

Владимир, если вспомнить региональные выпуски бон времён развала империи, чего там только в лапах орла не увидишь. Есть и с мечём. В каком-то выпуске орёл был с мечём даже в каждой лапе *CRAZY*

Александр, всяко видел и помню. Но речь не о прошлом, а о дне сегодняшнем и слово "меч" не буквальное, а фигуральное. Скипетр (древн.Египет)-это посох для овец, значущий символом полной власти фараонов, но не как орудие для убийства или наказания.
Это я не в нравоучение к тебе Александр (ты всё это и так знаешь), а в назидание незнающим. Пусть знают.
Тебе здравья!

Абдуллаев
Не в сети
Зарегистрирован: 31/03/2019

Извиняюсь за неточность , держава...

Абдуллаев
Не в сети
Зарегистрирован: 31/03/2019

На монете 10 р 2017 г

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014
Абдуллаев пишет:

Извиняюсь за неточность , держава...

Увы, здесь не точность. *PARDON* Держава не посох, а символ государственности в руках империи.

Абдуллаев
Не в сети
Зарегистрирован: 31/03/2019

Спасибо за ссылку... К сожалению там нет ответа на мой вопрос... Сделаю достаточно хорошую фотографию скину сюда...

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика