аверс 10 рублей 2009

Тимур
Не в сети
Зарегистрирован: 10/04/2016

Доброй ночи!
Не могу определить 10 рублей 2009, я выбрал по реверсу , где листки за кант заходят. получил вроде как 1.1. Но к сожалению по аверсу где монетный двор отчеканен, не получается штампа 1.1. если только Г под сомнением, т.к. от Б его сложно отличить. Зачем тогда смотреть реверс монеты ? 1.1.и 1.2. очень сложно различимы по листкам заходящим за кант... В , Д1, Д2 все понятно. Но А и Б по ножке тоже понятно и толщине. В общем у меня получается 1.1. по реверсу при чем 6 монет, а по аверсу они все А и Б . Ну Г под сомнением? Я так понял такого быть не может? Значит у меня все штемпеля А и Б и все они 1.2. с толстой линией внизу? Если я прав то тогда как выделить штамп Г по точнее?

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012

Попробуйте сделать такие действия на аверсах ваших монет. Это при том, что шт.Г* отличается на глаз от А* и Б*. Понимание придёт с опытом.

10.09mmd_abvgd1d2.jpg
Тимур
Не в сети
Зарегистрирован: 10/04/2016

Спасибо за быстрый ответ, я сделал и скорее всего редких нет. Sad Скажите , еще а по стоимости монет есть информация на сайте? На других сайтах видел, по редкости стоимость. А вот например 2009 год обратно в оборот пускать? или все таки они уже имеют какую-то ценность?

витюка2
Аватар пользователя витюка2
Не в сети
Зарегистрирован: 06/05/2013

По сути эти монеты обычные и если у Вас и для Вас этих монет достаточно и в хорошем состоянии,то пускайте их в оборот.Ценника на этом форуме нет,но посмотрите у Юрия Кульвелиса,справа вверху аватарка"Георгий Победоносец"

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика