5руб.2009гммд.немагнит.Аверс.

Гость
Не в сети
Зарегистрирован: 12/03/2017

Здравствуйте.Не могу точно определить аверс.По расположению знака вроде Г2.На монете видны горизонтальные полосы.Больше похоже на прокат.Если это прокат, то шлифовки не вижу.Может кто подскажет.Заранее благодарен.
[img][/img]
[img][/img]

koka
Не в сети
Зарегистрирован: 08/09/2015

давно я с ними не боролся но по мне так просто Ашка...

Саныч77
Не в сети
Зарегистрирован: 01/03/2017
koka пишет:

давно я с ними не боролся но по мне так просто Ашка...

Я, конечно, далеко не спец, но у Ашки знак МД приподнят - на фото явно Г. По мне так Г1(судя по знаку), надо по фишкам смотреть.

poceligor
Аватар пользователя poceligor
Не в сети
Зарегистрирован: 21/03/2015

Согласен что на А не похоже, как и на Б и В. Тоже вижу Г ,а вот какая ? Все же больше склоняюсь к Г2 , но здесь конечно нужно мнение людей которые держали такие монеты в руках .

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
poceligor пишет:

Согласен что на А не похоже, как и на Б и В. Тоже вижу Г ,а вот какая ? Все же больше склоняюсь к Г2 , но здесь конечно нужно мнение людей которые держали такие монеты в руках .

Поддержу Г2

Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012

Интересные места видно не совсем четко, но тоже думаю, что Г2.
Вот ссылка из справочника с подсказками.

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
Klondike пишет:

Интересные места видно не совсем четко, но тоже думаю, что Г2.
Вот ссылка из справочника с подсказками.

По шлифовке конечно гораздо проще . Но я ещё смотрю на ИЗО самого знака , если не видно "паспортных линий шлифовки" , то у знака Г2 контуры в нижней части массивнее и вывернуты , это , на мой взгляд , хорошо просматривается :

Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012
новичёк пишет:

Но я ещё смотрю на ИЗО самого знака

Так все и начинается с определения положения знака, шлифовка - "контрольный выстрел". Smile

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
Klondike пишет:
новичёк пишет:

Но я ещё смотрю на ИЗО самого знака

Так все и начинается с определения положения знака, шлифовка - "контрольный выстрел". Smile

Так я и не отрицаю . Smile
Вы знаете , меня всё таки терзают некоторые сомнения относительно наших же выводов по определению данного аверса как Г2 . Поработаю с данным ИЗО чуть позднее . Как то я немного засомневался ?!
Взгляните на ИЗО без посторонних бликов :

А ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СДЕЛАТЬ СКАН АВЕРСА ?

Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012

Зачем все усложнять?
Если ТС интересует стопроцентный вердикт - достаточно предоставить фотоснимки "окрестностей" монограммы и слова БАнк, с подсветкой под острым углом со стороны левой головы - четче проявится шлифовка.
Монета же его, а Ваши глаза беречь надо, это далеко не последняя монета на определение на этом форуме. *JOKINGLY* .

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
Klondike пишет:

Зачем все усложнять?
Если ТС интересует стопроцентный вердикт - достаточно предоставить фотоснимки "окрестностей" монограммы и слова БАнк, с подсветкой под острым углом со стороны левой головы - четче проявится шлифовка.
Монета же его, а Ваши глаза беречь надо, это далеко не последняя монета на определение на этом форуме. *JOKINGLY* .

Хорошо , принято Smile

Гость
Не в сети
Зарегистрирован: 12/03/2017
Klondike пишет:

Зачем все усложнять?
Если ТС интересует стопроцентный вердикт - достаточно предоставить фотоснимки "окрестностей" монограммы и слова БАнк, с подсветкой под острым углом со стороны левой головы - четче проявится шлифовка.
Монета же его, а Ваши глаза беречь надо, это далеко не последняя монета на определение на этом форуме. *JOKINGLY* .

Всем спасибо за ответы.Сканера нет.Попробую ещё присмотреться к "фишкам" и сделать те снимки о которых вы пишете.

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика