5руб. 2012г. 5.32 и ???

Евгений Кувшинов
Аватар пользователя Евгений Кувшинов
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012

Здоровья всем!
Давненько лежат эти монетки, да все как-то не до них было.
Вторая монетка вроде как 5.32. А вот третья меня что-то смущает. Мерил, мерил и получается у меня, что кант уже, а изображение больше чем на 5.31. Шлифовка не подходит под 5.32. Глаза что-то стали подводить, прошу помощи.
Благо дарю!

С ув. Евгений.

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012

Евгений, а что на крайней правой со шлифовкой - по отношению к средней? Естественно аверс/реверс.

Евгений Кувшинов
Аватар пользователя Евгений Кувшинов
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012

Валерий, пожалуйста фото.

DSC00068.JPG DSC00073.JPG
БОГЕМА
Аватар пользователя БОГЕМА
Не в сети
Зарегистрирован: 30/08/2012

Ребяты! Мне пока не до этого, но есть одна непробиваемая примета, по которой я согласен, в последующем, пообсуждать. В том смысле, что Женя в чем-то прав.

БОГЕМА
Аватар пользователя БОГЕМА
Не в сети
Зарегистрирован: 30/08/2012

Короче. Заметил я одну закономерность. Ориентируясь на нее, отложил некоторое количество монет. Возможно, я не прав. Но это, - лишь возможно. Подожду, пока появятся картинки в каталоге А.С. Они ведь, все-таки, когда-нибудь, да появятся... А пока, что-то на Форуме у Ю.К. затишье. Мы ведь все, без исключения, с него начинали, так помните о своих истоках. Спасибо Саше, что разрешил мне напомнить Вам об этом. Любопытно, что каталогом Ю.К. пользуются десятки тысяч, а на форуме на его сайте я и сотни не нашел. Впрочем, что в лоб, что по лбу, - пока догадаются, солнце погаснет...

Dim_04
Не в сети
Зарегистрирован: 20/06/2013

Богема, непонятен ваш призыв, возможности того или иного форума отвечают потребностям людей в разной степени и исходя из этого люди решают где им общаться и задавать вопросы. А истоки все помнят, думаю...

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012

Сегодня изучал (делал замеры) эти реверсы (присланные мне Е.Кувшиновым на почту) и вот что получилось:
Величина поля и рельефный "масштаб" первого и третьего реверса (слева на право) идентичны. И как следствие соответствуют реверсу 5.31*. А "выпуклость" цифры номинала на третьем слева реверсе думаю связана с износом или засорением штемпеля.
Евгению спасибо за интересную тему, т.к. до этого особо не вникал по этим реверсам. Wink

Евгений Кувшинов
Аватар пользователя Евгений Кувшинов
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012

Валерий, благо дарю!
Тоже разобрался, после Вашего ответа, сделав сканы под другим "углом". А монетки, с "выпуклостью" номинала, у нас встречаются довольно часто.

БОГЕМА
Аватар пользователя БОГЕМА
Не в сети
Зарегистрирован: 30/08/2012
Dim_04 пишет:

Богема, непонятен ваш призыв, возможности того или иного форума отвечают потребностям людей в разной степени и исходя из этого люди решают где им общаться и задавать вопросы. А истоки все помнят, думаю...

Не знаю, как Вы, а я не сразу обнаружил кнопку Форума на сайте Ю.К.. Она на мониторе в верхнем правом углу, постоянно перекрытом рекламной картинкой. В общем, ни к чему я не призываю, а просто напоминаю, что с некоторых пор на сайте Ю.К. есть и Форум. Занимаюсь, так сказать, в наглую, рекламой на территории А.С.. Wink

Odyssey
Не в сети
Зарегистрирован: 16/02/2013

Добавлю, что нопку эту видно только с главной страницы сайта. А рекламы на сайте уже давно нет (: На новом сайте. Многие-то из закладок на старый народный заходят. Так-что переделываем закладки (:

0pTikus
Аватар пользователя 0pTikus
Не в сети
Зарегистрирован: 23/09/2012

Только сейчас узнал, что у Ю. К. появился форум Smile

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
0pTikus пишет:

Только сейчас узнал, что у Ю. К. появился форум Smile

____________________________________________________
Так форум курить нужно, а не по клубам шастать. :bigsmile: :bigsmile: :bigsmile:

ferrozo
Аватар пользователя ferrozo
Не в сети
Зарегистрирован: 05/12/2012

первая 5.31 вторая и третья 5.32 ....

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
ferrozo пишет:

первая 5.31 вторая и третья 5.32 ....

____________________________________________________
Вторая разумеется, а вот каким боком третья к ней в "родственники" записалась?

ferrozo
Аватар пользователя ferrozo
Не в сети
Зарегистрирован: 05/12/2012
monetaRF пишет:
ferrozo пишет:

первая 5.31 вторая и третья 5.32 ....

____________________________________________________
Вторая разумеется, а вот каким боком третья к ней в "родственники" записалась?

промерил циркулем от "У" до завитка верхнево вроде одинаково изображение у третей со второй, правда у третей кант смещен чуть чуть..

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика