5копеек2008г.СПМД.

KWK54
Не в сети
Зарегистрирован: 30/11/2016

Помогите пожалуйста разобраться, определить штамп и что это? Информации очень мало. На левой травинке прорезь практически отсутствует, а на аверсе если даже визуально то изображение больше. На скане аверсы нечаянно поменял местами. Монета что интересует - реверс справа, а аверс слева. Прошу прощения за неудобства.

KWK54
Не в сети
Зарегистрирован: 30/11/2016

Спасибо.

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015

Я предпочитаю здесь размещать фото т.к. сканировать монеты надо еще и уметь. Ваши сканы не лучшего качества.
Аверсы одинаковые, блики и затемнения исказили изображение. Может кто нибудь экранной линейкой померяет Ваши экз.
Реверсы скорее всего одинаковые, смотрю на нижние бутоны и вижу их одинаковыми.

KWK54
Не в сети
Зарегистрирован: 30/11/2016

Спасибо конечно за совет по поводу фото, всегда думал что плохой скан лучше хорошего фото, потому как снимать это тоже искусство, плюс техника, плюс макро сьёмка - функции которой ещё не у всех имеется. Да и снимать и выкладывать у многих не получается. Это не сэлфи. Я и не берусь фоткать. Но если необходимо можно.Очень странно. Ну да ладно. Уверяю вас мне важна истинна, а не простая отписка о качестве скана. На аверсе надписи приближены к буртику, даже рука с копьём касается буртика. ну а на реверсе на обычных чёткая прорезь на листике травинки а на этой нет. Небольшое напоминание о ней.

KWK54
Не в сети
Зарегистрирован: 30/11/2016

Буквы в слове КОПЕЕК слегка раздвоены как при двойном ударе, нижний листик у верхнего бутона также раздвоен,у пятёрки вертикальная передняя внизу, внутри пятёрки . Просится подгравировка, но её нет.

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014
KWK54 пишет:

Спасибо конечно за совет по поводу фото, всегда думал что плохой скан лучше хорошего фото, потому как снимать это тоже искусство, плюс техника, плюс макро сьёмка - функции которой ещё не у всех имеется. Да и снимать и выкладывать у многих не получается. Это не сэлфи. Я и не берусь фоткать. Но если необходимо можно.Очень странно. Ну да ладно. Уверяю вас мне важна истинна, а не простая отписка о качестве скана. На аверсе надписи приближены к буртику, даже рука с копьём касается буртика. ну а на реверсе на обычных чёткая прорезь на листике травинки а на этой нет. Небольшое напоминание о ней.

Вы говорите о том, что видте лично, но поймите, скан хорош для сравнения масштабов, но для таких мелких деталей, (на подобных и мене масштабных монет), фото лучший вариант. Поэтому многие пользуются даже микроскопом. И если Вам, (как Вы уверяете) важна ИСТИНА, прислушайтесь к нормальным советам и будет результат.

KWK54
Не в сети
Зарегистрирован: 30/11/2016

На морде коня возле уздечки и уха , на лбу видны пряди гривы. Нужна гравировка а её нет.

KWK54
Не в сети
Зарегистрирован: 30/11/2016
Volun пишет:
KWK54 пишет:

Спасибо конечно за совет по поводу фото, всегда думал что плохой скан лучше хорошего фото, потому как снимать это тоже искусство, плюс техника, плюс макро сьёмка - функции которой ещё не у всех имеется. Да и снимать и выкладывать у многих не получается. Это не сэлфи. Я и не берусь фоткать. Но если необходимо можно.Очень странно. Ну да ладно. Уверяю вас мне важна истинна, а не простая отписка о качестве скана. На аверсе надписи приближены к буртику, даже рука с копьём касается буртика. ну а на реверсе на обычных чёткая прорезь на листике травинки а на этой нет. Небольшое напоминание о ней.

Вы говорите о том, что видте лично, но поймите, скан хорош для сравнения масштабов, но для таких мелких деталей, (на подобных и мене масштабных монет), фото лучший вариант. Поэтому многие пользуются даже микроскопом. И если Вам, (как Вы уверяете) важна ИСТИНА, прислушайтесь к нормальным советам и будет результат.

Я выложил скан двух монет для определения штемпеля, а для более подробного рассмотрения я сейчас же выложу другой отдельный.

KWK54
Не в сети
Зарегистрирован: 30/11/2016

Выложил скан реверс ,аверс с большим разрешением.

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015
KWK54 пишет:

Выложил скан реверс ,аверс с большим разрешением.

Вот Вам фотки).

KWK54
Не в сети
Зарегистрирован: 30/11/2016

Вы просто молодец, замечательные фото. Но я то при всём желании таких не сделаю! Ведь ничего сверхъестественного я не прошу , просто сравнить не с чем. Вот у вас к примеру это какой штемпель?

KWK54
Не в сети
Зарегистрирован: 30/11/2016

Я ни сколько не отрицаю изложенные выше мысли по реверсу, что он вроде как одинаковый но ведь прорезь на травинке почти отсутствует, у меня пригоршня этих монет и только у одной столь корявые буквы. Про аверс прочитал что разновидов нет, не обнаружено. Я кто такой что бы оспаривать этот факт. Правда шрифт покрупней , вернее помассивней и ещё некоторые детальки но это мелочь. Так какой же это штемпель? Может это брак? Непрочекан? Подшлифовка? Я уже и не знаю.

KWK54
Не в сети
Зарегистрирован: 30/11/2016


Вот попытался фото сделать.

KWK54
Не в сети
Зарегистрирован: 30/11/2016
KWK54 пишет:


Вот попытался фото сделать.

Понимаю что это не айс но сканы нечеткие, как мне сказали, а вот фото мне не очень нравятся. Так что...

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015

Вот Вам фотки реверса 2007г. Увидите похожий в 2008г. поймали редкую. Остальное копание в мелочах не связаные с разновидностями.

слф
Не в сети
Зарегистрирован: 04/08/2014

Вижу шт 5.22 -??? *PARDON*

KWK54
Не в сети
Зарегистрирован: 30/11/2016
Татьяна У. пишет:

Вот Вам фотки реверса 2007г. Увидите похожий в 2008г. поймали редкую. Остальное копание в мелочах не связаные с разновидностями.

Большое спасибо за внимание, науку по работе с фото на данном сайте! Спасибо!

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015

Здравствуйте ТС! Действительно очень мало инфы по поводу шт. 5.21-5.22 2008г. СП как по аверсу так и реверсу.
Видимо не очень интересно.
Посмотрите аверсы своих монет, а именно точку в монограмме...
На моих все как на левом аверсе и лишь одна как на правом, как назвать такой вариант точки?

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика