5копеек1997 СПМД

Smile Money
Не в сети
Зарегистрирован: 12/04/2017

Доброго дня! Помогите классифицировать монетку. Я взял 3 варианта , номер 2, это как основа, точно 2.2 по А.С. и 1.3. по Ю.К.это образец.Вариант 1 скорее всего тоже, но есть сомненья.Меня интересует 3 вариант.На форумах толком ничего не нашел.Все обрывочно (включая этот форум). Для удобства я собрал вырезки интересных частей для сопоставления монет из фото. Все монеты на фото, тщательно оцентрованы.Я уверен, что кто то да с этим сталкивался. Да, про непрочекан можно и не говорить , там вообще нет ни намека ни пол намека на него,я рассматривал при хорошем увеличении, хотя...Заранее всем спасибо.






Пётр
Не в сети
Зарегистрирован: 30/03/2015

В чём проблемы?

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015
Пётр пишет:

В чём проблемы?

Да нет в этом случае проблем). Проблемы потом будут, после осознания что в рядовых штемпелях (в данном случае) ковыряться только время зря терять. Проще в спецкаталог заглянуть и сопоставить то что есть на руках и то что изображено там.
ТС, бросайте эту затею, ни к чему она Вам.
Забыла, первая фотка это что то...) Ребус отдыхает.

Smile Money
Не в сети
Зарегистрирован: 12/04/2017

увы Татьяна, спецкаталог ответов не дает, иначе в чем смысл... по поводу ребуса ...97...сам по себе ребус...

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015
Smile Money пишет:

увы Татьяна, спецкаталог ответов не дает, иначе в чем смысл... по поводу ребуса ...97...сам по себе ребус...

Ответ удален.

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
Татьяна У. пишет:
Smile Money пишет:

увы Татьяна, спецкаталог ответов не дает, иначе в чем смысл... по поводу ребуса ...97...сам по себе ребус...

Обращайтесь к эксперту россии, Кристиной ее зовут.

к тебе наверно лучше,у тебя же кладезь знаний!

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015

Показанные Вами отличия настолько не значительные что в принципе не дают основание полагать что это разновидности. Дело личное что и как коллекционировать. Я к примеру на шлифовки подсела но смотрю только на монетах отмеченные не серым цветом.

Smile Money
Не в сети
Зарегистрирован: 12/04/2017

хмм...занятно...такой всплеск эмоций!!!)Smile .НО, все же по существу.Татьяна, если хотите меня утопить в моем невежестве, плз ссылку в спец каталоге, пускай все увидят.Это, как я считаю, будет правильно и профессионально аргументировано. Я люблю педантичность, что в высказываниях, что в действиях.
P.S. А разновидность, вернее ее описание, я хотел бы увидеть к 3 монете(Завиток не касается канта и нижн. лист не окантован, совсем)

Smile Money
Не в сети
Зарегистрирован: 12/04/2017

Не очень понятно почему молчим.Прямо, никто так и не ответил,а жаль..Если не прав, то не вопрос,просто укажите в чем, а если..Но об этом не узнать..Странно как то...

Пётр
Не в сети
Зарегистрирован: 30/03/2015

http://aeol.su/forum/10-kop-2012-m-0 похожий случай

Smile Money
Не в сети
Зарегистрирован: 12/04/2017

Спасибо, шутку Вашу оценил.

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика