5к.2007м.5.11В?

v.k.mannanov
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012

Ну,очень похожа на 5.11В,в живую видно зазора и на фото вроде так же видно.Спасибо за
внимание.

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012

Вазых Каюмович!
Фото отличные, чтобы с уверенностью определить шт.5.12В*.

v.k.mannanov
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012

Валерий,здравствуйте!Пожалуй я не могу согласиться с Вами,поскольку реально вижу канавку,
которая продолжается до конца следующего стебля.Кода смотришь сбоку, они не соединены
между собой,а имеется узкая просечка.Если у Вас есть другие признаки,то прошу мне их показать,на основании которых я еще раз внимательно рассмотрю монету.Спасибо.

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
v.k.mannanov пишет:

Валерий,здравствуйте!Пожалуй я не могу согласиться с Вами,поскольку реально вижу канавку,
которая продолжается до конца следующего стебля.Кода смотришь сбоку, они не соединены
между собой,а имеется узкая просечка.Если у Вас есть другие признаки,то прошу мне их показать,на основании которых я еще раз внимательно рассмотрю монету.Спасибо.

____________________________________________
Вазых Каюмович! Думаю этой будет достаточно http://aeol.su/sites/default/files/catalogue97/5k/special/fullsize/5k_re...
На Вашем предоставленном реверсе чётко просматривается НЕ продолжительное примыкание стебля к канту. Что касается "канавки" - то можно посмотреть на простых доступных 5.11А*.
Если этого будет не достаточно, тогда будем дальше разбираться.

v.k.mannanov
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012

Валерий,спасибо,Вы как всегда правы,не дотягивает 1-го мм.

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
v.k.mannanov пишет:

Валерий,спасибо,Вы как всегда правы,не дотягивает 1-го мм.

__________________________________________________
Вазых Каюмович! Там даже дело не в миллиметрах. Когда изучал отличия 5.11* от 5.12* - попадаются такие монеты, где только по всем совокупным признакам можно её с точностью характеризовать ( это что касается "канавки"). К Вашим фото реверса это не относится, как ранее и сказал, что достаточно было увидеть примыкание стебля к канту на 04:00 и 03:00, как и на на 09:20. Попадаются экземпляры, над которыми и в живую не так легко было, не то, что фото/скан. Опять же к реверсу Вашей монеты не относится. Рад что у Вас получилось разобраться без лишних доводов. Wink

v.k.mannanov
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012

Да,я сильно отстаю в плане матчасти.Ведь любимым делом занимаюсь только зимой,по тому и много вопросов,а летом дачные дела и сбор материала.Уж,стараюсь,но не совсем получается.Вот как-то так.

drygval
Аватар пользователя drygval
Не в сети
Зарегистрирован: 02/12/2012

И я разобрался! Спасибо, Валерий!

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика