50копеек 2005сп--2,32Б1--(переходной реверс)

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

Парни и девчата посмотрите у себя в запасах 50коп 2005сп--2,32Б1
есть так сказать (обычный) реверс 2,32 а есть переходный не 2,31 но еще и не 2,32 в полной мере так как отличаются размером изображения.
так же этот (переходной реверс) надо искать на шт 2,32 А и Б2


Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015

Здравствуйте Кристина! Заинтересовала тема. Просьба, если есть возможность покажите фотки реверсов полностью. Спасибо!
Я собственно вот о чем.

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
Татьяна У. пишет:

Здравствуйте Кристина! Заинтересовала тема. Просьба, если есть возможность покажите фотки реверсов полностью. Спасибо!

Привет.
Вообще до недавнего времени Я не проводила изыскания по этому поводу.
тему замутил Артем (прапор) на самаре--изыскания и снимки принадлежат ему--по его снимкам легко будет Вам всем ориентироваться.
если Артем будет против Я удалю снимки и сделаю свои.

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015

Монетки не под рукой, зато за компом. Вот и вижу изображения как следует. По памяти так сказать вопрос задала). Специально обрезала 2.31 и 2.32 из каталога. Так и знала что реверс 2004г. нарисуется))). Интересно стало незнамо как). Может завтра кульки 03-04-05г.г. пересмотрю.

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
Татьяна У. пишет:

Здравствуйте Кристина! Заинтересовала тема. Просьба, если есть возможность покажите фотки реверсов полностью. Спасибо!
Я собственно вот о чем.

на моих снимках оба реверса 2,32--слева обычный справа переходной.

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015
монетка 2013 пишет:
Татьяна У. пишет:

Здравствуйте Кристина! Заинтересовала тема. Просьба, если есть возможность покажите фотки реверсов полностью. Спасибо!

Привет.
Вообще до недавнего времени Я не проводила изыскания по этому поводу.
тему замутил Артем (прапор) на самаре--изыскания и снимки принадлежат ему--по его снимкам легко будет Вам всем ориентироваться.
если Артем будет против Я удалю снимки и сделаю свои.

Посмотреть бы на том ресурсе что за изыскания? Направьте. Спасибо!

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

вот ссылка темы с самары
https://coins.lave.ru:443/forum/viewtopic.php?p=11306278#p11306278

Brom
Не в сети
Зарегистрирован: 05/01/2015

Прапор не "заметил"явные отличия того,что монетка не "пропустила".Моё мнение -"Якобы "переходные" реверсы на 50 коп 2005СП встречаются регулярно.По крайней мере в сочетании с частым аверсом.И Смысла в Оных трудах не понимаю.

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
Brom пишет:

Прапор не "заметил"явные отличия того,что монетка не "пропустила".Моё мнение -"Якобы "переходные" реверсы на 50 коп 2005СП встречаются регулярно.По крайней мере в сочетании с частым аверсом.И Смысла в Оных трудах не понимаю.

Посмотрим--ребята свои запасы вскроют,проверят.
Если не будет интереса, тема уйдет в топку.

Gevelon
Аватар пользователя Gevelon
Не в сети
Зарегистрирован: 02/12/2012

Вообще искать переходный реверс надо не только на полтинниках с аверсом Б2, но и на гривенниках(особенно с аверсом Б), т.к. крайне высокая вероятность, что он на них тоже есть. Переходный реверс уже найден на всех номиналах кроме 10 копеек. Скоро сделаю небольшую тему по переходным реверсам, пока список известных вариантов выглядит так:
1 коп: Б1, Б2
5 коп: А2, А3, Б, Г
50 коп: А, Б1

До этого все переходные реверсы встречались только с нетиражными аверсами, но на 50 копейках нашёлся такой реверс с обычным аверсом А.

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
Gevelon пишет:

Вообще искать переходный реверс надо не только на полтинниках с аверсом Б2, но и на гривенниках(особенно с аверсом Б), т.к. крайне высокая вероятность, что он на них тоже есть. Переходный реверс уже найден на всех номиналах кроме 10 копеек. Скоро сделаю небольшую тему по переходным реверсам, пока список известных вариантов выглядит так:
1 коп: Б1, Б2
5 коп: А2, А3, Б, Г
50 коп: А, Б1

До этого все переходные реверсы встречались только с нетиражными аверсами, но на 50 копейках нашёлся такой реверс с обычным аверсом А.

Если нашлась одна монета Б1 с обычным аверсом А,то значит есть они--не начеканили же одну монету.--надо искать.

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика