50коп 2005сп--2,22Б1?

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

Глаза замылились у меня но кажется что монета посередине Б1--думаю не ошибаюсь?
монеты помыла но лучше не стало.

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

аверс который посередине

andreylo
Не в сети
Зарегистрирован: 01/09/2015

Совместил центры изображений штемпелей Б1 и Б2 на стандартных картинках сайта. На совмещенном изображении заметил, что Б1 > Б2 по размерам. Получилось, что по внешним границам буквы "А" и первой буквы "И" разница в размерах составила 8 пикселей. Возможно, что это общеизвестно. По крайней мере разница на скане поддается измерению. Возможно это Вам поможет.

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
andreylo пишет:

Совместил центры изображений штемпелей Б1 и Б2 на стандартных картинках сайта. На совмещенном изображении заметил, что Б1 > Б2 по размерам. Получилось, что по внешним границам буквы "А" и первой буквы "И" разница в размерах составила 8 пикселей. Возможно, что это общеизвестно. По крайней мере разница на скане поддается измерению. Возможно это Вам поможет.

Это не сканы----это фото --поэтому промерять размеры изображения на них нет смысла.
Эти фото показала пока предварительно--сканы сделаю позже.

lazer10
Аватар пользователя lazer10
Не в сети
Зарегистрирован: 01/03/2014
монетка 2013 пишет:

Глаза замылились у меня но кажется что монета посередине Б1...

Кристина, тоже Б1 видится

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
lazer10 пишет:
монетка 2013 пишет:

Глаза замылились у меня но кажется что монета посередине Б1...

Кристина, тоже Б1 видится

Я же говорю у меня за вчерашние полдня настолько глаз замылился-все двоится--когда вначале делала первые промеры то разум отказывался в это верить хотя измерения циркулем показывало что это Б1.

lazer10
Аватар пользователя lazer10
Не в сети
Зарегистрирован: 01/03/2014
монетка 2013 пишет:
lazer10 пишет:
монетка 2013 пишет:

Глаза замылились у меня но кажется что монета посередине Б1...

Кристина, тоже Б1 видится

Я же говорю у меня за вчерашние полдня настолько глаз замылился-все двоится--когда вначале делала первые промеры то разум отказывался в это верить хотя измерения циркулем показывало что это Б1.

Но качественный скан не помешает. И останется только дождаться подтверждения от авторитетных товарищей *OK*

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
lazer10 пишет:
монетка 2013 пишет:
lazer10 пишет:
монетка 2013 пишет:

Глаза замылились у меня но кажется что монета посередине Б1...

Кристина, тоже Б1 видится

Я же говорю у меня за вчерашние полдня настолько глаз замылился-все двоится--когда вначале делала первые промеры то разум отказывался в это верить хотя измерения циркулем показывало что это Б1.

Но качественный скан не помешает. И останется только дождаться подтверждения от авторитетных товарищей *OK*

Я выставила эти монеты не для того чтобы подтвердили авторитетные товарищи а по большому счету как констататцию факта в который до сих пор не могу поверить-наверно от радости!

lazer10
Аватар пользователя lazer10
Не в сети
Зарегистрирован: 01/03/2014
монетка 2013 пишет:

Я выставила эти монеты не для того чтобы подтвердили авторитетные товарищи а по большому счету как констататцию факта в который до сих пор не могу поверить-наверно от радости!

Тогда мои поздравления! *BRAVO*

сoinsman
Аватар пользователя сoinsman
Не в сети
Зарегистрирован: 03/12/2012

Кристина, можно для чистоты эксперимента сделать скан монеток. Масштаб шт. Б2 должен быть уменьшен по сравнению со шт. Б1.

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
сoinsman пишет:

Кристина, можно для чистоты эксперимента сделать скан монеток. Масштаб шт. Б2 должен быть уменьшен по сравнению со шт. Б1.

Милый Иван!--ну Я же не новичок в нумизматике.
и прекрасно знаю что такое размеры изображений.
ведь именно по замерам изображения реверса Я открыла новую разновидность на 1коп 2003сп.

ыдуеуд jgznm
Не в сети
Зарегистрирован: 08/01/2017

...линза есть, ступенька тоже вроде а двух признаков Б1 И Б2 не видно ,может и в правду сделать скан в один проход, кликабельный.

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
ыдуеуд jgznm пишет:

...линза есть, ступенька тоже вроде а двух признаков Б1 И Б2 не видно ,может и в правду сделать скан в один проход, кликабельный.

Сканы то сделать не проблема.
ступенька,линза--все не о чем.
посмотрите на верхний повод между шеей и мордой коня
на шт А---Б1---Б2--они по определению разные--даже по этим снимкам легко идентефицируются.
а с размерами изображения аверса ситуация такова
А--увеличен
Б1--чуть уменьшен
Б2--еще более уменьшен

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика