50кММД 2010г определение шт

фантом
Не в сети
Зарегистрирован: 15/07/2015

Добрый вечер. Подскажите правельно ли определил штБ4 обе монеты. По шлифовке совпадают. Возможно нижнея монета Б2. Или я ошибаюсь.

фантом
Не в сети
Зарегистрирован: 15/07/2015

Подскажите пожалуйста по шт.

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
фантом пишет:

Подскажите пожалуйста по шт.

Грузите снимки через хостинг чтобы можно было хоть что то рассмотреть.

фантом
Не в сети
Зарегистрирован: 15/07/2015

Не понял что получилось, но через хостинг.

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
фантом пишет:

Не понял что получилось, но через хостинг.

Николай, мне видится по изображениям:
1 – Б3. ( не то проступает, не то мерещится характерная линия от низ хвоста)
2 – Б4. (плохо видно шлифовку)
Хотя могу и ошибаться. Просто Б2…Б4 для определения по изображениям должны быть качественными. Желательно 1200 пкс.
Совет - помойте монеты мылом и шлифовка обозначится лучше для вас.
У вас что-то получилось загрузить. Но я даже не буду комментировать, какого качества Sad
Через хостинг картинок открываете
https://vfl.ru/
Далее – Выбрать – Загрузить – вставить «Код фото для форума, чата:» в текст поста …. И будет вам картинка.
Преимущество – качественные изображения без ограничения размера.
P.S. Заимейте правило - не обрезать изображения, а оставлять по периметру 5% пустого поля для обработки в редакторах.

фантом
Не в сети
Зарегистрирован: 15/07/2015

Вторая Б4, а мне кажется первая если смотреть по букве. По шлифовке Б2 и Б4 почти одинаково.

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
фантом пишет:

Вторая Б4, а мне кажется первая если смотреть по букве. По шлифовке Б2, Б3 и Б4 почти одинаково.

Шлифовка реверса Б4 различима и от Б2 и Б3т - на то и опирайтесь.
Реверс Б4 отличается по шлифовке.
Как сказал - помойте мылом монеты.
Б4 монограмма сдвинута правее - 2-я немного подходит, но сомневаюсь в шлифовке - хотя и 2-ю штуку-пару можно при желании открыть. Но все же ловите элементы шлифовки аверса от 5-ти до 9-ти часов. Мне вроде "увиделось".
1-я что бы была Б4 - исключено (это Б2 или Б3 для обсуждения).

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
valkam56 пишет:
фантом пишет:

Вторая Б4, а мне кажется первая если смотреть по букве. По шлифовке Б2, Б3 и Б4 почти одинаково.

Шлифовка реверса Б4 различима и от Б2 и Б3т - на то и опирайтесь.
Реверс Б4 отличается по шлифовке.
Как сказал - помойте мылом монеты.
Б4 монограмма сдвинута правее - 2-я немного подходит, но сомневаюсь в шлифовке - хотя и 2-ю штуку-пару можно при желании открыть. Но все же ловите элементы шлифовки аверса от 5-ти до 9-ти часов. Мне вроде "увиделось".
1-я что бы была Б4 - исключено (это Б2 или Б3 для обсуждения).

Тебе бы не мешало самому сначала изучить разновидности аверсов а уж потом учить других *DIABLO*

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015

Тебе не что не мешало, кроме своей индивидуальности, по изначальным нормальным фото все определить. Не хватило ума ?
Покажи свою эрудицию - определи фото !

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
valkam56 пишет:

Тебе не что не мешало, кроме своей индивидуальности, по изначальным нормальным фото все определить. Не хватило ума ?
Покажи свою эрудицию - определи фото !

Хватит уже бегать по темам да сайтам посылая нахрен модераторов да показывая факи да жалуешся как бабенка базарная за что отгребаешь пусть по неполной--правильно Вадим сказал что таких как ты нагибать надо и при чем основательно чтобы не повадно было раскидыватся факами на сайтах--пазорище *DIABLO*

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
фантом пишет:

Вторая Б4, а мне кажется первая если смотреть по букве. По шлифовке Б2 и Б4 почти одинаково.

Николай,желательно показывать примерно вот такие фото загруженные через фотохостинг.
И еще полезная инфа--аверс Б2 бывает только с соударением штемпелей что хорошо видно на представленных фото.
Для самостоятельной самопроверке можете сверить направление шлифовки и контрольные царапины штемпелей аверса своих монет и монет на фото.

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015

Кристина, ты в отношении меня ПРОИГРАЕШЬ. И уже проиграла ....Ты стараешься "превысить и приукрасить" себя, а я просто за нормальное общение на форуме !

фантом
Не в сети
Зарегистрирован: 15/07/2015

Пожалуйста не спорьте. Эти монеты не штА и то хорошо. По шлфовке постараюсь разобраться. Спасибо за обсуждение.

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
фантом пишет:

Пожалуйста не спорьте. Эти монеты не штА и то хорошо. По шлфовке постараюсь разобраться. Спасибо за обсуждение.

Просто удивляюсь, чем мой пост, не претендующая на Истину, а просто как мнение могло вызвать столько негатива в мой адрес ?
Это каждого участника форума ждет ?!

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
фантом пишет:

Пожалуйста не спорьте. Эти монеты не штА и то хорошо. По шлфовке постараюсь разобраться. Спасибо за обсуждение.

Николай, я вам показал свои мысли в посту
http://aeol.su/forum/50kmmd-2010g-opredelenie-sht-5#comment-37947
Если вам "кристина " указала больше - простите меня за ошибку.

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
фантом пишет:

Пожалуйста не спорьте. Эти монеты не штА и то хорошо. По шлфовке постараюсь разобраться. Спасибо за обсуждение.

Николай,Я Вам показала прекрасные снимки,они кстати со спецкаталога--по ним Вы легко разберетесь какой аверс у Вас! *PARTY*
Если возникнут дополнительные вопросы Вы конечно же можете их задать в теме!

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
монетка 2013 пишет:
фантом пишет:

Пожалуйста не спорьте. Эти монеты не штА и то хорошо. По шлфовке постараюсь разобраться. Спасибо за обсуждение.

Николай,Я Вам показала прекрасные снимки,они кстати со спецкаталога--по ним Вы легко разберетесь какой аверс у Вас! *PARTY*
Если возникнут дополнительные вопросы Вы конечно же можете их задать в теме!

Монетка вам показала снимки из каталога, которые вы и так иметене возможность посмотреть.
Я вам показал, то что достопримечательность.

Gevelon
Аватар пользователя Gevelon
Не в сети
Зарегистрирован: 02/12/2012

Коцанная Б2
Та, что получше Б3

фантом
Не в сети
Зарегистрирован: 15/07/2015

Всем спасибо за обсуждение, и за определение.

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика