50к2003сп шт.2.12s и шт.2.32k

Владимир
Не в сети
Зарегистрирован: 20/12/2012

Наткнулся на легкое несоответствие в табл. совместимости по 50к2003сп между спецкаталогом и катал. ЮК.
В частности:
- реверсы шт.2.12s и шт.2.32k должны соответствовать друг другу. Но увы, в спецкаталоге цифры номинала расставлены, а у ЮК сближены.
Подправить бы что нибудь.
ps
Или объясниться, типа: у шт.2.12 цифры номинала хоть и сближены, но в 2 раза меньше, чем у шт. 2.11

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012

Владимир! спецкаталог создан не для новичков, которым нужно "разжевывать" каждую деталь, и "апосля" в рот положить. Описание/сравнение в спецкаталоге по сближены - расставлены трактуется сравнением между шт.2.11* и 2.12*(А.С.) т.е. у 2.11* - сближены, ( что у Ю.К. трактуется как сближены вплотную) а у 2.12* - расставлены ( что у Ю.К. трактуется как сближены - между ними есть небольшое расстояние).
Думаю нет причин для иных объяснений, тем кто копает глубоко, и без того понятно, а кто только вникает, для тех начальная школа Ю.К. в самый раз. Сам самостоятельно через это начальное образование проходил 3-года, и не жалею.
Вот как то так. Smile

Владимир
Не в сети
Зарегистрирован: 20/12/2012

Я конечно извиняюсь, но сложилось впечатление, что вы не поняли о чем там. Но поспешили с ответом

Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012

Владимир, посмотрите описание остальных разновидов 50к2003сп, на что сделаны акценты при описании в том и в другом каталоге. Расстояние между цифрами номинала, как один из определяющих признаков, при описании других разновидностей, кроме 2.11 и 2.12, в отличие от каталога ЮК, в спецкаталоге НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ. Для двух разновидностей вполне достаточно "сближены" или "расставлены" без уточнений, дабы не загромождать описание. Wink

Admin
Аватар пользователя Admin
Не в сети
Зарегистрирован: 13/08/2012

Нужно описания сравнивать с монетами, а не описания с описаниями. Вот если бы Вы указали на ошибку в описании - другое дело. А так я смотрю на монеты, и вижу, что действительно у 2.11 цифры сближены, а у 2.12 - расставлены. В чём ошибка? Smile Для остальных разновидностей этот признак не используется.
Описания составлены в порядке убывания важности, и читать их (в тексте и на монете) следует в таком же порядке:
Если Вы уже дошли до "сближены/расставлены", значит определяемая монета уже относится к группе 2.1x. Остаётся определить, 2.11 или 2.12, и для этого нужно посмотреть на расстояние между цифрами.

Владимир
Не в сети
Зарегистрирован: 20/12/2012

Привет Андрей и Александр. Мысль ваша понятна. Smile
Постараюсь объяснить, почему лучше тот вариант который предлагаю: - он точнее, доступнее для восприятия, и понятнее для всех, а не только для малой группы.
В принципе, если для хозяина каталога такие нюансы безразличны, то мне тем более, для каталога хотел только положительного.
Пример:
Когда то, впервые столкнувшись с не очень то верным определением ЮК шт. 2.31, я очинно долго искал эту монету, у которой "цифры номинала вплотную", пока не понял, что между ними тоже может быть зазор и надо их искать среди тех которые обозначил как 2.32. Там и определил, что зазоры на шт. 2.31 в 2 раза меньше.

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика