50 копеек 2007 ммд - знак МД

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018

Вот какие бывают отклонения в самом знаке .

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015

Выкрошка и засор одновременно. Или .... ?! Ваше мнение Егор ?!

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
valkam56 пишет:

Выкрошка и засор одновременно. Или .... ?! Ваше мнение Егор ?!

Монету видел в живую , на мой взгляд заказная позиция , я уверен в этом . Срезана ножка на позитивном изображении и восстановлена гравировкой на негативе .

escande
Не в сети
Зарегистрирован: 19/12/2012

Егор, с "заказной" позицией, имхо, ты погорячился. Не тот уровень изменений. Цель "заказного произведения" положить денежку в карман, а от таких изменений ни тепло ни холодно. Это либо правка гравёра, либо механическое повреждение. Фото бы качественное, а это уже по твоей части Smile.

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
escande пишет:

Егор, с "заказной" позицией, имхо, ты погорячился. Не тот уровень изменений. Цель "заказного произведения" положить денежку в карман, а от таких изменений ни тепло ни холодно. Это либо правка гравёра, либо механическое повреждение. Фото бы качественное, а это уже по твоей части Smile.

Фото не дали сделать , снял только скан . Александр , зная того кто принёс эту монету , то вывод правильный . Монета в идеальном состоянии . Возможно это правка гравёра в связи с "выкрошем" или засорением , но где экземпляры ухода этой перекладины ?

escande
Не в сети
Зарегистрирован: 19/12/2012
новичёк пишет:

Возможно это правка гравёра в связи с "выкрошем" или засорением , но где экземпляры ухода этой перекладины ?

А их может и не быть - правка маточника после предварительного передавливания пром. штемпеля со сколом. Но это всё теория - на практике встречаются подобные изменения, вызванные изощрёнными механическими повреждениями. Поэтому без фото судить сложно.

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
escande пишет:
новичёк пишет:

Возможно это правка гравёра в связи с "выкрошем" или засорением , но где экземпляры ухода этой перекладины ?

А их может и не быть - правка маточника после предварительного передавливания пром. штемпеля со сколом. Но это всё теория - на практике встречаются подобные изменения, вызванные изощрёнными механическими повреждениями. Поэтому без фото судить сложно.

Согласен - я это не как разновид показал и не для продвижения , для меня это издержки производства .

escande
Не в сети
Зарегистрирован: 19/12/2012

Ну почему, если это именно гравировка, то интересно.
P.S. Я выше что попало написал, конечно же наоборот - правка штемпеля, полученного с передавливания от маточника со сколом.

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
escande пишет:

Ну почему, если это именно гравировка, то интересно.
P.S. Я выше что попало написал, конечно же наоборот - правка штемпеля, полученного с передавливания от маточника со сколом.

Как исправления (правка) в результате скола могут быть интересны ? Это то же то же самое что и скол угла на пяти рублях шт.5.32 Smile

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
новичёк пишет:
valkam56 пишет:

Выкрошка и засор одновременно. Или .... ?! Ваше мнение Егор ?!

Монету видел в живую , на мой взгляд заказная позиция , я уверен в этом . Срезана ножка на позитивном изображении и восстановлена гравировкой на негативе .

Заказную можно определить, но нужно полностью монету в хорошем разрешении.

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
valkam56 пишет:
новичёк пишет:
valkam56 пишет:

Выкрошка и засор одновременно. Или .... ?! Ваше мнение Егор ?!

Монету видел в живую , на мой взгляд заказная позиция , я уверен в этом . Срезана ножка на позитивном изображении и восстановлена гравировкой на негативе .

Заказную можно определить, но нужно полностью монету в хорошем разрешении.

Далеко не надо ходить . Кому интересно поправлять гравировкой , когда есть под рукой то что не требует вмешательства .

escande
Не в сети
Зарегистрирован: 19/12/2012
новичёк пишет:

Как исправления (правка) в результате скола могут быть интересны ? Это то же то же самое что и скол угла на пяти рублях шт.5.32 Smile

Сколы на разных стадиях - это мелкий брачёк. А вот когда инструмент правит гравёр, пытаясь восстановить первоначальное изображение, это уже интересно.

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика