50 копеек 2007 брак

техник45
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2015

Добрый вечер всем . Подскажите пожалуйста по данной монете . Понимаю , что форум не по бракам монет . С каталогом , по штампам тоже пытаюсь разобраться и пока накапливаю вопросы ... Но по браку - каталогов нет , может когда то и будут . Вот такая монета ( фотографии не очень , но учусь )

техник45
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2015

Так вот вопрос - на аверсе , по полю монеты что то похожее на капельки . Что это такое ? Встречал на гниющих под покрытием монетах вздутия , но они больше размерами , а тут - как мелкие точки . Заранее спасибо всем высказавшим своё мнение .

техник45
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2015

Монета ещё интересна тем , что у неё ещё и поворот аверс-реверс

p1000811a.jpg p1000812a.jpg
техник45
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2015

И сейчас только заметил - на первом фото , на реверсе , на второй К - непонятная загибулина ... на четвёртом фото её не видно . Брак при съёмке ?

найман
Аватар пользователя найман
Не в сети
Зарегистрирован: 03/08/2014

Форум,да и сайт в целом как Вы совершенно справедливо заметили не по бракам,поворот отменный,но не более того.Не ищите каталогов по бракам,нужный Вам каталог Вы нашли,осталось принять на веру.С уважением.

витюка2
Аватар пользователя витюка2
Не в сети
Зарегистрирован: 06/05/2013

Загибулина, это соударение(шея змия).дальше не знаю что это.

техник45
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2015

Конечно , каталога по бракам искать не стану . Про поворот - это же я так , как дополнение к инфе про монету , интересовал другой дефект . Просто не нашёл по нему информации , вот и решил спросить тут . Но всё равно спасибо Вам за мнение . С уважением .

техник45
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2015

Спасибо за внимание к теме .Про холостое соударение думал ... Но точно не от шеи змея . Если прикинуть по расстоянию от канта монеты до шеи и границы холостого соударения - не подходит . Хотя возможно я ошибаюсь . Ещё раз спасибо .

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика