50 копеек 1999 м .Белые(белесые)с увеличенным аверсом.

volk180279
Не в сети
Зарегистрирован: 28/05/2017

В предыдущей моей теме про 50 копеек я спросил у форумчан о монете 50 копеек 1999 г,оказалось что монета с уменьшенным аверсом(хотя пока никак в каталоге не отмечено)поэтому не знал.я решил перебрать свои запасы 50 копеек 1999 м(мой любимый год)и был приятно удивлен ,что смог найти так называемые белесые 50 копеек 1999 м с увеличенным аверсом,считающимся на данный момент очень редким.на представленных фото найденных 2 монет в примере с обычной монетой 1999 м(в хорошем состоянии по центру фото)и также обычной монетой которая наверно есть у всех(состояние плохое)по моим наблюдениям монета хорошо определяется по канту(цвет монеты).Для новичков поясню сразу ,что как бы вы не терли и мыли монету она будет желтой(проверенно),так же в фото была добавлена монета 1 рубль,что бы было заметнее отличия,и в тоже время, что монеты не являются перепуткой металла.(хотя одна из моих монет оказалась ну очень белой(но на свету по монете видно ,что есть желтовато-золотистый оттенок),наверно и вправду было добавлено что-то в металл ,что придает монете такой цвет.Прошу опытных форумчан не судить очень строго, за такой способ разьяснения,но для новичка так более понятнее.....ну а если кому то поможет буду только рад.так же привожу варианты гуртов 50 копеек 1999 М(гурты;внизу монета слева,по середине монета та-же что и на фото по середине,сверху та что справа на фото)вверху аверс внизу реверс,вот по гуртам просьба помочь форумчан.и еще представлены фото гурты обычных монет(может интересные варианты гуртов). заранее благодарен в помощи.

andreylo
Не в сети
Зарегистрирован: 01/09/2015

Даже страшно все это просмотреть и осмыслить....

volk180279
Не в сети
Зарегистрирован: 28/05/2017
andreylo пишет:

Даже страшно все это просмотреть и осмыслить....

И что не понятного....?

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика