50 коп. 2010м штамп Б?

найман
Аватар пользователя найман
Не в сети
Зарегистрирован: 03/08/2014

Добрый всем вечер.Прошу помощи в определении штампа,предположительно штамп Б.С уважением.

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012

Только предположительно, т.к. Георгий только замахнулся копьём над змием. ( Расстояние от древка до канта говорит само за себя) *JOKINGLY*
А вот что касается положения монограммы - тут интересная картинка вырисовывается.
Если возможно, покажите скан за один проход исследуемой и обычного шт.А*
Будем посмотреть, что за "абра-кадабра"

витюка2
Аватар пользователя витюка2
Не в сети
Зарегистрирован: 06/05/2013

Если внутри ноля вверху и справа от буквы К штриховка,то Б4

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
витюка2 пишет:

Если внутри ноля вверху и справа от буквы К штриховка,то Б4

*ROFL*
Похоже меня здесь не слышат. *DIABLO*

витюка2
Аватар пользователя витюка2
Не в сети
Зарегистрирован: 06/05/2013

Мне Мама в детстве выколола глазки,что б я в шкафу варенье не нашел,я не смотрю кино и не читаю сказки ,зато я НЮХАЮ и СЛЫШУ хорошо.Ждём скан,а по штриховке это моё предположение т.к. её плохо видно на монете ,ну, что увидел. *BOSS*

Удача
Аватар пользователя Удача
Не в сети
Зарегистрирован: 12/04/2013

Виктор , monetaRF намекает на несоответствие близости древка к канту и буквы которая выходит за копыто . Вопрос на сравнение и изучение .

витюка2
Аватар пользователя витюка2
Не в сети
Зарегистрирован: 06/05/2013

Confuse Сейчас в моду входят гибриды,если срастется,назовите шт.Ё

найман
Аватар пользователя найман
Не в сети
Зарегистрирован: 03/08/2014

Здравствуйте.Вот фото(сканировать пока возможности нет).С уважением.

100_2046.jpg 100_2050.jpg
Удача
Аватар пользователя Удача
Не в сети
Зарегистрирован: 12/04/2013

А, жаль .

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
найман пишет:

Здравствуйте.Вот фото(сканировать пока возможности нет).С уважением.

Хотелось конечно увидеть что то новое, НО увы, обычный шт.А* с явной деградацией.
Возможно, Вы найдёте возможность для сканирования, - мне уже не надобно будет. А для общественности пожалуй полезно будет взглянуть.*PARDON*

витюка2
Аватар пользователя витюка2
Не в сети
Зарегистрирован: 06/05/2013

Взглянуть на что,статус этой монеты неопределен ,да по копью сопоставим со шт.А,но монзнак? и что говорят наши высокие коллеги,Вы наверняка связались с ними и что означает"деградация",хотелось бы узнать почему так и может быть кто-то еще ответит,ведь ситуация нечастая.А "найману"прошу показать шлифовку,совпадает ли с какой -либо шлифовкой шт.Б.

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
витюка2 пишет:

Взглянуть на что, статус этой монеты не определен, да по копью сопоставим со шт.А, но монзнак? и что говорят наши высокие коллеги, Вы наверняка связались с ними и что означает"деградация", хотелось бы узнать почему так и может быть кто-то еще ответит,ведь ситуация нечастая.А "найману"прошу показать шлифовку,совпадает ли с какой -либо шлифовкой шт.Б.

________________________________________________________
Виктор, ещё раз, специально для Вас.
Я уже сказал, что это шт.А*. Понятие деградации объёмно, и с чем это связано на фото (найман), мне не так важно, почему и сказал, что общественности будет полезно ( для самообразования) посмотреть на скан.
Теперь о шлифовке: - зачем смотреть шлифовку, если расположение монограммы не несёт в себе группу Б*. Расположение монограммы на этом аверсе относится к группе А* и таковым является. Дождитесь от (найман) сканов, чтобы убедиться в этом. Для себя я уже всё определил и озвучил выше. *BYE*
Что касается коллег, да, я обращаюсь к ним, когда реально в замешательстве, или действительно когда в силу опыта, нет возможности с точностью идентифицировать.

витюка2
Аватар пользователя витюка2
Не в сети
Зарегистрирован: 06/05/2013

Спасибо Валерий, в общем и в целом Ваш ответ мне понятен и все же такая монета встречается ни каждый день. Overload

найман
Аватар пользователя найман
Не в сети
Зарегистрирован: 03/08/2014

Огромное всем спасибо.Сканы предоставлю на днях.С каким разрешением?C уважением.

витюка2
Аватар пользователя витюка2
Не в сети
Зарегистрирован: 06/05/2013

Не мение 1200 и дайте скан трёх монет,А .Вашу и шт.Б за один проход.

найман
Аватар пользователя найман
Не в сети
Зарегистрирован: 03/08/2014

Шт. Б к сожалению у меня нет еще,в поисках его и нашел эту монетку.С уважением.

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика