50 коп 2002М.Помощь в определении Шт.

Brom
Не в сети
Зарегистрирован: 05/01/2015

День добрый.Прошу помочь определить Шт.Если возможно конечно,по данному фото...Спасибо.

lazer10
Аватар пользователя lazer10
Не в сети
Зарегистрирован: 01/03/2014

Вообще фото целиком нужно показывать. И реверс тоже.
А так похоже на Б4. Но пока только похоже *PARDON*

Brom
Не в сети
Зарегистрирован: 05/01/2015

Лазер,реверс-то зачем для оной монеты,таки Ваше замечание ,конечно,справедливое,но,думаю,доверие к вопрошающему должно быть.Ибо данный ресурс не "соцсети",лишним фото нЕзачем лимит "съедать".Сейчас "присмотрелся"--фото информативное,будут ещё единомышленники по Вашему определению--однозначно "определюсь"...

витюка2
Аватар пользователя витюка2
Не в сети
Зарегистрирован: 06/05/2013

Судя по шлифовке, подтверждаю.

lazer10
Аватар пользователя lazer10
Не в сети
Зарегистрирован: 01/03/2014
Brom пишет:

Лазер,реверс-то зачем для оной монеты,таки Ваше замечание ,конечно,справедливое,но,думаю,доверие к вопрошающему должно быть.Ибо данный ресурс не "соцсети",лишним фото нЕзачем лимит "съедать".Сейчас "присмотрелся"--фото информативное,будут ещё единомышленники по Вашему определению--однозначно "определюсь"...

Очень странный вопрос. Мало того, показываете лишь маленький фрагмент вместо полноценного фото. Для "оной монеты" реверс как раз и нужен. Это я касательно шлифовки, если что. Вы вообще каталог изучали? Или мы здесь в "верю-не верю" играем? Уверяю Вас, что лишнее фото не обвалит сайт *JOKINGLY*

витюка2
Аватар пользователя витюка2
Не в сети
Зарегистрирован: 06/05/2013

К данному штемпелю показ реверса мало значим т.к. следы шлифовки на нём практически не видны *PARDON*

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015

А то что вертикальные ножки буквы М внизу заострены можно считать данным шт.? Просто у шт. В, судя по фотографиям на сайте левая ножка М заострена, а если, допустим положить монету не ровно и при не качественном фото может и шлифока поплыть.

витюка2
Аватар пользователя витюка2
Не в сети
Зарегистрирован: 06/05/2013

Заострённые ножки,результат работы штемпеля(расплющился)

витюка2
Аватар пользователя витюка2
Не в сети
Зарегистрирован: 06/05/2013

" а если, допустим положить монету не ровно и при не качественном фото может и шлифока поплыть."

???,зачем?

shciletik
Аватар пользователя shciletik
Не в сети
Зарегистрирован: 07/06/2014

Я на этом фото вообще шлифовки не вижу (если только не наждачкой поверх монеты) *ROFL*

витюка2
Аватар пользователя витюка2
Не в сети
Зарегистрирован: 06/05/2013

Ну-да,надеюсь ,что эти царапины параллельны шлифовки Smile

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015
shciletik пишет:

Я на этом фото вообще шлифовки не вижу (если только не наждачкой поверх монеты) *ROFL*

А что смешного? Не пойму? Посмотрите фото моего пятачка 2007г. шт. 5.12 с зазором, сделайте фрагмент этой части и задайте вопрос, какой шт. 5.11 или 5.12, вот тогда вопросов будет куча, Юрий Кульвелис вообще на зазор как я понимаю не делает акцент.

shciletik
Аватар пользователя shciletik
Не в сети
Зарегистрирован: 07/06/2014
Татьяна У. пишет:

А что смешного? Не пойму?

А то, что шлифовка не может переходить с поля монеты на рельефное изображение Tongue

screenshot_12.jpg
Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015
shciletik пишет:
Татьяна У. пишет:

А что смешного? Не пойму?

А то, что шлифовка не может переходить с поля монеты на рельефное изображение Tongue

Естественно!!! Но по таким фото и "царапины" практически параллельны шлифовке.

Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012
Brom пишет:

...думаю,доверие к вопрошающему должно быть. Ибо данный ресурс не "соцсети"... Сейчас "присмотрелся"--фото информативное...

Вот так-то. *PARDON*
А вы тут поначитались "вредных советов" и о наждачке сразу... *JOKINGLY*

shciletik
Аватар пользователя shciletik
Не в сети
Зарегистрирован: 07/06/2014
Brom пишет:

будут ещё единомышленники

Пока только злоумышленники *PARDON*

Brom
Не в сети
Зарегистрирован: 05/01/2015

Татьяна.У шт В совершенно другое расположение знака мон.двора.Просто внимательно присмотритесь...

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика