5 рублей 2017 года

Андрей77
Аватар пользователя Андрей77
Не в сети
Зарегистрирован: 07/10/2017

Здравствуйте. Вот по-моему 4-ая редкая. По 1-3 сомневаюсь. Ошибаюсь? И подскажите каталог,"огласите весь список , пожалуйста" по 17 году! Спасибо за ответы.

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

4-я 5.312, только не пойму кто обозначил её редкой. В нашем регионе 5р.2017г полно, и такие тоже частенько попадаются, я их даже обратно в оборот кидаю.
Так что на счёт "редкости" у меня большой вопрос.

Андрей77
Аватар пользователя Андрей77
Не в сети
Зарегистрирован: 07/10/2017

Да такой же вопрос! Где этот источник? Вообще 2017 год в оборот сливаю...Зря может быть?
Так даже продают!

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014
Андрей77 пишет:

Да такой же вопрос! Где этот источник? Вообще 2017 год в оборот сливаю...Зря может быть?
Так даже продают!

Прочитайте предыдущую тему, там есть кое-что по Вашим вопросам.

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
Volun пишет:

4-я 5.312, только не пойму кто обозначил её редкой. В нашем регионе 5р.2017г полно, и такие тоже частенько попадаются, я их даже обратно в оборот кидаю.
Так что на счёт "редкости" у меня большой вопрос.

Владимир,если у вас в регионе 5руб 2017г--5,312 встречаются часто то это неплохо--в нашем регионе их практически нет,только 5,41!
Региональный фактор.

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
Volun пишет:

....5.312, .......... и такие тоже частенько попадаются, я их даже обратно в оборот кидаю........

Владимир, раз она в Вашем регионе не редкость, может нужно посмотреть на штемпельную принадлежность, а потом ( если будет более "восьми-двенадцати" шт. сочетаний) тогда можно и в оборот.

Volun пишет:

....Так что на счёт "редкости" у меня большой вопрос.

Вот и надо проделать то, что сказал выше, чтобы как то понять, касаемо большого вопроса.

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

quote=monetaRF]

Volun пишет:

....5.312, .......... и такие тоже частенько попадаются, я их даже обратно в оборот кидаю........

Владимир, раз она в Вашем регионе не редкость, может нужно посмотреть на штемпельную принадлежность, а потом ( если будет более "восьми-двенадцати" шт. сочетаний) тогда можно и в оборот.

Volun пишет:

....Так что на счёт "редкости" у меня большой вопрос.

Вот и надо проделать то, что сказал выше, чтобы как то понять, касаемо большого вопроса.

Валерий, Вы действительно меня заинтересовали на счёт штемпельной принадлежности. До сего времени серьёзно не обращал на это внимание. При неимении каталогизации данного вида, и часто попадающиеся на глаза, автоматом считаешь их обычкой. Потому их все и сбрасывал. Теперь попробую проанализировать. Но это после каникул, раньше мешков (от Деда Мороза) не будет. Laugh

Андрей77
Аватар пользователя Андрей77
Не в сети
Зарегистрирован: 07/10/2017

Добавил еще одну. 5.312 ? Спасибо.

escande
Не в сети
Зарегистрирован: 19/12/2012
Volun пишет:

4-я 5.312, только не пойму кто обозначил её редкой. В нашем регионе 5р.2017г полно, и такие тоже частенько попадаются, я их даже обратно в оборот кидаю.
Так что на счёт "редкости" у меня большой вопрос.

Владимир, их "редкость" назначило стечение обстоятельств. Дело в том, что почти 5 месяцев после выхода регулярки 2017 в оборот пятёрки шли исключительно 5.412 - вариант с широким кантом. И только в более поздних датах упаковки мешков одновременно всплыли как классические 5.41 (сразу в нескольких шт. парах), так и 5.312. В нашем регионе они тоже не часты, зафиксировал только 2 штемпельных пары *PARDON*.

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика