5 рублей 2016

dyuha
Не в сети
Зарегистрирован: 25/06/2015

Всем привет! Ребят, немогу разобраться:
1-е фото шт. 5.41,это понятно.
2-е либо кант шире, либо изображение увеличенно(не того не другого в каталоге не видел), либо брак чеканки.

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

Всё решает размер реверса относительно БАЗОВОГО изображения, т.е.скан дву монет вместе.

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

обе шт 5,41.
1-я монета
размер поля реверса увеличен--кант уже

2-я монета
размер поля реверса уменьшено--кант шире--такие встречаются довольно часто--на отдельную разновидность не тянут.

dyuha
Не в сети
Зарегистрирован: 25/06/2015

Спасибо...понял...

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

Т.е. ремонт штемпеля (проточка кромки).

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
монетка 2013 пишет:

2-я монета
размер поля реверса уменьшено--кант шире--такие встречаются довольно часто--на отдельную разновидность не тянут.

Я бы пока не стал так скоро утверждать.
К примеру в чём различие тех же 5 копеек 5.21* от 5.22*. Или к примеру 5 рублей 5.41* и 5.42* которые ловятся только циркулем. Здесь же можно наблюдать явное отличие без замера циркулем. А вот в результате чего и как,тут дело деликатное - требующее время для понимания.

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

Валерий Вы же прекрасно понимаете что 5,41 от 5,42 отличается размером изображения элементов реверса,и это серьезно--а на данных монетах этого нет--только в размере рабочего поля реверса ну и следствие разные по ширине канты.--ну не тянут они даже на (сектанскую) разновидность .

кстати Вы промеряли размер изображения элементов реверсов 5,21 и 5,22?--так промерте!

escande
Не в сети
Зарегистрирован: 19/12/2012

О как. А какая разница в размерах между реверсами 1 руб. 1.12, 1.2, 1.3 ? Срочно сообщите АС, что все эти варианты ошибочно внесены в каталог *ROFL* .

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
escande пишет:

О как. А какая разница в размерах между реверсами 1 руб. 1.12, 1.2, 1.3 ? Срочно сообщите АС, что все эти варианты ошибочно внесены в каталог *ROFL* .

Так изучи их внимательно--и может тогда ты свой припудренный носик не будешь совать куда не надо.

escande
Не в сети
Зарегистрирован: 19/12/2012
монетка 2013 пишет:

Так изучи их внимательно--и может тогда ты свой припудренный носик не будешь совать куда не надо.

Да давно они промерены. По-видимому всеми, кроме вас. Да и откуда возьмётся разница в размерах между 1.12 и 1.2, если по сути это ремонтированный штемпель 1.12. А 1.3 указан для сравнения.

Тыкать мне не обязательно, хотя кому я говорю. Ботать по фене вы еще не научились, но не отчаивайтесь - у вас всё впереди. Зато будет очередной повод для стёба, если удержаться не смогу *CRAZY*.

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
монетка 2013 пишет:

Валерий Вы же прекрасно понимаете что 5,41 от 5,42 отличается размером изображения элементов реверса,и это серьезно--а на данных монетах этого нет--только в размере рабочего поля реверса ну и следствие разные по ширине канты.--ну не тянут они даже на (сектанскую) разновидность .

кстати Вы промеряли размер изображения элементов реверсов 5,21 и 5,22?--так промерте!

А с чего вы взяли что 5.41 имеет отличия от 5.42 в размерах изображения ? Нет такого различия , только ширина канта и незначительная деформация деталей изображения 5.42 в сравнении с 5.41.

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика