5 рублей 2014 ммд поворот знака

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018

5-ти рублёвые номиналы это то что меня привлекает из современных монет . Фото из архива монета с незначительным поворотом минтмарки , не буду говорить о происхождении такого смещения . Как то выставлял на самаре , но без наложения - эксперт не увидел того незначительного поворота который по признакам похож на 1 рубль 2010 А6 .
То незначительное отклонение в положении минтмарки никак не могу принять за разновидность - как и А6-темболее А7 и А8
Не смог выложить эти фотографии в разделе 1 рубль 2010 , поэтому организовал эту тему

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015

Егор, с Праздником.
Похоже что вы не понимаете как определяется положение монограммы !!!
Здесь главное уловить Вертикальное и горизонтальные смещения, а так же определить поворот относительно часовой стрелки.

escande
Не в сети
Зарегистрирован: 19/12/2012
valkam56 пишет:

Егор, с Праздником.
Похоже что вы не понимаете как определяется положение монограммы !!!
Здесь главное уловить Вертикальное и горизонтальные смещения, а так же определить поворот относительно часовой стрелки.

И Вас с днём Победы! Думается, как раз Егор прекрасно понимает эту тему. Это пример показа деформационных процессов, связанных с нюансами производства рабочего инструмента, идущего по разным веткам ступенчатого копирования Smile .

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
escande пишет:
valkam56 пишет:

Егор, с Праздником.
Похоже что вы не понимаете как определяется положение монограммы !!!
Здесь главное уловить Вертикальное и горизонтальные смещения, а так же определить поворот относительно часовой стрелки.

И Вас с днём Победы! Думается, как раз Егор прекрасно понимает эту тему. Это пример показа деформационных процессов, связанных с нюансами производства рабочего инструмента, идущего по разным веткам ступенчатого копирования Smile .

Именно по этим причинам монета стала оборотной .

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
valkam56 пишет:

Егор, с Праздником.
Похоже что вы не понимаете как определяется положение монограммы !!!
Здесь главное уловить Вертикальное и горизонтальные смещения, а так же определить поворот относительно часовой стрелки.

С Праздником Победы !
Спасибо за чёткий показ вашего видения , в силу того что я собиратель только разновидностей 5-ти рублёвого номинала , который я изучил вдоль и поперёк , мне будет интересно применить короткие диогональные линии , но на мой взгляд по короткой линии сложно что либо одназначно сказать , и направляющие линии , на мой взглят делать через угловые проходы надписей и самого изображения . А самое лучшее иметь качественные совмещённые в gif фотографии никак не получается загрузить дополнительные фотографии

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015

" ...деформационных процессов, связанных с нюансами производства рабочего инструмента, идущего по разным веткам ступенчатого копирования..." - Я ПАС в таких Нюансах технологии )))

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
valkam56 пишет:

Егор, с Праздником.
Похоже что вы не понимаете как определяется положение монограммы !!!
Здесь главное уловить Вертикальное и горизонтальные смещения, а так же определить поворот относительно часовой стрелки.

Извините я сразу не обратил внимание но то что вы имели ввиду показанные направляющие на минтмарках 1 рубль 2010 . Исходя из того что изображения А1 и А6 совмещались для определения отклонения в расположении минтмарки , то я просто нанёс координатную сетку на вариант А1 которую в дальнейшем наложил на вариант А6 . Что мы видим после наложения координатной сетки :
1. Частичное отклонение в части изображения , а именно краней правой буквы "И" , конечно лучше смотреть полный формат поля монеты .
Остальные координаты прохождения направляющих полностью совпадают по вертикальным и имеют незначительные отклонения по горизонтальным направляющим , при этом сама минтмарка А6 имеет явно выраженную деформацию с увеличением толщины деталей .
Если сделать качественную картинку - мы можем увидеть ту ступень которая возможно и послужила смещением центровзвешенного осевого верхнего контура нижнего изображения минтмарки варианта А6 послужившей причиной видимого отклонения в своём расположении .
Причины могут быть разные .

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015

Я уже сказал, что в "заумных " вещях плохо разбираюсь ))
По моему вы "заблудились" в 1 руб и 5 руб - определитесь !

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015

Аверс и Реверс - ВЕРДИКТ !!!

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
valkam56 пишет:

Я уже сказал, что в "заумных " вещях плохо разбираюсь ))
По моему вы "заблудились" в 1 руб и 5 руб - определитесь !

Вопрос обсуждения - 1 рубль А6-А8 , 5р как пример , в теме 1 рубль 2010 не смог разместить фото примеров 5-ти рублей .

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
valkam56 пишет:

Аверс и Реверс - ВЕРДИКТ !!!

Аверс обычный - реверс 5.3
https://yadi.sk/i/gXueOhUS3VeLii.
https://yadi.sk/i/SZFWfTN_3VeLo3

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018

Относительно «уникального» одного рубля 2010 ммд А6 судите сами https://yadi.sk/i/9_vUQjzY3VeN2x , но уникальностью здесь не пахнет - уникальные монеты стоимостью не определены , спрос на них велик , «уникальности» 1р10м А7-А8 - предполагаю стоят в той же линейке что и А6

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика