5 рублей 2012 год

Горыныч
Не в сети
Зарегистрирован: 02/04/2018

Здравствуйте . Интересный момент. На всех монетах 5 рублей, лист в самом низу волнообразный, а здесь абсолютно ровный. Ни в одном из каталогов это не обозначается и не упоминается. Имеет ли это интерес? Или может просто стерся от времени? Прикрепил новое фото, на розовом фоне 2017 год. Неужели штемпель "убивает" только в одном месте?

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

Это значит что просто убитый рабочий штемпель

Горыныч
Не в сети
Зарегистрирован: 02/04/2018

Спасибо, учту

Серб
Не в сети
Зарегистрирован: 26/02/2016

"Непрочекан" классический.

Горыныч
Не в сети
Зарегистрирован: 02/04/2018

Имеет ценность?

Серб
Не в сети
Зарегистрирован: 26/02/2016

отрицательную

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
Серб пишет:

отрицательную

*ROFL* Т.е. отдавая эту пятирублёвку, - ТС должен ещё доплатить покупателю за то, что он её берёт.

Горыныч
Не в сети
Зарегистрирован: 02/04/2018

В магазине не глядя примут Smile ну а я пожалуй положу ее в мешок, а лет через 10 достану Laugh

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
Горыныч пишет:

В магазине не глядя примут Smile ну а я пожалуй положу ее в мешок, а лет через 10 достану Laugh

И через 10 или 20 лет "смысл" будет тот же самый--для 5 рублевых монет именно 2012г этт непрочекан убитым штемпелем в порядке вещей-гораздо сложнее найти хорошо прочеканенную монету от свежего штемпеля!

Горыныч
Не в сети
Зарегистрирован: 02/04/2018

Учту! А то я самые новые обратно в оборот пускаю

Горыныч
Не в сети
Зарегистрирован: 02/04/2018

Уж извините за вопрос, а 2017 год с таким же убитым штемпелем тоже частая вещь?

Серб
Не в сети
Зарегистрирован: 26/02/2016
Горыныч пишет:

Уж извините за вопрос, а 2017 год с таким же убитым штемпелем тоже частая вещь?

Что значит "таким же убитым"? На показанном фрагменте вполне нормальным штемпелем монета бита, но денег за них не дадут.

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
Горыныч пишет:

Уж извините за вопрос, а 2017 год с таким же убитым штемпелем тоже частая вещь?

И в 2017 году так же встречаются монеты с убитым рабочим штемпелем.

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
Серб пишет:
Горыныч пишет:

Уж извините за вопрос, а 2017 год с таким же убитым штемпелем тоже частая вещь?

Что значит "таким же убитым"? На показанном фрагменте вполне нормальным штемпелем монета бита, но денег за них не дадут.

рома,у тебя разве есть какие то высокие познания в этом вопросе?--по моему нет--так бегаешь по темам да мелишь всякую чепуху стараясь быть умным--смешно блин! *ROFL*

Горыныч
Не в сети
Зарегистрирован: 02/04/2018

Прикрепил новое фото монеты 2017 года. Неужели тоже "убитый" штемпель ? И только в этом месте?

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
Горыныч пишет:

Прикрепил новое фото монеты 2017 года. Неужели тоже "убитый" штемпель ? И только в этом месте?

Качество чекана стальных монет московского двора давно уже не очень хорошее что не скажешь о Питерских монетах.
У всех восприятие и понятие разное об "убитости" или хорошо прочеканенных монетах.
Если вас устраивает прочекан этой монеты то можете оставить ее себе пока не найдете лучше--найдете лучше, замените.

Горыныч
Не в сети
Зарегистрирован: 02/04/2018

Я не пытаюсь ни чего доказать, просто хочу понять. Конечно же у меня есть экземпляры с гораздо лучшим качеством. Если они ценятся, то могу и сканы выложить

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
Горыныч пишет:

Я не пытаюсь ни чего доказать, просто хочу понять. Конечно же у меня есть экземпляры с гораздо лучшим качеством. Если они ценятся, то могу и сканы выложить

Нет смысла показывать фото простых разновидностей.

amur7
Не в сети
Зарегистрирован: 26/06/2017
Горыныч пишет:

Я не пытаюсь ни чего доказать, просто хочу понять. Конечно же у меня есть экземпляры с гораздо лучшим качеством. Если они ценятся, то могу и сканы выложить

Почитайте внимательно блог Klondike возможно вопросы отпадут. В свое время мне очень помогло.

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика