5 рублей 2009 спмд шт.523 В шт 5.22 А. На подтверждение.

SIA
Не в сети
Зарегистрирован: 01/11/2017

Уважаемые ЗНАТОКИ.
Монеты на подтверждение штемпеля.
5 рублей 2009 спмд

шт 523 В - редкая по АС
шт 5.22 А - не частая по АС
шт 5.21 А - рядовая по АС

С уважением.

шт.523 В - редкая по АС

шт 5.22 А - не частая по АС

Руслан73
Аватар пользователя Руслан73
Не в сети
Зарегистрирован: 31/03/2017

Всё верно определили.

SIA
Не в сети
Зарегистрирован: 01/11/2017

Руслан73

Спасибо. А кто то может прояснить ...сколько нынче могут дать денежных знаков за такую монету как например шт 523 В - редкая по АС.

Или РЕДКОСТЬ таких монет не для удовлетворения "корыстных" побуждений, а так ...только для утешения своего самолюбия.

С уважением.

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019

Кульвелис дает оценку за шт. "В" в 150-300 рублей.

SIA
Не в сети
Зарегистрирован: 01/11/2017

wbselg Кульвелис дает оценку за шт. "В" в 150-300 рублей.
Спасибо ...я видел. Но у меня возникает логичный вопрос. Такую стоимость он давал на 2014 год, сейчас 2019.
Курс доллара к рублю? Инфляция ? Количество монет данного РЕДКОГО штемпеля блуждающих в обороте (а я думаю, что оно катастрофически уменьшается, с учетом астрономического увеличения любителей собирать монетки) ?
Все эти три жизненных параметра ПРОСТО ОБЯЗАНЫ ПОВЛИЯТЬ НА СТОИМОСТЬ МОНЕТ ДАННОГО ШТЕМПЕЛЯ. (в рублях)

Или я не прав ?

С уважением.

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
SIA пишет:

wbselg Кульвелис дает оценку за шт. "В" в 150-300 рублей.
Спасибо ...я видел. Но у меня возникает логичный вопрос. Такую стоимость он давал на 2014 год, сейчас 2019.
Курс доллара к рублю? Инфляция ? Количество монет данного РЕДКОГО штемпеля блуждающих в обороте (а я думаю, что оно катастрофически уменьшается, с учетом астрономического увеличения любителей собирать монетки) ?
Все эти три жизненных параметра ПРОСТО ОБЯЗАНЫ ПОВЛИЯТЬ НА СТОИМОСТЬ МОНЕТ ДАННОГО ШТЕМПЕЛЯ. (в рублях)

Или я не прав ?

С уважением.

С увеличением любителей собирательства разновидностей , увеличивается кол-во найденных экземпляров . Просмотром монет на разновидность занимается не большое кол-во любителей , а разменный оборот миллиардный , часть из этих миллиардов вторично просматриваемые .
Просматривая банковские мешки отчеканеных монет , проводят анализ находок , но если учесть что на мешках сидят десятки любителей , а монетный оборот миллиардный , то статистика соотношения должна исходить с учетом выпущенного тиража и просмотренного количества теми любителями которые состовляют тысячные доли ( а может и миллионную ) просматриваемых монет . Поэтому присвоенная редкость лежит в ограниченном поле любителей таких разновидностей .

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019

Да... Егор дал! Больше всего понравилось: "На мешках сидят".)))))

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019
SIA пишет:

wbselg Кульвелис дает оценку за шт. "В" в 150-300 рублей.
Спасибо ...я видел. Но у меня возникает логичный вопрос. Такую стоимость он давал на 2014г.... Все три жизненных параметра ПРОСТО ОБЯЗАНЫ ПОВЛИЯТЬ НА СТОИМОСТЬ МОНЕТ ДАННОГО ШТЕМПЕЛЯ. (в рублях)

Да безусловно должны и обязаны! Я свой "В" буду пытаться лично за 500 продать.

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
wbselg пишет:
SIA пишет:

wbselg Кульвелис дает оценку за шт. "В" в 150-300 рублей.
Спасибо ...я видел. Но у меня возникает логичный вопрос. Такую стоимость он давал на 2014г.... Все три жизненных параметра ПРОСТО ОБЯЗАНЫ ПОВЛИЯТЬ НА СТОИМОСТЬ МОНЕТ ДАННОГО ШТЕМПЕЛЯ. (в рублях)

Да безусловно должны и обязаны! Я свой "В" буду пытаться лично за 500 продать.

Лучше купите за 450 (возможно и меньше сторгуетесь ) и продайте за 500

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019
новичёк пишет:

Лучше купите за 450 (возможно и меньше сторгуетесь ) и продайте за 500

Извините Егор, что-то совсем не понял.

Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012
новичёк пишет:

Лучше купите за 450 (возможно и меньше сторгуетесь ) и продайте за 500

С накладными расходами по нынешним ценам - точно в минус. Smile

Кристи
Не в сети
Зарегистрирован: 25/02/2019
wbselg пишет:

Да безусловно должны и обязаны! Я свой "В" буду пытаться лично за 500 продать.

Сейчас к сожалению шт--В и за 200 сложно продать,если только повезет!

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
Кристи пишет:
wbselg пишет:

Да безусловно должны и обязаны! Я свой "В" буду пытаться лично за 500 продать.

Сейчас к сожалению шт--В и за 200 сложно продать,если только повезет!

Вот уже ближе к истине . Искючить из этой оценки , можно только если монета в состоянии MS65

SIA
Не в сети
Зарегистрирован: 01/11/2017

Вообще то , по моему мнению КАКОЙ ТО НЕСУРАЗНЫЙ ПЕРЕКОС ЦЕН.

Какой то там раскол (по сути брак) стоит от 200 рублей .....и редкий штемпель тоже 200 руб. И где справедливость .....СПРАШИВАЕТСЯ ?

С уважением.

Кристи
Не в сети
Зарегистрирован: 25/02/2019
новичёк пишет:
Кристи пишет:
wbselg пишет:

Да безусловно должны и обязаны! Я свой "В" буду пытаться лично за 500 продать.

Сейчас к сожалению шт--В и за 200 сложно продать,если только повезет!

Вот уже ближе к истине . Искючить из этой оценки , можно только если монета в состоянии MS65

Все верно Егор--таковы тенденции сегодняшнего дня.
Оборотные В--Д--Е--о 150 до 200руб--увы но это именно так.

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019

50 рублей разницы на один проезд в метро. Подчкеркиваю, в один конец. А Вы купить за 450, продать за 500. То же самое 200 рублей. Немножко посерьёзнее.
А так глядя где и как! (ПРОДАТЬ)!

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
wbselg пишет:

50 рублей разницы на один проезд в метро. Подчкеркиваю, в один конец. А Вы купить за 450, продать за 500. То же самое 200 рублей. Немножко посерьёзнее.
А так глядя где и как! (ПРОДАТЬ)!

Это я к тому , что интерес у каждого свой - разный . 50 рублей это уже 10-ть раз по 5 рублей , а 200 рублей это 40 раз по 5-ть рублей . Но на новый мерседес все равно не хватит , а кому то на квартиру , а кто то мороженному будет рад .

SIA
Не в сети
Зарегистрирован: 01/11/2017

«Курочка по зёрнышку клюёт, да сыта бывает»,

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019

Да согласен. Наберем таких зернышек мешки, будем на них сидеть.))))

poceligor
Аватар пользователя poceligor
Не в сети
Зарегистрирован: 21/03/2015

Вот так потихоньку форум разновидчиков и превратится в форум барыг. А всего то и надо -пару засланных казачков...

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
poceligor пишет:

Вот так потихоньку форум разновидчиков и превратится в форум барыг. А всего то и надо -пару засланных казачков...

Да , бросьте , не так оно всё плохо . Что теперь всех , кто торгует монетами в «БОРЫГИ» ?

Кристи
Не в сети
Зарегистрирован: 25/02/2019
poceligor пишет:

Вот так потихоньку форум разновидчиков и превратится в форум барыг. А всего то и надо -пару засланных казачков...

Предположить можно все что угодно,вплоть до .........,а будет ли это истина!?

SIA
Не в сети
Зарегистрирован: 01/11/2017

poceligor Вот так потихоньку форум разновидчиков и превратится в форум барыг. А всего то и надо -пару засланных казачков...[/b

Да перестаньте .... шкурный интерес имеет каждый нумизмат (корифей и начинающий). И не в обиду будет сказано ....и Вы тоже. И это нормально. И здесь таких 99 %. [b]КАЖДЫЙ ИЩЕТ РЕДКУЮ И ДОРОГУЮ МОНЕТУ. И некоторым это удается.
Всем желаю успеха и удачи.

С уважением.

poceligor
Аватар пользователя poceligor
Не в сети
Зарегистрирован: 21/03/2015
новичёк пишет:
poceligor пишет:

Вот так потихоньку форум разновидчиков и превратится в форум барыг. А всего то и надо -пару засланных казачков...

Да , бросьте , не так оно всё плохо . Что теперь всех , кто торгует монетами в «БОРЫГИ» ?

Конечно же продают излишки которые собрались чтобы купить монету которая нравится , но здесь все взрослые люди и отлично поняли о чем я написал . Тем более что я просто констатировал факт , а не открывал дискуссию , пусть каждый останется при своем мнении...

Кристи
Не в сети
Зарегистрирован: 25/02/2019
poceligor пишет:
новичёк пишет:
poceligor пишет:

Вот так потихоньку форум разновидчиков и превратится в форум барыг. А всего то и надо -пару засланных казачков...

Да , бросьте , не так оно всё плохо . Что теперь всех , кто торгует монетами в «БОРЫГИ» ?

Конечно же продают излишки которые собрались чтобы купить монету которая нравится , но здесь все взрослые люди и отлично поняли о чем я написал . Тем более что я просто констатировал факт , а не открывал дискуссию , пусть каждый останется при своем мнении...

Чепуха все это,не более того.
Все всегда все продавали и везде--а вы о каких то засланных казачках,реально смешно даже как то! *ROFL*

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
poceligor пишет:
новичёк пишет:
poceligor пишет:

Вот так потихоньку форум разновидчиков и превратится в форум барыг. А всего то и надо -пару засланных казачков...

Да , бросьте , не так оно всё плохо . Что теперь всех , кто торгует монетами в «БОРЫГИ» ?

Конечно же продают излишки которые собрались чтобы купить монету которая нравится , но здесь все взрослые люди и отлично поняли о чем я написал . Тем более что я просто констатировал факт , а не открывал дискуссию , пусть каждый останется при своем мнении...

Игорь Викторович , мы все взрослые люди и понимаем , что все можно оправдать , но изменить очень сложно . «Адрес провокаторов» понятен конечно же - надо что то делать ? или ничего не делать ? Да и на сколько эти «провокаторы» провокаторы ?
Так что продав что то ненужное , можно ого как нужное приобрести , но как это будет выглядеть .....?

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
poceligor пишет:

...форум ... превратится в форум барыг. А всего то и надо -пару засланных казачков...

А некуда засылать Казачков ((( Форума, где присутсвовали Нумизматы-Старожилы, Давно не существует (((
Присутствующие давно "уехали" - их место заняли "казачки" (((

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
valkam56 пишет:
poceligor пишет:

...форум ... превратится в форум барыг. А всего то и надо -пару засланных казачков...

А некуда засылать Казачков ((( Форума, где присутсвовали Нумизматы-Старожилы, Давно не существует (((
Присутствующие давно "уехали" - их место заняли "казачки" (((

Может денег набрали , да свалили прожигать ?! А новые «казачки-засланные» только мешки смогли подготовить .

Гость
Не в сети
Зарегистрирован: 12/03/2017
SIA написал:

Какой то там раскол (по сути брак) стоит от 200 рублей .....и редкий штемпель тоже 200 руб. И где справедливость .....СПРАШИВАЕТСЯ ?
Люди и 5 расколов за 200руб. продать не могут.
https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=122&t=1968985
А курс доллара и инфляция не при чём.Разновидчиков не так уж и много и все предпочитают искать сами,а кто не находит уже купили.А найденных монет становится всё больше.Вот цена и падает.

poceligor
Аватар пользователя poceligor
Не в сети
Зарегистрирован: 21/03/2015
valkam56 пишет:
poceligor пишет:

...форум ... превратится в форум барыг. А всего то и надо -пару засланных казачков...

А некуда засылать Казачков ((( Форума, где присутсвовали Нумизматы-Старожилы, Давно не существует (((
Присутствующие давно "уехали" - их место заняли "казачки" (((

Я думаю никто никуда не уехал , просто темы обсуждаются им не интересные.Как только появляется интересная тема сразу в ней пишут любители монет , а не денег...

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019

Если вы обо мне, то я не засланный, и не казачок. Русский я. А на мешках сидеть так это просто шутка. Нет у меня никаких мешков. И вообще это выражение Егора. Просто мне оно понравилось, вот я и взял его за основу в своей этой шутке. Просто так атмосфера излишне серьезная, на мой взгляд, разряжается.
Это как пришел к хохлу хохол и спрашивает "Сало будешь? -" Буду! " -" Давай" -" Не дам, жалко стало сало, САМ СЪЕМ")))))
А монеты ещё ни одной не продал. Просто уровень своих познаний по нумизматике достаточно сильно повысил. Думаю, пригодится. К тому же, если речь зашла о барыгах, не считаю (уже писал об этом), что помочь в нужный момент человеку или купить ребёнку просто шоколадку зазорно, продав монету благодаря тем знаниям –"удочке", которые приобрел в процессе достаточно серьезного труда за короткое время. А называть людей барыгами в данном аспекте (или засланными казачками) – плохо это, некрасиво, неуважительно, я считаю.

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика