5 рублей 2009 спб. С-5.22А

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019

Здравствуйте, определил старушку как С-5.22А. Думаю верно. Просьба сказать "да".
Спасибо.

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019

Да... за 10 лет, они почти все из нейзильбера изрядно поизносились. Хотя стальные хорошо держатся.

solonin
Не в сети
Зарегистрирован: 14/10/2018

Ваша монета 5 рублей из нейзильбера? Вы так написали.

Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012

Да, это 5.22.

wbselg пишет:

они почти все из нейзильбера изрядно поизносились.

Судя по фото, эта монета не из нейзильбера. Smile

Aniks
Аватар пользователя Aniks
Не в сети
Зарегистрирован: 18/01/2015

Да, она из меди, покрытой мельхиором. *JOKINGLY*

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019

Да, естественно, простите за оговорку. Хочу подчеркнуть то, что замечаю гораздо более лучшую сохранность монет (в частности пятирублевок второго квартала 2009 года, выполенных из никелированной стали по сравнению с такими медными, плакированными мельхиором (1-го квартала 2009 года). Разительное отличие! Не видел в сравнительно лучшем состоянии, чем моя. Все стальные пятирублевки данного года выглядят потрясающе новехонькими. Например, у меня все штемпели новой питерской пятерки (с "А" по "Е" того же года) выглядят так как только что сошли с конвейера, а моя "старушка" С-5.22 сильно от них отличается, нужен серьезный "макияж", чтобы "потанцевать на вечеринке" со сверстницами...

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014
wbselg пишет:

Да, естественно, простите за оговорку. Хочу подчеркнуть то, что замечаю гораздо более лучшую сохранность монет (в частности пятирублевок второго квартала 2009 года, выполенных из никелированной стали по сравнению с такими медными, плакированными мельхиором (1-го квартала 2009 года). Разительное отличие! Не видел в сравнительно лучшем состоянии, чем моя. Все стальные пятирублевки данного года выглядят потрясающе новехонькими. Например, у меня все штемпели новой питерской пятерки (с "А" по "Е" того же года) выглядят так как только что сошли с конвейера, а моя "старушка" С-5.22 сильно от них отличается, нужен серьезный "макияж", чтобы "потанцевать на вечеринке" со сверстницами...

Мне (к примеру) до сих пор попадаются в банковских мешках пятирублёвки 1997-98 года как ММД , так и СПМД в ИДЕАЛЕ, да и многие другие "С"года. И никакого удивления.

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019
Volun пишет:

Мне (к примеру) до сих пор попадаются в банковских мешках пятирублёвки 1997-98 года как ММД , так и СПМД в ИДЕАЛЕ, да и многие другие "С"года. И никакого удивления.

Простите, а если не секрет, как вы добираетесь до банковских мешков, у Вас есть допуск? Хотелось бы иметь в своей коллекции С-5.22А (нечастую) в идеальном состоянии.

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014
wbselg пишет:
Volun пишет:

Мне (к примеру) до сих пор попадаются в банковских мешках пятирублёвки 1997-98 года как ММД , так и СПМД в ИДЕАЛЕ, да и многие другие "С"года. И никакого удивления.

Простите, а если не секрет, как вы добираетесь до банковских мешков, у Вас есть допуск? Хотелось бы иметь в своей коллекции С-5.22А (нечастую) в идеальном состоянии.

Да ктож Вам мешает найти Вашу "заветную"- ищите! /ищущий, да найдёт/ И для этого вовсе не надо иметь никаких ДОПУСКОВ.

solonin
Не в сети
Зарегистрирован: 14/10/2018

Иметь все разновидности новых 5 рублей 2009 года СПМД, на мой взгляд - это существенное достижение. И мне до этого пока далеко. И вместе с этим - Вам испытывать затруднения с поиском С-5.22А в нормальном состоянии - теоретически конечно возможно, но ... для меня непонятно.

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019
solonin пишет:

Иметь все разновидности новых 5 рублей 2009 года СПМД, на мой взгляд – это существенное достижение

Ну, 5.22 всё-таки нечастая монета, и стоимость её 100-200 рублей. В принципе, раньше не закликливался специально на поиске такой разновидности, просто попалась случайно (решил перепроверить копилку надосуге), а так оставил пока у себя в коллекции: и такая сойдет. Я держу монеты для сравнения, ну и ради хобби, а также заработка. Сейчас, кстати, всю вышеобозначенную коллекцию тоже продавать собираюсь, но уж это не в обсуждении в этой теме. Конечно, "Королевская" 5.24Г весьма красива, да и отличается от остальных из этой серии не только по аверсу, но и по реверсу, что, кстати, не все знают, но уж это другая тема, хотите пообщаемся в лс.

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика