5 рублей 2009 ММД С-5.3А...

dima821
Не в сети
Зарегистрирован: 03/02/2016

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

Не могу разобраться, как отличать разновидности А1, А2 и т.д. на 5 рублях 2009 ММД немагнитных!
Там расположение знака другое или чисто полировка? И где искать эту Полировку???

Пока в этом совсем ноль. Просьба знающих разжевать с самого начала, если не трудно! Тема интересная, но пока для меня сложная!

Вот для примера сделал 4 скана монетки.

Заранее всем СПАСИБО.

lazer10
Аватар пользователя lazer10
Не в сети
Зарегистрирован: 01/03/2014
orlov
Аватар пользователя orlov
Не в сети
Зарегистрирован: 13/08/2015

Сначала делите по реверсам: если реверс 5.311, то мало смысла искать шт.А2-А4 и Г1-Г2.
Потом смотрите на расстояние до канта: у А и Б они существенно отличаются, особенно хорошо это видно в районе "Й", а у шт.В дужка такая тонкая, что невозможно перепутать.
И уже после этого имеет смысл обратиться к шлифовкам.

lazer10
Аватар пользователя lazer10
Не в сети
Зарегистрирован: 01/03/2014
orlov пишет:

Сначала делите по реверсам: если реверс 5.311, то мало смысла искать шт.А2-А4 и Г1-Г2...

Александ, Вы наверное хотели сказать: если реверс 5.4...

orlov
Аватар пользователя orlov
Не в сети
Зарегистрирован: 13/08/2015

ой, да, естественно)
спасибо за поправку *THUMBS UP*

dima821
Не в сети
Зарегистрирован: 03/02/2016
lazer10 пишет:
orlov пишет:

Сначала делите по реверсам: если реверс 5.311, то мало смысла искать шт.А2-А4 и Г1-Г2...

Александ, Вы наверное хотели сказать: если реверс 5.4...

для региона САРАТОВ самый распространенный шт. 5.3А, их очень много! Вот я и задался вопросом поискать по Разновидностям.

Чисто по шлифовке ничего определить нереально, да и пробовал сканировать и определять по расположению знака монетного двора, тоже ничего не понятно! Знаки почти на каждой монете в разном положении, То немного смещен влево, то вправо, то немного приподнят, то опущен! Вот пример.

В шлифовке вообще запутался -вариантов там очень МНОГО, встречаются в разном сочетании! Возможно это шт.5.3А1 битый несколькими парами штемпелей и имеет разные варианты шлифовки.

Короче у меня в голове полный кавардак.

17-005.jpg
муреный
Не в сети
Зарегистрирован: 25/09/2015

Есть возможность сделать хорошие фото???

dima821
Не в сети
Зарегистрирован: 03/02/2016

Нет. Это Максимальное расширение 600 на Сканере!
Есть Сканер хороший BANQ, но не могу найти под него Драйвера, они больше в РФ не работают и драйверов под Виндовс не выпускают. Купил Самсунг 3/1 (Принтер-сканер-Ксерокс), но там больше 600 не сканирует к сожалению.

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика