5 рублей 2009 ммд (магнитная) ШИРОКИЙ ГУРТ-РАЗНОВИДНОСТЬ или БРАК???

Якут
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2013

Выставляю Вам на обозрение три монеты одного и того же года,все три московского монетного двора и все три прилипают к магниту,нашёл я их в своей куче мелочи. За качество извиняюсь,под рукой нет аппаратуры лучше.

Но вот беда или же счастье,все эти монетки отличаются друг от друга.

А очень хочется узнать про одну из них,которая отличается гуртом от других и дело не в этих трёх экзеплярах,у меня лежало монет 30 разных годов и монетных дворов,гурт везде одинаков, в отличае от одной монетки,представленной на первом фото в наглядном примере.
Ещё одно отличае в том,что кант отпечатан чётко с ровными углами,в отличае от других монет,там он идёт как срезаный,так что у представленной монеты на глаз кажется,что кант шире обычного,правда это плохо видно на фото,не поймать чёткость,отблёскивает. (НА ВСЕХ ФОТО ИНТЕРЕСУЮЩАЯ МОНЕТА НАХОДИТСЯ В ЦЕНТРЕ)

Если кто,что знает,подскажите пожалуйста!!! может попадалась какая информация. обыскал весь интернет, не нашёл ничего подобного.

А если кому интересно,то на правой монете ещё отличается от двух, со стороны решки завиток справа больше в кант уходит(это их разновидность,я смотрел)

0pTikus
Аватар пользователя 0pTikus
Не в сети
Зарегистрирован: 23/09/2012

Сами задаете вопрос и сами на него отвечаете Smile Гурт скругленный, визуально тоньше, на всех номиналах можно найти, на искомой монете гурт такой какой должен быть в идеале.
P.S.Всегда путал решку с чешкой. Sad

Якут
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2013

а почему тогда везде описывается на сайтах,что гурт скошеный http://cbr.ru/bank-notes_coins/?Prtid=coins&file=coins_97/rub_5_97.htm ,а не как тут. очень похож на гурт от десятки,но с рефлением от пяти

Якут
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2013

вот ещё

6oJx6NHZBcU.jpg ctI3Tjn-QNg.jpg
Senya
Аватар пользователя Senya
Не в сети
Зарегистрирован: 19/08/2012

первая с права вроде СПМД или мне кажется ?

БОГЕМА
Аватар пользователя БОГЕМА
Не в сети
Зарегистрирован: 30/08/2012
Senya пишет:

первая с права вроде СПМД или мне кажется ?

СПМД и, мерещится, не слабая. Wink
Только несколько смущает цитата из первого поста: "Выставляю Вам на обозрение три монеты одного и того же года, все три московского монетного двора и все три прилипают к магниту,..."

Якут
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2013

Там обе московского монетного двора и обе магнитные Tongue

БОГЕМА
Аватар пользователя БОГЕМА
Не в сети
Зарегистрирован: 30/08/2012
Якут пишет:

Там обе московского монетного двора и обе магнитные Tongue

Ну, если Вы об том, что на весах, то в идеале, должно быть ровно 6. Но, это не царская десятка, и не Победоносец, и, следовательно, нет смысла калибровать вес заготовок с точностью до тысячных грамма. Потому, для справки, масса Ваших монет в пределах нормы. Очень даже в пределах.

Якут
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2013

про весы не спорю,а гурта такого нигде не встречал на пятёрках

Анрейс
Не в сети
Зарегистрирован: 28/12/2016

У меня точно такая есть.Бросается в глаза ширина гурта ширина канта и прямые углы, гурт явно больше обыкновенной ходячки.

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика