5 рублей 2009 года ммд Г2?

Seracin
Не в сети
Зарегистрирован: 02/10/2015

Добрый вечер всем. Если не ошибаюсь 5.311 Г2? Только с другой шлифовкой Sun-glasses

escande
Не в сети
Зарегистрирован: 19/12/2012

Вы случайно не спутали следы шлифовки со следами проката?

Seracin
Не в сети
Зарегистрирован: 02/10/2015
escande пишет:

Вы случайно не спутали следы шлифовки со следами проката?

Видимо да, поторопился *JOKINGLY* . Шлифовка такая же

Seracin
Не в сети
Зарегистрирован: 02/10/2015

Не буду плодить темы. Вопрос так же касается 5 рублей 2009 г. ММД, но только по H (маг.). Реверс Н-5.4 (если надо скину). Справа шт.Г (не Г3, расположение монограммы как Г1 на немагнитных) если не ошибаюсь? Слева для сравнения шт.В
ПС. Забыл поблагодарить escande за помощь по первой монете. Спасибо Александр *DRINK*

5.4.jpg
lazer10
Аватар пользователя lazer10
Не в сети
Зарегистрирован: 01/03/2014

Обе В-шки вижу *PARDON* - детали изображения более тонкие

Seracin
Не в сети
Зарегистрирован: 02/10/2015
lazer10 пишет:

Обе В-шки вижу *PARDON* - детали изображения более тонкие

Сергей спасибо за ответ. Я тоже думал что обе В-эшки пока скан не сделал и разлиновку. Я ж ничего не подрисовывал, сделал скан в один проход. Или я что то не так сделал? Поправьте Sad

b.jpg
lazer10
Аватар пользователя lazer10
Не в сети
Зарегистрирован: 01/03/2014

Извините, Альберт, но это называется "искать пиксельные разновидности", забывая о технологии производства монет*PARDON*

Seracin
Не в сети
Зарегистрирован: 02/10/2015
lazer10 пишет:

Извините, Альберт, но это называется "искать пиксельные разновидности", забывая о технологии производства монет*PARDON*

Так часть из всех разновидностей и есть "пиксельные разновидности" которые я стараюсь обходить. Если есть какие то отклонения я их объединяю, например в шт.А. Вот к примеру. Ножка первой буквы "М" ближе к линии в одном случае и дальше в другом. Другой момент 2010, верхняя линия у левой монеты ближе к перекладине буквы "И", когда как разлиновка правой монеты соответствует шт.А1. Ну и еще... тоже 2010. Если я правильно понял то шт. А1 и А2 различается не сколько шириной канта, а размером изображения. Средняя шт.А2, правая шт.А1, а вот у левой размер изображения такой же как А2 но кант чуть шире, как у А1, "пять рублей" чуть ближе к канту. Это тоже все пиксельные разновидности на которые не стоит обращать внимание? У меня нет такого опыта как у Вас Сергей, я ж не на чем не настаиваю, увидел отличия о чем и написал, просто в процессе возникают вопросы а где задавать их как не тут у спецов? И я очень благодарен Вам и всем кто помогает мне.

8.jpg 3.jpg 5.jpg
slava
Не в сети
Зарегистрирован: 04/01/2016

одинаковые

3_2.jpg
Seracin
Не в сети
Зарегистрирован: 02/10/2015
slava пишет:

одинаковые

Спасибо

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика