5 руб 2016 года что за штемпель?

кубик2
Не в сети
Зарегистрирован: 26/05/2018

Здравствуйте,господа! Почитал не мало коментов по этой монете,похоже на 5.412,но смущает листик бутона,он касается канта или касается выкрошки канта? В любом случаи,определите пожалуйста штемпель.Спасибо!

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018

Исходя из того что шт.5.411 и 5.412 разделяют как разновидность по ширине канта , так как изображения одинаковые в размерах , за исключением некоторых деформированных участков , то на картинке можно увидеть три «разновидности» определённые шириной канта .ваша монета более подобна к крайней правой .
http://images.vfl.ru/ii/1527685572/2cd4a1de/21933325.jpg

кубик2
Не в сети
Зарегистрирован: 26/05/2018

Согласен с Вами,но меня интересует,листик касается канта или,касается выкрошки канта.Хочу для себя уяснить,выкрошка канта является ли частью канта? Помогите ответить на этот вопрос,спасибо зарание!

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
кубик2 пишет:

Согласен с Вами,но меня интересует,листик касается канта или,касается выкрошки канта.Хочу для себя уяснить,выкрошка канта является ли частью канта? Помогите ответить на этот вопрос,спасибо зарание!

На вашей монете сформировался наплыв , что визуально приближает детали к канту монеты , листик касается части неравномерного наплыва металла , а не канта .

кубик2
Не в сети
Зарегистрирован: 26/05/2018

Спасибо,теперь стал кое-что понимать!

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018

На детали тоже надо обращать внимание
http://images.vfl.ru/ii/1527705009/195490b5/21937770.jpg

кубик2
Не в сети
Зарегистрирован: 26/05/2018

Последовал Вашему совету,обратил внимание на такую деталь,хвостовое оперенье орла,на всех ли аверсах так?Два пера наползающие на ценртальное перо имеют разное окончание.Там есть ещё один нюанс,но возможно ,он не существеннен.

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018

Правая часть смотрится немного туповато относительно левой , но это прослеживается у всех аверсов монет . А для уточнения угловатости просто сделайте скан с поворотами .
http://images.vfl.ru/ii/1527751434/fc0fb9d9/21942380.jpg

кубик2
Не в сети
Зарегистрирован: 26/05/2018

Спасибо,ну если туповатое перо есть на всех этих монетах,то нет смысла искать чёрную кошку в ...)

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
кубик2 пишет:

Спасибо,ну если туповатое перо есть на всех этих монетах,то нет смысла искать чёрную кошку в ...)

Любые изменения рисунка сопровождаются не отдельным элементом изображения , хотя может быть как признак штемпеля , как и шлифовка и выкрошка , имеют место быть определяющими факторами.

кубик2
Не в сети
Зарегистрирован: 26/05/2018

К стати,покажите пожалуйста, свою монету, именно хвостовое оперение,хочу сравнить,спасибо!

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
кубик2 пишет:

К стати,покажите пожалуйста, свою монету, именно хвостовое оперение,хочу сравнить,спасибо!

всё найдёте на любой другой монете , в том числе и фото сайта

кубик2
Не в сети
Зарегистрирован: 26/05/2018

Спасибо-буду искать,но сейчас хочу Вас спросить про 5 руб 2011 года,почему нигде на форуме нет обсуждения этой монеты?Словно в ммд её не чеканили,сегодня выложу скан этой монеты -приглядитесь к аверсу.

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
кубик2 пишет:

Спасибо-буду искать,но сейчас хочу Вас спросить про 5 руб 2011 года,почему нигде на форуме нет обсуждения этой монеты?Словно в ммд её не чеканили,сегодня выложу скан этой монеты -приглядитесь к аверсу.

Просто обсуждать нечего .

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика