5 руб 2012 шт.5.42

medvezka
Аватар пользователя medvezka
Не в сети
Зарегистрирован: 19/08/2015

Здравствуйте форумчане.
Прошу подтвердить или опровергнуть правильность определения штампа монеты номиналом 5 рублей 2012 г ММД.
Впервые попался шт.5.42, поэтому немного сомневаюсь. Измерения от нижней части слова РУБЛЕЙ до верхней перекладины цифры 5 показали увеличение изображения на 2-3 пикселя. А измерение поля монеты от канта до канта, увеличение размера на 4-6 пикселей. Точнее у меня не получается измерить. По этому за основу определения взял дополнительную примету - выкрошка между буквой Р и кантом, как показано на изображении в каталоге. На мой взгляд всё совпадает.
Как вы считаете?

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015

Нет !!! Все неверно !!!
Мерить размер нужно так
https://vk.com/@ocenka_monet-principy-zamera-izobrazheniya-monet-ot-valc...
Более подробно о 5.42 читайте здесь
https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?p=10456101&sid=b0d4efd16238119...

medvezka
Аватар пользователя medvezka
Не в сети
Зарегистрирован: 19/08/2015

Я и по этому способу мерил. Тоже чуть больше размер. Но самое главное выкрошка. Я думаю что эта примета лучше остальных.

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
medvezka пишет:

Я и по этому способу мерил. Тоже чуть больше размер. Но самое главное выкрошка. Я думаю что эта примета лучше остальных.

Выкрошка может появится не сразу. Может быть и без выкрошки. Дайте скан обоих монет - вашей и 5.41 (любого года).
Показатель 5.42 не всякие "фишки", а размер изображения !

medvezka
Аватар пользователя medvezka
Не в сети
Зарегистрирован: 19/08/2015

Я согласен. Но мне нечем отсканировать. Однако могу заверить что изображение увеличено. Всего несколько пикселей, но больше. И выкрошку нельзя скидывать со счетов. Если это показано в каталоге, то получается что мне попался вариант именно тот какой указан в каталоге. Ведь форма выкрошки можно сказать точно совпадает.
Про другие варианты я пока речь не веду.

iwan
Не в сети
Зарегистрирован: 20/02/2016
medvezka пишет:

Я согласен. Но мне нечем отсканировать. Однако могу заверить что изображение увеличено. Всего несколько пикселей, но больше. И выкрошку нельзя скидывать со счетов. Если это показано в каталоге, то получается что мне попался вариант именно тот какой указан в каталоге. Ведь форма выкрошки можно сказать точно совпадает.
Про другие варианты я пока речь не веду.

Да это 100% шт. 5.42 1шт.пара с выкрошкой *OK*

medvezka
Аватар пользователя medvezka
Не в сети
Зарегистрирован: 19/08/2015

Я как раз и имел ввиду то, что 1 шт.пара с выкрошкой. Про остальные варианты пока речь не веду.
Спасибо.

витюка2
Аватар пользователя витюка2
Не в сети
Зарегистрирован: 06/05/2013


Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика