5 руб. 2009 ммд Н 5.5 Г3

medvezka
Аватар пользователя medvezka
Не в сети
Зарегистрирован: 19/08/2015

Всем здравствуйте.
Подскажите пожалуйста. Правильно ли я определил штамп?
За ранее благодарен за критику ))).

george
Не в сети
Зарегистрирован: 17/08/2015

Н-5.3Б

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

Конечно же неправильно.

medvezka
Аватар пользователя medvezka
Не в сети
Зарегистрирован: 19/08/2015

Я тоже так думал. Но меня смутило то,что слева от номинала листики соединяются так же, как и на шт. 5.5.
А на шт. 5.3 согласно этого каталога имеется разрыв. Или я плохо разглядел?

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
medvezka пишет:

Я тоже так думал. Но меня смутило то,что слева от номинала листики соединяются так же, как и на шт. 5.5.
А на шт. 5.3 согласно этого каталога имеется разрыв. Или я плохо разглядел?

Андрей,на этой разновидности сразу бросается в глаза очень тонкий кант как на аверсе так и на реверсе--посмотрите ее здесь в спецкаталоге.

medvezka
Аватар пользователя medvezka
Не в сети
Зарегистрирован: 19/08/2015

Да я уж везде где только можно смотрел. Видимо где-то внутри сидит чёртик *DIABLO* по имени "А вдруг" и покоя не даёт.

george
Не в сети
Зарегистрирован: 17/08/2015
medvezka пишет:

Я тоже так думал. Но меня смутило то,что слева от номинала листики соединяются так же, как и на шт. 5.5.
А на шт. 5.3 согласно этого каталога имеется разрыв. Или я плохо разглядел?

Вы просто не туда смотрите.Листики дело десятое.На нужной монете они будут как надо и где надо. Начинайте с аверса - надписи должны быть отдалены от канта (на что вы не обратили внимание),знак чуть правее чем на вашей монете.Если попалась монета с таким аверсом,то реверс практически 100 процентов будет 5.5(других в паре с аверсом Г пока неизвестно).

medvezka
Аватар пользователя medvezka
Не в сети
Зарегистрирован: 19/08/2015

Я без микроскопа. Sad
Вот и мучаюсь.
Спасибо за науку.

UncleBens
Аватар пользователя UncleBens
Не в сети
Зарегистрирован: 02/12/2012
george пишет:

Вы просто не туда смотрите.Листики дело десятое.На нужной монете они будут как надо и где надо. Начинайте с аверса - надписи должны быть отдалены от канта (на что вы не обратили внимание),знак чуть правее чем на вашей монете.Если попалась монета с таким аверсом,то реверс практически 100 процентов будет 5.5(других в паре с аверсом Г пока неизвестно).

Не вводите в заблуждение народ! Аверс Г, известен в сочетании с реверсом 5.3 на немагнитных заготовках. Вот аверс Г3 - да. Только с реверсом 5.5 и только на магнитной.

george
Не в сети
Зарегистрирован: 17/08/2015
UncleBens пишет:
george пишет:

Вы просто не туда смотрите.Листики дело десятое.На нужной монете они будут как надо и где надо. Начинайте с аверса - надписи должны быть отдалены от канта (на что вы не обратили внимание),знак чуть правее чем на вашей монете.Если попалась монета с таким аверсом,то реверс практически 100 процентов будет 5.5(других в паре с аверсом Г пока неизвестно).

Не вводите в заблуждение народ! Аверс Г, известен в сочетании с реверсом 5.3 на немагнитных заготовках. Вот аверс Г3 - да. Только с реверсом 5.5 и только на магнитной.

Так я никого и не ввожу в заблуждение.Вы название темы прочитали? По моему всем понятно из заголовка, что речь идёт именно о конкретной магнитной монете с аверсом Г 3 из категории уникальных.Вот по ней я и ответил тс, а задачи провести экскурс по всем трём штемпелям Г на маг. и не маг.монетах предо мной не было. Вы что то перепутали похоже.

medvezka
Аватар пользователя medvezka
Не в сети
Зарегистрирован: 19/08/2015

Всё правильно. И в названии я поставил букву Н, что согласно каталога означает - НОВАЯ. То есть магнитная.
Я грешным делом подумал, что это реверс 5.5 с широким кантом.

UncleBens
Аватар пользователя UncleBens
Не в сети
Зарегистрирован: 02/12/2012
george][quote=UncleBens пишет:

Так я никого и не ввожу в заблуждение.Вы название темы прочитали? По моему всем понятно из заголовка, что речь идёт именно о конкретной магнитной монете с аверсом Г 3 из категории уникальных.Вот по ней я и ответил тс, а задачи провести экскурс по всем трём штемпелям Г на маг. и не маг.монетах предо мной не было. Вы что то перепутали похоже.

Только если опираться на название темы. Но если вырывать из контекста, что любят многие фантазеры, то без конкретики, это как масло в огонь.

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
UncleBens][quote=george пишет:
UncleBens пишет:

Так я никого и не ввожу в заблуждение.Вы название темы прочитали? По моему всем понятно из заголовка, что речь идёт именно о конкретной магнитной монете с аверсом Г 3 из категории уникальных.Вот по ней я и ответил тс, а задачи провести экскурс по всем трём штемпелям Г на маг. и не маг.монетах предо мной не было. Вы что то перепутали похоже.

Только если опираться на название темы. Но если вырывать из контекста, что любят многие фантазеры, то без конкретики, это как масло в огонь.

Слушай фантазер--ты бы пасть свою закрыл,а то Я тебе пофантазирую блин.
Ты в каждой бочке затычка,все тебе не так--то майка короткая,то хрен на огороде вырос длинный--проходи мимо,ребята без твоих толчковых советов разберутся,учитель хренов.

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика