5 р 2014 г аверс знак мондвора

novi
Не в сети
Зарегистрирован: 04/02/2018

Доброго времени суток,расположение знака мондвора отличимо друг от друга даже визуально,хотелось бы узнать Ваше мнение(расстояние до буквы *И* измерял --разное) Извините ,но сканы смог только добавить в начало поста(5 р 2012г)

astroitel
Не в сети
Зарегистрирован: 06/04/2017

правый штемпель поновей

novi
Не в сети
Зарегистрирован: 04/02/2018

...да,левый похоже шлифованный.спасибо.

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018

Здесь есть информация относительно найденного отклонения в расположении знака МД на аверсе 5р14ммд :
http://www.escande.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=24

novi
Не в сети
Зарегистрирован: 04/02/2018

Спасибо Егор,но из прочитанного я так и не понял--оставлять данную монету или в оборот?Как её*обозвать*?...

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
novi пишет:

Спасибо Егор,но из прочитанного я так и не понял--оставлять данную монету или в оборот?Как её*обозвать*?...

В оборот .
РS у вас другая монета , та на которую дана ссылка имеет реальный поворот , но это никак не может быть разновидностью так как поворот вызван не нанесением знака со смещением . Возможно кто то найдёт такой вариант аверса 2014 ммд , сделает ему «паспорт» так как есть издержки по которым этот аверс можно легко определить и даст какое нибудь определение .

novi
Не в сети
Зарегистрирован: 04/02/2018

Ещё раз спасибо,понятно.

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
новичёк пишет:
novi пишет:

Спасибо Егор,но из прочитанного я так и не понял--оставлять данную монету или в оборот?Как её*обозвать*?...

В оборот .
РS у вас другая монета , та на которую дана ссылка имеет реальный поворот , но это никак не может быть разновидностью так как поворот вызван не нанесением знака со смещением . Возможно кто то найдёт такой вариант аверса 2014 ммд , сделает ему «паспорт» так как есть издержки по которым этот аверс можно легко определить и даст какое нибудь определение .

Егор,нет там никакого поворота--это все просто иллюзия,Я думаю вы это сами понимаете--это лишняя и никому не нужная инфа,которая просто забивает мозг новичкам в современной нумизматике.

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
монетка 2013 пишет:
новичёк пишет:
novi пишет:

Спасибо Егор,но из прочитанного я так и не понял--оставлять данную монету или в оборот?Как её*обозвать*?...

В оборот .
РS у вас другая монета , та на которую дана ссылка имеет реальный поворот , но это никак не может быть разновидностью так как поворот вызван не нанесением знака со смещением . Возможно кто то найдёт такой вариант аверса 2014 ммд , сделает ему «паспорт» так как есть издержки по которым этот аверс можно легко определить и даст какое нибудь определение .

Егор,нет там никакого поворота--это все просто иллюзия,Я думаю вы это сами понимаете--это лишняя и никому не нужная инфа,которая просто забивает мозг новичкам в современной нумизматике.

Именно такие иллюзии и есть большинство некоторых подкатегорий А ,Б и т.п. - и это факт , а не иллюзия .
Здесь вы как раз найдёте иллюзии :
http://www.escande.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=25

novi
Не в сети
Зарегистрирован: 04/02/2018

Хорошо,а что тогда скажете по этой монете? http://coinsspb.com/download/file.php?id=31692&mode=view Знаки мондвора вроде на месте но отличаются друг от друга,и видимо по этому расстояние до лапы разное,хотя знак справа кажется больше...

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
novi пишет:

Хорошо,а что тогда скажете по этой монете? http://coinsspb.com/download/file.php?id=31692&mode=view Знаки мондвора вроде на месте но отличаются друг от друга,и видимо по этому расстояние до лапы разное,хотя знак справа кажется больше...

Не понятно кому направлен вопрос и
Ваша ссылка ничего кроме главной страницы не открывает .

novi
Не в сети
Зарегистрирован: 04/02/2018

Смог добавить лишь в начало поста..сорри

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика