5 копеек 2008 года м другой шт. реверса?

Seracin
Не в сети
Зарегистрирован: 02/10/2015

Добрый вечер всем. В общем вот. Либо это разные реверсы, либо у меня глюки *CRAZY* либо износ штемпеля. либо....

shciletik
Аватар пользователя shciletik
Не в сети
Зарегистрирован: 07/06/2014

При шлифовке штемпеля, детали изображения становятся меньше, а расстояние между ними больше *PARDON*

taddy
Не в сети
Зарегистрирован: 04/02/2013

А что за единицы измерения такие? Например, 436 это чего? И что натолкнуло на мысль все это мерить?

Seracin
Не в сети
Зарегистрирован: 02/10/2015
taddy пишет:

А что за единицы измерения такие? Например, 436 это чего? И что натолкнуло на мысль все это мерить?

Пикселей. Стояло по умолчанию.

Seracin
Не в сети
Зарегистрирован: 02/10/2015

*PARDON*

Seracin
Не в сети
Зарегистрирован: 02/10/2015
taddy пишет:

И что натолкнуло на мысль все это мерить?

Сначала обратил внимание что расстояние от хвостика пятерки до канта разное, потом на расстояние между перекладинами букв (ширина и высота букв а так же высота перекладин вроде одинаковые, а по длине разные). Есть ещё пара моментов, хочу проверить

escande
Не в сети
Зарегистрирован: 19/12/2012

Промерил - масштабы одинаковы. Вы не корректно измеряете, надо мерить не по краям объектов, а по их центрам - в результате подшлифовки объекты истончаются.

Seracin
Не в сети
Зарегистрирован: 02/10/2015
escande пишет:

Промерил - масштабы одинаковы. Вы не корректно измеряете, надо мерить не по краям объектов, а по их центрам - в результате подшлифовки объекты истончаются.

Да в том то и дело что масштабы вроде одинаковые. Сравнил еще с несколькими монетами все как левая. Вопрос то к правой монете расстояние между ПЕ сближено и хвостик пятерки к канту ближе Sad . Там разница в правых перекладинах правой буквы К, поэтому и надпись в целом длиннее получилась.

escande
Не в сети
Зарегистрирован: 19/12/2012

Так Вы на высоту рельефа правой гляньте Smile . Это нормальный неподшлифованный штемпель, понятно, что все объекты на нём выше и толще. Как следствие расстояние между ними меньше.

Seracin
Не в сети
Зарегистрирован: 02/10/2015

Да нет, не толще. В некоторых местах даже уже. Щас попробую найти для сравнения замену левой с рельефом повыше

Seracin
Не в сети
Зарегистрирован: 02/10/2015
escande пишет:

Это нормальный неподшлифованный штемпель

На 4-5 часов есть подъем рабочего поля возле канта, получается подшлифованый

escande
Не в сети
Зарегистрирован: 19/12/2012

Нормальное явление. Попробуйте почитать здесь - http://aeol.su/blogs/klondike/o-tekhnologii-proizvodstva-monet

Seracin
Не в сети
Зарегистрирован: 02/10/2015
escande пишет:

Нормальное явление. Попробуйте почитать здесь - http://aeol.su/blogs/klondike/o-tekhnologii-proizvodstva-monet

Читал

Seracin
Не в сети
Зарегистрирован: 02/10/2015

Наверное Вы правы. Можно тему закрывать. Ничего особенного. Обычная монета

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015
Seracin пишет:

Наверное Вы правы. Можно тему закрывать. Ничего особенного. Обычная монета

Я при изучении 5 копеек не обращала и не обращаю внимание на высоту рельефа. Просто следовала каталогу А.С. А в коллекцию отложила те монеты которые наиболее радуют мои глаза. Современными монетами я увлеклась с 5 и 10 копеек, тиражи этих номиналов гигантские и если смотреть высоты рельефов каждой любопытной монеты время на разновидности не останется. Тем более что по этим номиналам собрана неимоверная информация (здесь в первую очередь). Не знаю, это мое мнение, но смотреть высоту рельефа на предмет разновидности утопия. С тем же успехом можно попробовать все шлифовки рядовых шт. поизучать.

Seracin
Не в сети
Зарегистрирован: 02/10/2015
Татьяна У. пишет:

Я при изучении 5 копеек не обращала и не обращаю внимание на высоту рельефа. Просто следовала каталогу А.С. А в коллекцию отложила те монеты которые наиболее радуют мои глаза. Современными монетами я увлеклась с 5 и 10 копеек, тиражи этих номиналов гигантские и если смотреть высоты рельефов каждой любопытной монеты время на разновидности не останется. Тем более что по этим номиналам собрана неимоверная информация (здесь в первую очередь). Не знаю, это мое мнение, но смотреть высоту рельефа на предмет разновидности утопия. С тем же успехом можно попробовать все шлифовки рядовых шт. поизучать.

Спасибо. Очень мило (смысл вашего поста я понял). К сожалению, а может и нет, но я не коллекционирую монеты (хотя последнее время начинаю кое какие монетки откладывать *CRAZY*) , интерес у меня больше меркантильный, ну и внести кое какую лепту в поиске новых разновидов. Да монет очень много и большая часть их ходит в обороте "незамеченные" (пока не дойдут до тех кто этим интересуются). Для меня больший интерес представляет не найти уже известный разновид, а не известный, ведь есть же (предположительно) среди "незамеченных" и известных разновидов не известные которые представляют нумизматическую ценность. Интерес у меня появился недавно, после того как ко мне попала монета 5 руб. 99г. и по не знанию я пустил ее дальше в оборот (судя по тому что до сих пор она не объявлена предполагаю что интересующихся не так много). А если учесть что некоторые номиналы выходят из оборота (1-5 копеек, многие продавцы их просто выкидывают) у меня к этим номиналам проявился больший интерес. А высоту рельефа нужно брать во внимание (мое мнение) потому как от высоты рельефа зависит и изображение, просто в папыхах забываю этот момент и выкладываю в тему. Если собираете для себя то конечно не имеет значение, самое главное чтобы радовало душу Wink
С уважением

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015
Seracin пишет:
Татьяна У. пишет:

Я при изучении 5 копеек не обращала и не обращаю внимание на высоту рельефа. Просто следовала каталогу А.С. А в коллекцию отложила те монеты которые наиболее радуют мои глаза. Современными монетами я увлеклась с 5 и 10 копеек, тиражи этих номиналов гигантские и если смотреть высоты рельефов каждой любопытной монеты время на разновидности не останется. Тем более что по этим номиналам собрана неимоверная информация (здесь в первую очередь). Не знаю, это мое мнение, но смотреть высоту рельефа на предмет разновидности утопия. С тем же успехом можно попробовать все шлифовки рядовых шт. поизучать.

Спасибо. Очень мило (смысл вашего поста я понял). К сожалению, а может и нет, но я не коллекционирую монеты (хотя последнее время начинаю кое какие монетки откладывать *CRAZY*) , интерес у меня больше меркантильный, ну и внести кое какую лепту в поиске новых разновидов. Да монет очень много и большая часть их ходит в обороте "незамеченные" (пока не дойдут до тех кто этим интересуются). Для меня больший интерес представляет не найти уже известный разновид, а не известный, ведь есть же (предположительно) среди "незамеченных" и известных разновидов не известные которые представляют нумизматическую ценность. Интерес у меня появился недавно, после того как ко мне попала монета 5 руб. 99г. и по не знанию я пустил ее дальше в оборот (судя по тому что до сих пор она не объявлена предполагаю что интересующихся не так много). А если учесть что некоторые номиналы выходят из оборота (1-5 копеек, многие продавцы их просто выкидывают) у меня к этим номиналам проявился больший интерес. А высоту рельефа нужно брать во внимание (мое мнение) потому как от высоты рельефа зависит и изображение, просто в папыхах забываю этот момент и выкладываю в тему. Если собираете для себя то конечно не имеет значение, самое главное чтобы радовало душу Wink
С уважением

5 рублей 1999 года? Да еще и в оборот обратно? Shocked Shocked Shocked
Слов нет, одни эмоции *JOKINGLY* Да и фиг с ней, может кому то повезет.

Seracin
Не в сети
Зарегистрирован: 02/10/2015
Татьяна У.][quote=Seracin пишет:

5 рублей 1999 года? Да еще и в оборот обратно? Shocked Shocked Shocked
Слов нет, одни эмоции *JOKINGLY* Да и фиг с ней, может кому то повезет.

Дык я не знал. Говорили знакомые и друзья что среди монет есть редкие и дорогие, а я как то все забывал посмотреть в инете инфу на эту тему. Как узнал долго переживал. Сейчас думаю а может правда кому то оно нужнее, может тому кому попадет жизнь спасет или здоровье. В жизни нет случайностей, кому то БОГ дает, а у кого то забирает.

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015
Seracin][quote=Татьяна У. пишет:
Seracin пишет:

5 рублей 1999 года? Да еще и в оборот обратно? Shocked Shocked Shocked
Слов нет, одни эмоции *JOKINGLY* Да и фиг с ней, может кому то повезет.

Дык я не знал. Говорили знакомые и друзья что среди монет есть редкие и дорогие, а я как то все забывал посмотреть в инете инфу на эту тему. Как узнал долго переживал. Сейчас думаю а может правда кому то оно нужнее, может тому кому попадет жизнь спасет или здоровье. В жизни нет случайностей, кому то БОГ дает, а у кого то забирает.

Главное что Вы искренне говорили о том что держали эту монету в руках. Не исключено что это могло быть чем то не настоящим. Посмотрите инфу про 50 копеек 2001года. Ее еще называют монета призрак. А если и держали настоящую то скорее всего Вы... пальцев на руке больше чем тех кто ее видел своими глазами и трогал своими руками.)

делитант
Не в сети
Зарегистрирован: 17/12/2014
Seracin][quote=Татьяна У. пишет:
Seracin пишет:

5 рублей 1999 года? Да еще и в оборот обратно? Shocked Shocked Shocked
Слов нет, одни эмоции *JOKINGLY* Да и фиг с ней, может кому то повезет.

Дык я не знал. Говорили знакомые и друзья что среди монет есть редкие и дорогие, а я как то все забывал посмотреть в инете инфу на эту тему. Как узнал долго переживал. Сейчас думаю а может правда кому то оно нужнее, может тому кому попадет жизнь спасет или здоровье. В жизни нет случайностей, кому то БОГ дает, а у кого то забирает.

а в каком регионе нашей необъятной страны Вы ее (монету 5 рублей 1999 года) сбросили в оборот. *SMOKE* если не секрет

Seracin
Не в сети
Зарегистрирован: 02/10/2015

Уфа

Пётр
Не в сети
Зарегистрирован: 30/03/2015

А может это было 2 рубля?

Seracin
Не в сети
Зарегистрирован: 02/10/2015
Пётр пишет:

А может это было 2 рубля?

Если Вы не можете отличить 2 рубля от 5 то это Ваша проблема, а я и мой сын ещё не слепые

Seracin
Не в сети
Зарегистрирован: 02/10/2015
Пётр пишет:

А может это было 2 рубля?

Если Вы не можете отличить 2 рубля от 5 то это Ваша проблема, а я и мой сын ещё не слепые

shciletik
Аватар пользователя shciletik
Не в сети
Зарегистрирован: 07/06/2014

Пять рублей с тремя девятками часто кому мерещится Laugh

Gevelon
Аватар пользователя Gevelon
Не в сети
Зарегистрирован: 02/12/2012
Seracin пишет:
Пётр пишет:

А может это было 2 рубля?

Если Вы не можете отличить 2 рубля от 5 то это Ваша проблема, а я и мой сын ещё не слепые

А зачем вы всей семьёй вдруг неожиданно без причины начали разглядывать пятёрку, а потом её отправили в оборот?
Когда появились эти пятёрки 1999 никому ничего не мерещилось, никто ничего не отправлял в оборот, основная часть людей даже не верили, что такая монета существует... Сейчас такие историй ругулярно каждый день пишут на различных форумах, но экземпляров как было 3, так до сих пор 3 и остаётся.

shciletik пишет:

Пять рублей с тремя девятками часто кому мерещится Laugh

Это точно))

витюка2
Аватар пользователя витюка2
Не в сети
Зарегистрирован: 06/05/2013

Это была"ЧЁРНАЯ ПЯТЕРКА" ,как и "ЧЁРНЫЙ ДИГГЕР" Laugh

Seracin
Не в сети
Зарегистрирован: 02/10/2015

Никого не принуждаю верить. Сказал как есть. А на счет мерещится могу только сказать что если мерещится то как правило одному, а если двоим то это массовые глюки *JOKINGLY*. Я же говорю, не знал я про 5 рублей 1999 года, говорили что есть очень редкие и в телефоне картинка была, но на ней не было этой монеты ( 2003, 2006 были), а на год и знак монетного двора стал обращать внимание после того как друзья сказали (ну и картинку для этого загрузил). Особо для скептиков объясню почему (не всей семьей) а сын! тоже видел. С возрастом у людей как правило зрение садится и я тому не исключение, не как раньше когда без проблем мог увидеть четко знак монетного двора, а сейчас только форму знака, ну а год при дневном свете да на 5 рублях я без проблем вижу, вот я сыну и дал чтобы он посмотрел, а он подтвердил 1999 спмд. Как было... По дороге домой из сада заехали в магазин за хлебом ну там мне и дали 2 пятака сдачу, а когда приехали домой вспомнил что чай забыл купить, вот мы и с сыном (жена домой) не заходя домой пошли до магазина, по дороге разговорились по поводу монет я достал эти монеты и посмотрел год и знак потом сыну дал. После магазина хотел в инете инфу по монетам посмотреть да и забыл (необычным показалось то что монета 1999 года а на вид новенькая, в блеске). На утро жену на работу отвез и заехал в сигареты купить, у продавщицы не было мелочи сдачи вот она и спросила 10 руб., а я взял и отдал эти два пятака, дурак. Когда пришел домой прошло пару часов прежде чем я посмотрел инфу по монетам, а когда увидел во сколько оценивается эта монета сразу же ломанулся в тот магазин, но увы продавщица к этому времени уже кому то отдала. Хотите верьте, хотите нет, рассказал как было. Врать то мне зачем и что то придумывать??? Не вижу смысла. Мне пофиг что Вы по этому поводу думаете, я для себя знаю что эту монету я не просто видел, а она у меня была.
ПС. Как раз в тот день я зарегился на Самарском форуме и начал искать монеты.

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015

Слышала про случай обнаружения 1р. 2001г. на сдачу из кофеаппарата. Рубль не СНГ.

Seracin
Не в сети
Зарегистрирован: 02/10/2015
Татьяна У. пишет:

Слышала про случай обнаружения 1р. 2001г. на сдачу из кофеаппарата. Рубль не СНГ.

Кому то повезло Smile

bimbom62
Не в сети
Зарегистрирован: 06/03/2015

Можете не переживать , это был не он . Мне тоже долго казалось что у меня есть рубль в два раза толще чем обычный . Когда монетами увлекся начал его искать . Раз 10 перерыл весь дом . Я помнил лицо тетки которая мне его на сдачу дала , я его видел как живого . Естественно не нашел . Чего я только не думал , и жена или сын по-тратили , и может отдал кому-то . Я мог спорить на что угодно что он был . А через годик я понял что это был рубль СНГ . Просто когда не очень интересует , то человек не внимательный и запоминает не все . И Вас отпустит . Чуть погодя Вы поймете что не откуда ему было взяться в Уфе в хлебном магазине , в блеске . )))

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика