5 копеек 2006 м Определение способа покрытия поверхности монеты

COLOMBO
Не в сети
Зарегистрирован: 29/04/2017

Доброго всем времени суток! Вот попалась такая монета.представляю ее на Ваше обсуждение. Прошу Вас определить покрытие поверхности монеты - Я предполагаю, что эта монета ошибочно плакирована, возможно я ошибаюсь. Но если я прав, пожалуйста, оцените монету Жду Ваших мнений и решений. Спасибо! С Уважением.

amur7
Не в сети
Зарегистрирован: 26/06/2017

Попробуйте 10 рублевую монету с позеленевшей патиной опустить в уксус. Когда раствор позенелей ,бросьте 5 копеек. Примерно сутки. Результат?

Серб
Не в сети
Зарегистрирован: 26/02/2016
COLOMBO пишет:

Прошу Вас определить покрытие поверхности монеты

Монета покрыта окислами. Цвет их широко варьируется остатками смазки, условиями (вн. среда, ёмкость, с монетами других сплавов) и временем хранения.

coins-tanta
Не в сети
Зарегистрирован: 13/07/2013

Как по мне, монета справа имеет стандартное покрытие. Такой цвет - это патина, причем вполне симпатичная. Хорошая сохранность, отличный экземпляр.

COLOMBO
Не в сети
Зарегистрирован: 29/04/2017

amur, Серб и coins-tanta, Спасибо Всем Вам, Попробую подержать монету в уксусе, о результатах сообщу позже, С Уважением,

COLOMBO
Не в сети
Зарегистрирован: 29/04/2017

amur , Спасибо! Вы были ПРАВЫ! Я опустил монету в уксус на 10 минут, затем вытащил и смыл водой уксус вместе с патиной., монета стала белой, как и должна была быть!Так, что ВОПРОС Решен! и я закрываю эту тему! Еще раз СПАСИБО ВСЕМ! С Уважением,

amur7
Не в сети
Зарегистрирован: 26/06/2017

Вы не внимательно читали. Промойте монету в содовом растворе, если она Вам дорога и проточной водой. Я не химик, полгода назад случайно получилось бросил в уксус, там десятка убитая отмокала и забыл. Достал монета сверкает отполированной медью. Вот такие пироги. Ценные монеты никогда не чистите. Кому надо разберутся. На сайте все есть см. Ссылки. Немного труда.Удачи!

COLOMBO
Не в сети
Зарегистрирован: 29/04/2017

amur, Спасибо за советы! С Уважением,

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика