5 копеек 2006 c п

ermilow-vad
Не в сети
Зарегистрирован: 25/04/2015

одна без окантовок лобуда или нет вроде без окантовок в каталоге нет.

shciletik
Аватар пользователя shciletik
Не в сети
Зарегистрирован: 07/06/2014

одна без окантовок,
лобуда или нет?
вроде без окантовок.....
..... в каталоге нет?!

Это РЭП или Маяковский?

ermilow-vad
Не в сети
Зарегистрирован: 25/04/2015

Образование не позволяет Вас понять

shciletik
Аватар пользователя shciletik
Не в сети
Зарегистрирован: 07/06/2014

Надеемся, что его Вам хватит, для того чтобы понять, что монета справа отчеканена уставшим и зашлифованным штемпелем... (сравните высоту рельефа изображения)

ermilow-vad
Не в сети
Зарегистрирован: 25/04/2015

могу найти не уставший бодрый

ermilow-vad
Не в сети
Зарегистрирован: 25/04/2015

2006 сп внизу без окантовки не очень уставший

img364.jpg
Evgen 13rus
Не в сети
Зарегистрирован: 21/03/2013
ermilow-vad пишет:

2006 сп внизу без окантовки не очень уставший

У первой буквы к верхняя перекладина внутри буквы примыкает к стойке под углом(примерно 45 градусов) ,по крайней мере я так вижу по данному фото.Это действительно так или может это выкрошка или качество фото.У двух других монет ничего подобного нет,видно чётко.

lazer10
Аватар пользователя lazer10
Не в сети
Зарегистрирован: 01/03/2014
Evgen 13rus пишет:
ermilow-vad пишет:

2006 сп внизу без окантовки не очень уставший

У первой буквы к верхняя перекладина внутри буквы примыкает к стойке под углом(примерно 45 градусов) ,по крайней мере я так вижу по данному фото.Это действительно так или может это выкрошка или качество фото.У двух других монет ничего подобного нет,видно чётко.

А по-моему это просто грязь. Я про "угол 45°" Smile Заметно и по другим буквам.

Evgen 13rus
Не в сети
Зарегистрирован: 21/03/2013

[А по-моему это просто грязь. Я про "угол 45°" Smile Заметно и по другим буквам.

Возможно.Я смотрел-смотрел,но так и не понял и решил спросить у хозяина монеты-на живой монете то видно лучше.
Да грязь на монете конечно есть,внутри букв заметно,только она чёрного цвета,а именно это место светлое,одного цвета с полем монеты.И ещё,опять же плохо видно конечно,но у второй буквы К эта же перекладина,только снаружи, несколько короче и стойка какая то кривая.

ermilow-vad
Не в сети
Зарегистрирован: 25/04/2015

По Вашему вопросу не могу ничего сказать. Ниже снимок монет 2006 сп по рядам все бутоны с окантовками все бутоны без окантовок нижний бутон не окантован

img390.jpg
Шура
Аватар пользователя Шура
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2014

Мне тоже попалась 2006 сп с неокантовкой нижнего бутона.Бутон не доходит до канта.

витюка2
Аватар пользователя витюка2
Не в сети
Зарегистрирован: 06/05/2013

Не стану отсылать вас читать форум по пяти копейкам,скажу,что штемпель сошлифован *PARDON*

Шура
Аватар пользователя Шура
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2014

Это часто встречаеться?Просто шлифовка сразу бросилась в глаза и статистики по этой монете у меня очень мало.Всё же она мне нравиться) ))

витюка2
Аватар пользователя витюка2
Не в сети
Зарегистрирован: 06/05/2013

Это встречается.

escande
Не в сети
Зарегистрирован: 19/12/2012
Шура пишет:

Это часто встречаеться?Просто шлифовка сразу бросилась в глаза и статистики по этой монете у меня очень мало.Всё же она мне нравиться) ))

В нашем регионе низкорельефных 2006с гора-а-аздо больше, чем нормальных *PARDON* . Собс-но, с нормальным штемпелем еще поискать надо.

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015

Здравствуйте Автор темы! Если Вас так озадачил нижний бутон, посмотрите каталог А.С. Там два типа реверса-нижний бутон заходит за кант и нижний бутон не заходящий за кант, треугольной формы. Что касаемо второго типа, шт. могло быть много и они не однократно подвергались процессам восстановления. Плюс сама чеканка. Эти условия так сказать и удалили окантовку бутона. Попробуйте с хорошей лупой посмотреть бутон, наверняка там есть остатки окантовки. В Вашем случае сам бутон той же формы т.е. треугольный. Вывод-реверс шт. 4. Советы не раздаю, разберетесь с бутонами в этом номинале, переходите на бутоны 50к. С.П. 2003-2005г.г.

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика