5 копеек 2005 с.п.Нижний лист не окантован.

maxim_da_house
Не в сети
Зарегистрирован: 06/02/2015

Помогите разобраться.Нижний лист совсем не окантован.

Veselov
Аватар пользователя Veselov
Не в сети
Зарегистрирован: 24/11/2014

Шт 3.3., непрочекан , лист на 9 часов тоже не полный .

maxim_da_house
Не в сети
Зарегистрирован: 06/02/2015

Нет никаких даже намеков на окантовку.А как вы определили что это непрочекан?
И на 3.3 лист заходит за кант,на этой нет.

техник45
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2015

У Вас скорее всего окантовка бутона ( а это бутон , а не лист ) отсутствует из за сильной сошлифовки в этом месте . Такое бывает , сам людей тормошил по этому поводу .

maxim_da_house
Не в сети
Зарегистрирован: 06/02/2015

монета интерес представляет?Может кините фотку если не сложно.

техник45
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2015

Я интересовался по шлифовке не именно такой монеты , у меня другая была .http://aeol.su/forum/5-kopeek-1997-sp-nizhnii-buton - посмотрите тут .

Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012
Veselov пишет:

Шт 3.3., непрочекан , лист на 9 часов тоже не полный .

Так и есть. И на 3 часа элементы рисунка тоже с пониженным рельефом.
Ни нумизматического, ни коммерческого интереса эта монета не имеет.

техник45
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2015

А , думай , не думай ... сто рублей - не деньги ..... А если сурьёзно - форма штемпеля у них одинаковая , одинаковый и износ после шлифовки , одинаковые утраты рисунка . Год выпуска монеты в данном случае роли не играет . Как то так .

Veselov
Аватар пользователя Veselov
Не в сети
Зарегистрирован: 24/11/2014

Шт.2.3., чудите батенька , год 98. ?

техник45
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2015

Ну вот ..время было позднее , уже засыпал , поэтому расписывать не стал ... Под формой штемпеля имел в виду не каталожный номер , а именно форму ( цилиндр пуст будет так ) и при обработке ( шлифовке ) его рабочей поверхности наибольшим утратам предрасположены его края . Как следствие - схожесть в потере рисунка у монет с разным годом . Вот так . Мой пятачок - 97сп.

Veselov
Аватар пользователя Veselov
Не в сети
Зарегистрирован: 24/11/2014

Про Ваш пятачок понятно , я говорил про здешний пятачок , аверс 2005с.п., реверс 1998с.п., как то так .

техник45
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2015

Теперь вроде бы понял , о чём Вы .... Аверс -Шт. А1. Между головой и шеей коня верхний повод без излома, буквы мелкие, расположены прямо, левый угол пятёрки срезан, надписи приближены к канту, изображение увеличено . Реверс - Шт. 2.3. Завиток примыкает к канту, хвостик пятёрки длинный, окантовка нижнего бутона почти полностью утрачена, кант широкий, изображение увеличено. ( ?)..... Мы же определили реверс - Шт. 3.3. Завиток примыкает к канту, буквы «ПЕ» расставлены, ступеньки на них скошены, детали изображения приближены к канту, изображение увеличено . ВЫ про это ? ... Проще говоря , по вашему - 2.3 А1 ( наш 3.3А1) . Если Вы так решили , из за того что в описании - окантовка нижнего бутона почти полностью утрачена ... так из за шлифовки штемпелей такое может быть у любого года . Как то так думаю , если что , знающие люди поправят .

maxim_da_house
Не в сети
Зарегистрирован: 06/02/2015

На 2.3 1998 похожа.Но никак не 3.3 т.к. на 3.3 бутон заходит за кант.Верно?

техник45
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2015

Повторюсь ... У Вас скорее всего окантовка бутона ( а это бутон , а не лист ) отсутствует из за сильной сошлифовки в этом месте . И размер бутона ( то что он ВЫЛЕЗ из за канта ) уменьшился именно по этой причине .

maxim_da_house
Не в сети
Зарегистрирован: 06/02/2015

Я же написал бутон!Рассмотрел монету под хорошим светом,на отблеск,окантовка еле проглядывается,но она явно за кант не заходжит.На скане не видно к сожалению.Попробую сделать фотки через линзы.Может поменяете свою точку зрения.

техник45
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2015

Да , конечно . Это я виноват , просто не стал писать , а скопировал четвёртый пост .. ну , поленился малость ....главное тут было - отсутствует из за сильной сошлифовки в этом месте .... Если же вы настаиваете , что у вас на реверсе шт2.3 , значит у вас не описанное сочетание штампов на монете . Вам остаётся только предоставить неопровержимые доказательства ( фото ) ... и занести её в каталог ( с позволения его автора ) ... как то так . С уважением .

Veselov
Аватар пользователя Veselov
Не в сети
Зарегистрирован: 24/11/2014

Всё таки здесь присутствуют две монеты .

Veselov
Аватар пользователя Veselov
Не в сети
Зарегистрирован: 24/11/2014
maxim_da_house пишет:

На 2.3 1998 похожа.Но никак не 3.3 т.к. на 3.3 бутон заходит за кант.Верно?

Верно.

техник45
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2015

Да нет .. монета одна - 5 копеек 2005 СП .

maxim_da_house
Не в сети
Зарегистрирован: 06/02/2015

Точно одна.Могу фото с зеркалом замутить если нужно.А еще верхний бутон не до конца окантован с двух сторон точно как 1998.

Veselov
Аватар пользователя Veselov
Не в сети
Зарегистрирован: 24/11/2014
maxim_da_house пишет:

Не смущает что монеты разных годов,а то могу плохого подумать. *DIABLO* ?

Монета одна , реверс похож на шт.2.3., чистейшей воды шт.3.3, бутон без окантовки , и не заходит за кант , скорее всё же не прочекан , моё мнение .

Veselov
Аватар пользователя Veselov
Не в сети
Зарегистрирован: 24/11/2014

Завиток примыкает к канту , шт.3.3 единственный с примыкающим завитком в 2005г с.п

техник45
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2015

Пацаны , там уже скоро ржать над нами начнут ...

Veselov
Аватар пользователя Veselov
Не в сети
Зарегистрирован: 24/11/2014

Ещё не начали ?

техник45
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2015

Хорош , всё ... Занавес ....Давай другую монетину !

maxim_da_house
Не в сети
Зарегистрирован: 06/02/2015

Окончательно запутали=)закину в альбом,пусть валяется...Сейчас выложу скан 7 монет 10 коп 2002 М.Спасибо за уделенное время.

maxim_da_house
Не в сети
Зарегистрирован: 06/02/2015

Нашел еще монеты. Странные стойки на букве П и Е.На П одна уже на второй Е шире.

5_kop_20020001.jpg 5_kop_20020002.jpg 5_kop_20020003.jpg
Senya
Аватар пользователя Senya
Не в сети
Зарегистрирован: 19/08/2012

не большой тех.брак

maxim_da_house
Не в сети
Зарегистрирован: 06/02/2015

Лапшу мне вешать не нужно Сеня.

техник45
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2015

Эх, молодость .....

Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012

maxim_da_house Если предположения насчет эксклюзива не подтвердились, то это не повод для хамства.

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика