5 копеек 2005 СП

Геннадиийй
Не в сети
Зарегистрирован: 19/11/2016

Две монеты 5 копеек 2005 г. СП. Не могу разобраться, редкие штемпеля или обычные. Может, кто-нибудь поможет?

юриус
Не в сети
Зарегистрирован: 07/02/2017

Нужно аверс и реверс одной монеты для точного определения!!! . http://vfl.ru/ загружайте через фотохостинг этот реальное фото монеты.

Геннадиийй
Не в сети
Зарегистрирован: 19/11/2016

Вот это первая монета. Если что-то не так получилось, значит так вышло: первый раз с подобным имею дело.

Геннадиийй
Не в сети
Зарегистрирован: 19/11/2016

Вот это вторая. Вообще по штемпелям реверса я думаю они обычные, меня интересуют аверсы, особенно насчет излома на поводе коня или изгиба цифры 5. Никак не могу разобрать

юриус
Не в сети
Зарегистрирован: 07/02/2017

По всему Завиток касается канта, буквы «ПЕ» сближены, ступеньки на них прямоугольные (шт. 3.1) А1, А3 , В - отпадает ( что то из этих). 1 монета где аверс- реверс шт 3.1 А1 , 2 монета аверс-реверс шт . 3.1 А3 .
Смотрите на Примыкание- касание завитка , ПЕ прямые или скос , год где на 5 смотри и большинство вопросов уйдет) .

Смотрите расстояние от буквы Б ( в слове банк) до канта А1 - меньше , А3 - больше расстояние.

Геннадиийй
Не в сети
Зарегистрирован: 19/11/2016

Спасибо большое за ответ. Я так понял, что одна из этих монет возможно редкая со штемпелем 3.1А3, т. е. вторая.

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015
Геннадиийй пишет:

Спасибо большое за ответ. Я так понял, что одна из этих монет возможно редкая со штемпелем 3.1А3, т. е. вторая.

На второй монете ступеньку канта видно в районе буквы Б в слове банк. Увы, шт. А1.

Геннадиийй
Не в сети
Зарегистрирован: 19/11/2016

Хорошо. Спасибо за помощь.

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика