5 копеек 2002 м,подскажите обе шт А?

money2015
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2015

Здравствуйте,подскажите обе шт а?

cergei-75
Не в сети
Зарегистрирован: 21/04/2013

Да

money2015
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2015
cergei-75 пишет:

Да

спасибо.

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015

Левая увеличенный вариант, А1. Правая не понятно...

витюка2
Аватар пользователя витюка2
Не в сети
Зарегистрирован: 06/05/2013

Правая как раз и понятная,-А-шка,а вот левая? *PARDON*

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015
витюка2 пишет:

Правая как раз и понятная,-А-шка,а вот левая? *PARDON*

А что с левой не так? Разве что при фотографировании овальная получилась и монограмма двора поплыла... нууу..., ножка правая короче, общее положение ведь не изменилось, как на шт. А. А что по таким фотографиям чего-то еще видно, что могло бы вызвать интерес?

dscf1664.jpg
витюка2
Аватар пользователя витюка2
Не в сети
Зарегистрирован: 06/05/2013

У А-шки левая ножка буквы параллельна ноге, а на левой монете буква повернута вправо(?)

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015
витюка2 пишет:

У А-шки левая ножка буквы параллельна ноге, а на левой монете буква повернута вправо(?)

Не совсем параллельна. Что на увеличенном варианте, что на уменьшенном. Я по крайней мере так вижу.

sht._a1.jpg
витюка2
Аватар пользователя витюка2
Не в сети
Зарегистрирован: 06/05/2013

На Вашим фото левая М ближе,правая дальше,делаю вывод,что определять по фото ничего нельзя идут искажения ,монеты А-шки.

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015
витюка2 пишет:

На Вашим фото левая М ближе,правая дальше,делаю вывод,что определять по фото ничего нельзя идут искажения ,монеты А-шки.

Возможно, но то что на обеих монетах монограмма не параллельна ноге очевидно. А то что ближе или дальше, думала что из-за увеличенного или уменьшенного варианта.

витюка2
Аватар пользователя витюка2
Не в сети
Зарегистрирован: 06/05/2013

Нет возможности сравнить А1,А2 на расстояние букв от ноги ,только завтра.

витюка2
Аватар пользователя витюка2
Не в сети
Зарегистрирован: 06/05/2013

Вот сканы 5к 2002,уменьшенный и увеличенный

5k2002.jpg
Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015
витюка2 пишет:

Вот сканы 5к 2002,уменьшенный и увеличенный

А расстояние не мерили между ногой и буквой? На скане вроде видно что разное. Я к сканам только привыкаю и некоторые моменты не вижу на них. Мне все еще как то по старинке, по хорошим фото определять нравиться. Да и линейку экранную я так и не нашла откуда скачать можно бесплатно. Но видимо все равно придется на сканы переходить, пресловутый шт. 5.21 через раз не вижу.

lazer10
Аватар пользователя lazer10
Не в сети
Зарегистрирован: 01/03/2014
Татьяна У. пишет:

...Да и линейку экранную я так и не нашла откуда скачать можно бесплатно. .

Здесь на сайте была где-то ссылка, не могу вспомнить. Как вариант - могу на мыло сбросить. Ну или ещё кто подскажет *PARDON*

Юджин
Не в сети
Зарегистрирован: 17/11/2013
Юджин
Не в сети
Зарегистрирован: 17/11/2013
Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015
витюка2 пишет:

Вот сканы 5к 2002,уменьшенный и увеличенный

Виктор, я вот смотрю на сканы Ваших монет и вижу что расстояние буквы от ноги разное. Увеличенный и уменьшенный варианты получается также отражаются и на монограмме? Я полагаю так, поскольку и другие элементы разнятся. Но на Вашем скане видно что на увеличенном варианте монограмма параллельна ноге, а на уменьшенном слегка повернута по часовой стрелке. Мне это видится или при сканировании тоже идет погрешность, при чем из-за света? На моих фото вроде видно что как на А1 так и на А2 монограммы не параллельны ноге...?

витюка2
Аватар пользователя витюка2
Не в сети
Зарегистрирован: 06/05/2013

Скан расположение монмарки не исказил, на ув.немного повернут.

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика