5 коп 2007м

Шторм
Не в сети
Зарегистрирован: 01/01/2019

Определил как 1-5.11В., 2-5.11Б., 3-5.3Б., 4-5.12В. Поправте если не правильно. Спс

koka
Не в сети
Зарегистрирован: 08/09/2015

по мне все 5,12Б...

Шторм
Не в сети
Зарегистрирован: 01/01/2019

А как же завиток с лева, на одной монете точно он ближе чем на остольных, а значит они не могут быть все одинаковые

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015

Почему Завиток удален-приближен (кроме случаев Износа и Подшлифовки штампа):

5.1 - кант широкий, изображение уменьшено.
Шт. 5.11. Между узелком и кантом имеется зазор.
Шт. 5.12. Между узелком и кантом зазор отсутствует, размер изображения и ширина канта незначительно увеличены относительно шт. 5.11.
Шт. 5.3 - пятёрка выпуклая, кант узкий, размер изображения средний.
Шт. 5.4 - кант узкий, изображение увеличено.

У вас по Замерам какой вариант ?!

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015

Шт. А, Б - кант широкий.
Шт. В. - кант узкий.

Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012
Шторм пишет:

А как же завиток с лева, на одной монете точно он ближе чем на остольных, а значит они не могут быть все одинаковые

Это не аргумент. А вот толщина канта - аргумент, как определяющий признак указанный в каталоге и для аверса, и для реверса. Сопоставьте его ширину с размером примыкающих элементов. На какой монете он отличается от остальных?
Еще один определяющий каталожный признак - ширина букв надписи. Как это выглядит в сравнении - посмотрите в описании реверсов 2006 года.
Если и после этого остаются сомнения - загляните в раздел 5 копеек справочника, специально составленного для упрощения жизни новичков. Под спойлером "2007 м" подсказки. Не одна и не две.
Изменилось ли после всего этого Ваше определение штемпелей? Smile

Шторм
Не в сети
Зарегистрирован: 01/01/2019

Я понял что верхние монеты не соответствуют моим амбициям в начале создования этой темы. Сейчас хочу начать с начала, начну с аверса монеты. И вот выбрал из всех имеющихся у меня 37 монет. И даже не приглядываясь сразу откинул 32 монеты с очень широким кантом, и вот остаток 5 шт с самыми узкими кантами. Теперь расматриваем изоброжение в увеличенном формате и видим: все 5 монет шт Б-В. Уже рассмотрев изоброжение в увеличенном формате вижу что монеты на фото 1, 2, 4, 5 шт.В., а 3 монета шт.Б. ??? а еще 1-вая монета отличается от остольных и так сказать самая четкая и на изоброжении между мордой и шеей коня отсутствует полоска как бы кусочек уздечьки с обратеой стороны что на всех монетах есть это нормально ???

Шторм
Не в сети
Зарегистрирован: 01/01/2019

А если очень пригледется по буквам Р, то вообще 4 разных монеты получается ??? Вообщем с ума можно сойти от этих су..ка монограм.

Шторм
Не в сети
Зарегистрирован: 01/01/2019

И это начало головника, так как даже еще не переворачивал на ревес))

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
Шторм пишет:

...вижу что монеты на фото 1, 2, 4, 5 шт.В., а 3 монета шт.Б. ??? ...

Для меня проще всего различать Б и В по удалению "пальца".

Шторм пишет:

...а еще 1-вая монета отличается от остольных ...между мордой и шеей коня отсутствует полоска как бы кусочек уздечки ...

У этой монеты мне видится Низкий рельеф Изображения - как следствие Шлифовки штемпеля. Некоторые "мелкие" детали пропали.
Этот вопрос обсуждался по ссылкам Онлайн Справочника.

Шторм пишет:

А если очень пригледется по буквам Р, то вообще 4 разных монеты получается ??? ....

Не усложняйте все )))

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015

Посмотрите примеры Аверсов в Каталоге ЮК

Шторм
Не в сети
Зарегистрирован: 01/01/2019

Ну тогда по удалению это все шт.В.,???

Шторм
Не в сети
Зарегистрирован: 01/01/2019

Ну тогда по удалению это все шт.В.,???

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
Шторм пишет:

Ну тогда по удалению это все шт.В.,???

ДА !

Шторм
Не в сети
Зарегистрирован: 01/01/2019

Спасибо, а теперь реверсы.

Moderator
Аватар пользователя Moderator
Не в сети
Зарегистрирован: 11/02/2019

Шторм Для новых монет открывайте новую тему. Не запутывайте пользователей.
После замены изображений монет в заглавном сообщении ответ, который дал Вам koka, выглядит мягко говоря некомпетентным. А эта тема имеет почти 200 просмотров. Зачем подставлять человека, определявшего Ваши монеты?

Шторм
Не в сети
Зарегистрирован: 01/01/2019

Ок. Понятно, прошу прощения. Больше не буду. Последнее все мрнеты получается 5.4В ???

Шторм
Не в сети
Зарегистрирован: 01/01/2019

Уважаемые пользователи читающие эту заметку, монеты по каким давал ответ кока был правильный, а я по глупости удалил фото преведущих и вставил новые чтоб не создовать новую тему и тем самым поступил не корректно. Прошу считать правильное обсуждение данных монет которые сейчас вы видете только после сообщения создоного мной 18.02 после 17.00. Прошу прощения. Спасибо

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018

вот пример аверса Б и В :

Шторм
Не в сети
Зарегистрирован: 01/01/2019

Спасибо

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
Шторм пишет:

Ок. Понятно, прошу прощения. Больше не буду. Последнее все мрнеты получается 5.4В ???

Вижу все 5.4В

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика