2руб 2009 ММД

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

Первую монету определил как Н 4.12 Б, вторую Н 4.3? но не "Б"(значки явно разные). Тогда что это? Может я перепутал? Подскажите други. (1÷3 фото-монета N1, 4÷6-N2).

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012

Извините за вопрос на вопрос, но мне интересно, по каким критериям Вы увидели реверс первой монеты как 4.12*?

shciletik
Аватар пользователя shciletik
Не в сети
Зарегистрирован: 07/06/2014

Вижу обе монеты одинаковые *PARDON*

Alex923
Не в сети
Зарегистрирован: 04/04/2014
shciletik пишет:

Вижу обе монеты одинаковые *PARDON*

Именно так.

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

Значит ошибся. Но смущает то, что прорези на листе справа второй монеты короче первой. Это что непрочекан?

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014
shciletik пишет:

Вижу обе монеты одинаковые *PARDON*

И почему одинаковые? Ведь наклоны вторых букв"М"разные, очевидно.

lazer10
Аватар пользователя lazer10
Не в сети
Зарегистрирован: 01/03/2014
Volun пишет:
shciletik пишет:

Вижу обе монеты одинаковые *PARDON*

И почему одинаковые? Ведь наклоны вторых букв"М"разные, очевидно.

Выкрошка, засорение + износ ещё и не такие шутки выкидывают *PARDON* Посмотрите свои фотофрагменты - хорошо же видно.

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

Чтож, роз в таких случаях имеют места метаморфозы, принимаю мнения знатоков как есть. Спасибо всем. *BYE*

bimbom62
Не в сети
Зарегистрирован: 06/03/2015

Извиняюсь , что пока без фото . 2 р 2009 ммд малозаметное отличие оттенка (чуть темнее) от магнитных . По правде говоря я чисто случайно поднес магнит к кучке монет изначально определенных в магнитные и эта не магнитилась . Я впервые столкнулся с таким видом . Может у кого-то были подобные ? Фото , если что сделаю конечно .

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
bimbom62 пишет:

Извиняюсь , что пока без фото . 2 р 2009 ммд малозаметное отличие оттенка (чуть темнее) от магнитных . По правде говоря я чисто случайно поднес магнит к кучке монет изначально определенных в магнитные и эта не магнитилась . Я впервые столкнулся с таким видом . Может у кого-то были подобные ? Фото , если что сделаю конечно .

У меня тоже имеются монеты, - выпущенные до I половины 2009года - которые имеют антимагнитные свойства.
PS: Если что, - сделайте конечно фото арт, проявите благосклонность к общественности.

bimbom62
Не в сети
Зарегистрирован: 06/03/2015

Сделаю конечно , правда завтра (на работе сейчас) . )) Про половину я в курсе , просто эта половину не спутаешь с другой половиной и без магнитов . Я подумал может это известное явление и не стоит огород городить .

bimbom62
Не в сети
Зарегистрирован: 06/03/2015

Вопрос отпал . Днем разобрался - это к сожалению просто унц попался от ммд , что для них редкость . ))

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика