2р.2013

getlax
Не в сети
Зарегистрирован: 12/03/2015

такой гурт указывает на плакировку? со стальной полоской по центру.

Aniks
Аватар пользователя Aniks
Не в сети
Зарегистрирован: 18/01/2015

Не обязательно . Окончательный переход на российские заготовки для монет произошел в 2011 году. И вероятность нахождения плакированных 1, 2 и 5р., видимо, также ограничивается этим годом. Хотя чем черт не шутит... Wink
Фото бы по качественнее и не одно.

Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012
Aniks пишет:

Окончательный переход на российские заготовки для монет произошел в 2011 году.

Оказывается, где-то что-то я упустил. Sad Можно поподробнее о том, у кого именно за пределами России закупались заготовки для монет и в каком количестве? Со ссылкой на источник информации, разумеется.
И почему окончание перехода на отечественные заготовки датируется именно 2011 годом?

getlax
Не в сети
Зарегистрирован: 12/03/2015

так вродь лучше

screenshot_2015-09-06-19-18-52.png screenshot_2015-09-06-19-24-48.png screenshot_2015-09-06-19-28-39.png
getlax
Не в сети
Зарегистрирован: 12/03/2015

есть одна изюминка связанная с себестоимостью монет.лучше раз ленолиум положить,чем каждый год полы красить.но в наше скромное для россии время возможно всё.т.е. сочетание печати. эт лично моё мнение.

витюка2
Аватар пользователя витюка2
Не в сети
Зарегистрирован: 06/05/2013

Обычная заготовка для этого года,гальваника *PARDON*

Aniks
Аватар пользователя Aniks
Не в сети
Зарегистрирован: 18/01/2015
Klondike пишет:
Aniks пишет:

Окончательный переход на российские заготовки для монет произошел в 2011 году.

Оказывается, где-то что-то я упустил. Sad Можно поподробнее о том, у кого именно за пределами России закупались заготовки для монет и в каком количестве? Со ссылкой на источник информации, разумеется.
И почему окончание перехода на отечественные заготовки датируется именно 2011 годом?

Думаю, количество, как всегда, составляет гостайну, а у кого - комтайну.
А почему? Вот http://goznak.ru/about/press/press-releases/11771/

Aniks
Аватар пользователя Aniks
Не в сети
Зарегистрирован: 18/01/2015
getlax пишет:

есть одна изюминка связанная с себестоимостью монет.лучше раз ленолиум положить,чем каждый год полы красить.но в наше скромное для россии время возможно всё.т.е. сочетание печати. эт лично моё мнение.

Вы знаете, меня тоже посещала такая мысль. Но наши догадки являются пока просто догадками - слишком мала доказательная база. Нужно подключение более крупных фигур нумизматики и их желание заниматься этим... *DRINK*

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика