25 рублей ЧМ 2018 разновидности (цветные)

Karatonec
Аватар пользователя Karatonec
Не в сети
Зарегистрирован: 08/01/2013

Разное расположение монограмм монетного двора.

Эник
Аватар пользователя Эник
Не в сети
Зарегистрирован: 23/07/2014

Уже?

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

Сегодня приобрёл 5 штук, обошлись по 120 руб., все близнецы. Но судя по планам ЦБ, в 17-м году их будут выпускать ещё в два этапа по 250 тыс. штук (всего 750т.). Так что думается разновиды будут ещё.

escande
Не в сети
Зарегистрирован: 19/12/2012
Volun пишет:

Сегодня приобрёл 5 штук, обошлись по 120 руб., все близнецы. Но судя по планам ЦБ, в 17-м году их будут выпускать ещё в два этапа по 250 тыс. штук (всего 750т.). Так что думается разновиды будут ещё.

Не поделитесь инфой, где по такой цене можно приобрести цветные монетки? Smile Или речь об обычных?

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014
escande пишет:
Volun пишет:

Сегодня приобрёл 5 штук, обошлись по 120 руб., все близнецы. Но судя по планам ЦБ, в 17-м году их будут выпускать ещё в два этапа по 250 тыс. штук (всего 750т.). Так что думается разновиды будут ещё.

Не поделитесь инфой, где по такой цене можно приобрести цветные монетки? Smile Или речь об обычных?

Александр, я лишь обозначил "по сколько они мне обошлись". Провернул энную партию, себе выкружил пяток, посчитал свои затраты, разделил на 5 и вышла средняя сумма. *PARDON* (а что и где останется за темой). Но на самом деле они у нас сейчас от 550 до 650 и долго не лежат.

escande
Не в сети
Зарегистрирован: 19/12/2012

Ясно. Владимир, ну если считать с такой позиции, так бывает и так, что "приобрёл 5 штук, да еще и доплатили сверху несколько тыс. руб. за то, что я их взял" Laugh .

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014
escande пишет:

Ясно. Владимир, ну если считать с такой позиции, так бывает и так, что "приобрёл 5 штук, да еще и доплатили сверху несколько тыс. руб. за то, что я их взял" Laugh .

Бывает Laugh Но в моём случае сделка совершена за час с помощью телефонных звонков, я и партию ту не видел, только свой 'навар'. *DRINK*

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

А вообще мне не очень понятно, с чего это ЦБ утвердил выпуск монет с опережением даты выпуска. О чём он говорит- понятно, но о чём умалчивает? Ведь под таким аверсом можно чеканить этот экземпляр не только в 16,17-м, но и продолжить в 18-м...

ferrozo
Аватар пользователя ferrozo
Не в сети
Зарегистрирован: 05/12/2012

Поле монет на одной матовое на другой глянцевое ,надо искать теперь сочетание на оборот по расположению монограмм.

krono
Не в сети
Зарегистрирован: 08/06/2015

И вот такие картинки по сети гуляют

Admin
Аватар пользователя Admin
Не в сети
Зарегистрирован: 13/08/2012
Karatonec пишет:

Разное расположение монограмм монетного двора.

Отличная новость!
Александр, спасибо, что опубликовали на нашем сайте.
Какой из этих аверсов у обычной нецветной монеты?
Для оформления новости было бы неплохо сделать хорошие фотографии или сканы.

krono пишет:

И вот такие картинки по сети гуляют

А Ваша картинка скорее всего просто коллаж. Аверс взят от монеты 2011 года и подставлены цифры 2018.

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

Ну вот и мне попалась с уменьшенным изображением и знаком. (одна из 50-и штук). [/URLURL=http://vfl.ru/fotos/4565e9c815889540.html][/URL]

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

Жаль мешают капсулы. Но ни в первом, ни во втором варианте существенных отличий не вижу.

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

URL=http://vfl.ru/fotos/fceed26c15895462.html][/URLURL=http://vfl.ru/fotos/dfe464ae15896055.html][/URL]

escande
Не в сети
Зарегистрирован: 19/12/2012

Что-то вижу путаницу в показанных вариантах. Александром (Karatonec) был показан один вариант с ув. размером, а ниже форумчанами был показан другой вариант (так же с ув. размером).

Так понимаю, на сегодня известно 3 варианта увеличенных и 2 уменьшенных? Вопрос к обладателям 1-го варианта, на аверсе типовая шлифовка видна? Дело в том, что у меня только этот вариант с обычной шлифовкой ММД и линзообразным полем. Складывается впечатление, что это "перепутка". Штемпель для чекана обычных монет случайно затесался среди специально подготовленных для сувенирных цветных...

c1.jpg c2.jpg
Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

Александр, я пересматривал не один десяток этого разновида, но ничего подобного (глубину шлифовки, линзы на поле) как у Вас не встретил. Начиная с #14 я представил три разных монеты одного шт. аверса,(с ув.разм.) но там шлифовка практически не видна. Ваш случай интересен. Остаётся только найти подобную с родни шлифовку на простых, либо крашеных монетах и тогда всплывёт истина.

escande
Не в сети
Зарегистрирован: 19/12/2012

Владимир, в теме ТС показал одно положение минтмарки ув. варианта (ту, что у меня на фото слева), а Вы - совсем другое положение ув. варианта (ту, что у меня на фото справа). У меня вопрос по той, что слева.

escande
Не в сети
Зарегистрирован: 19/12/2012

Добавлю фото трёх вариантов расположения минтмарок и их начертаний на увеличенных размерах изображения.

increased.jpg
monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012

Уважаемые коллеги!
Обратил внимание на тот факт, что из пяти показанных разновидностей по монограмме (тех, что я видел на форумах) включая сюда и с обычным расположением монограммы - на символе ДЕРЖАВА, не одиннадцать "самоцветов" по горизонтали (как на "тиражных"), а на всех четырёх по двенадцать "самоцветов". Всем заинтересованным возьмите на вооружение, если что, - дополните. *OK*

escande
Не в сети
Зарегистрирован: 19/12/2012

Спасибо, Валера. Так же хорошо видны отличия в инкрустации малых корон, иное наложение перьев на голенях.

Saigon.67
Не в сети
Зарегистрирован: 17/01/2015

Александр, на 1-ом варианте встречается шлифовка.

escande
Не в сети
Зарегистрирован: 19/12/2012
Saigon.67 пишет:

Александр, на 1-ом варианте встречается шлифовка.

Значит, всё же не один штемпель от обычных попал в чекан цветных Shocked.

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012

Добавлю в копилку ко всему прочему. Пока только фото без разного рода замеров.

img_5311.jpg
Saigon.67
Не в сети
Зарегистрирован: 17/01/2015

шестой! походу каждый отдельно взятый штемпель с новым размещением знака мд.

escande
Не в сети
Зарегистрирован: 19/12/2012

Подведём промежуточные итоги. Условная нумерация в цифрах, пока не придёт уважаемый Админ и не легализует их буквами.
№1 - этот штемпель работал как с цветными, так и с обычными.
№5,6 с уменьшенным размером, №3 - ждём инфы по размерам.
№6 встречаются как нормальные, так и с нарушением соосности.

all2.jpg
Aniks
Аватар пользователя Aniks
Не в сети
Зарегистрирован: 18/01/2015

Приобрел себе пару монет. №1 и №5. При просмотре в магазине из 20шт. лишь одна оказалась №5, остальные - №1. Шлифовка на 1 номере присутствует, направление совпадает.

Aniks
Аватар пользователя Aniks
Не в сети
Зарегистрирован: 18/01/2015

Были все же сомнения 5 или 6...

Но вроде на №6 знак повыше расположен.

escande
Не в сети
Зарегистрирован: 19/12/2012
Aniks пишет:

Были все же сомнения 5 или 6...

Спасибо за фото *DRINK*, картинку в посте 33 обновил. Не знаю, насколько это именно первоначально показанный №5 (в сравнении есть некоторые сомнения), но Ваше фото читабельней Smile . Будем ждать всплытия варианта, похожего на 5...

Saigon.67
Не в сети
Зарегистрирован: 17/01/2015

узкий кант только на 5 варианте присутствует? к сожалению №№ 3, 5 - в личную коллекцию пока не получил, приходиться довольствоваться фотографиями.

Saigon.67
Не в сети
Зарегистрирован: 17/01/2015

на "Самаре" 7-ой выложили! уменьшенный?

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
Saigon.67 пишет:

на "Самаре" 7-ой выложили! уменьшенный?

Не знаю, что там уменьшено, а что увеличено https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?p=10884746#p10884746 - оба аверса одинаковые.
Или может я стареть начал. *PARDON*

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика