2017

vanek1980
Не в сети
Зарегистрирован: 25/01/2018

Я небольшой специалист по монетам,но я вижу что передо мной три монеты которые отличаются между собой. Лист слева,на второй монете, отличается от остальных. Остальные отличия,которые я увидел, я тоже отметил на фото. На аверсе есть отличия по канту. Цифра 2 на второй монете мне тоже не нравится. То что нет смычки между листом и линией я вижу. Это новые Штемпели?

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

Все монеты как один близнецы- 2.52. Почему-то каждый новичок норовит косить глаза от истины куда-то в сторону. *JOKINGLY* Удивительное рядом, (не надо искать черную кошку в чёрной комнате...) изучайте лучше описание в настоящем каталоге.

vanek1980
Не в сети
Зарегистрирован: 25/01/2018
Volun пишет:

Все монеты как один близнецы- 2.52. Почему-то каждый новичок норовит косить глаза от истины куда-то в сторону. *JOKINGLY* Удивительное рядом, (не надо искать черную кошку в чёрной комнате...) изучайте лучше описание в настоящем каталоге.

Моё мнение что вторая монета 2.1 Нижний лист доходит до 5 линии. А это качество только у 2.1 С носиком еденицы я никак не разберусь как там считаются линии

lazer10
Аватар пользователя lazer10
Не в сети
Зарегистрирован: 01/03/2014
vanek1980 пишет:

Моё мнение что вторая монета 2.1 Нижний лист доходит до 5 линии. А это качество только у 2.1 С носиком еденицы я никак не разберусь как там считаются линии

Дался Вам этот "лист до 5 линии", самый неустойчивый признак. Не зря он в описании самый последний. Вы лучше заострите внимание на признаки, которые идут в описании первыми. А ещё на форму бутона можно посмотреть.
И ещё Вам уже давали совет: ознакомиться вот с этим http://aeol.su/blogs/klondike/onlain-spravochnik-raznovidchika#new

vanek1980
Не в сети
Зарегистрирован: 25/01/2018
lazer10 пишет:
vanek1980 пишет:

Моё мнение что вторая монета 2.1 Нижний лист доходит до 5 линии. А это качество только у 2.1 С носиком еденицы я никак не разберусь как там считаются линии

Дался Вам этот "лист до 5 линии", самый неустойчивый признак. Не зря он в описании самый последний. Вы лучше заострите внимание на признаки, которые идут в описании первыми. А ещё на форму бутона можно посмотреть.
И ещё Вам уже давали совет: ознакомиться вот с этим http://aeol.su/blogs/klondike/onlain-spravochnik-raznovidchika#new

(Модель 2. Внутрення часть ноля узкая, нижняя линия в ноле тонкая.
(ММД) Листик, подходящий к нолю справа-снизу, не заострён, листик справа от ноля сливается с вертикальной линией:
Шт. 2.1. Детали изображения отдалены от канта, слева от хвостика единицы 2 вертикальные линии, листья слева имеют широкое соединение, нижний лист заходит за кант после 5-й линии, изображение уменьшено.) Всё то-же самое кроме смычки с вертикальной линией на которую вы заостряете внимание. Поставьте два изображения рядом и сравните.

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика