2010 ММД В3 ?

poceligor
Аватар пользователя poceligor
Не в сети
Зарегистрирован: 21/03/2015

Прошу помощи ,я вижу В3 [url][/url] [url][/url] [url][/url]

Серб
Не в сети
Зарегистрирован: 26/02/2016

В2 не годится?

poceligor
Аватар пользователя poceligor
Не в сети
Зарегистрирован: 21/03/2015

В принципе мне годится любая В лишь бы не А или Б ,но по шлифовкам больше всего подходит В3.

Серб
Не в сети
Зарегистрирован: 26/02/2016

Да я так спросил - разговор поддержать.

По выкрошкам безусловно В3

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

Игорь вот аверс В3--можете сравнить.

poceligor
Аватар пользователя poceligor
Не в сети
Зарегистрирован: 21/03/2015

До сравнения был почти уверен что у меня В3 , а теперь "поплыл". На своей монете признаки вижу ,на вашей нет ,но спорить не осмеливаюсь . В чем подвох ?

Серб
Не в сети
Зарегистрирован: 26/02/2016
poceligor пишет:

До сравнения был почти уверен что у меня В3 , а теперь "поплыл". На своей монете признаки вижу ,на вашей нет ,но спорить не осмеливаюсь . В чем подвох ?

Если и ориентироваться на дефекты штемпеля для идентификации его разновидности, стоит привязываться к таким, которые появились на ранних стадиях, а лучше при его изготовлении и не могут исчезнуть в результате эксплуатации, подшлифовок и проч.

У В3, например, есть пучёк царапин у края рабочей поверхности на 3,5 часа.

poceligor
Аватар пользователя poceligor
Не в сети
Зарегистрирован: 21/03/2015

Об этом признаке я не знал и ориентировался на выкрошку над букой В в слове два и на "ушки" над буквой Р в слове Россия.Спасибо за новую подсказку ,заношу ее в "Определялки". А свою монету теперь окончательно подписываю как В3.Еще раз спасибо за отзыв и подсказку.

escande
Не в сети
Зарегистрирован: 19/12/2012
Серб пишет:

У В3, например, есть пучёк царапин у края рабочей поверхности на 3,5 часа.

Роман, этот признак не надёжен. На большинстве моих этого пучка нет - западносибирский ареал обитания *PARDON*.

Серб
Не в сети
Зарегистрирован: 26/02/2016

Александр, я вообще на них не смотрю, обратил внимание, когда с В2 сравнивал в колличестве и тех, что у АС В3 названы, без этого дефектата не обнаружил, даже без заметной выкрошкой над "Р". Потом и в сети стал замечать, что все с ними. Что у Вас без них - новость. Фото дайте, если не трудно. Похоже - штемпель подшлифовывался не один раз, хотелось бы убедится по картинкам для начала.

/про десятки не забыл, пока не складывается с отправкой.

escande
Не в сети
Зарегистрирован: 19/12/2012

Закинул фото - http://escande.ru/v3.jpg

Серб
Не в сети
Зарегистрирован: 26/02/2016
escande пишет:

Закинул фото

Благодарю - отлично видно как раз то, что и хотелось.
*DRINK*

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика