2010 ММД -Б4 ?

poceligor
Аватар пользователя poceligor
Не в сети
Зарегистрирован: 21/03/2015

Вроде все признаки сходятся , на реверсе "созвездие" , на аверсе засор , и шлифовка похожа .Я собственно начал смотреть с разлиновки , выходит что это Б4.[url]URL=http://piccy.info/view3/11333992/c6bf020cc3161b7092f5ddf119bd4ae1/][/URL][/url]Не пойму почему фото загружается по разному , сейчас загрузилось не кликабельное.

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
poceligor пишет:

Не пойму почему фото загружается по разному , сейчас загрузилось не кликабельное.

Игорь Викторович, Вам потому никто и не отозвался из-за качества фото.
Загружайте изображения через хостинг
https://vfl.ru/
В текст сообщения вставляйте ссылку из «Код фото для форума, чата:».
И… будет вам СЧАСТЬЕ!

Серб
Не в сети
Зарегистрирован: 26/02/2016
poceligor пишет:

2010 ММД -Б4 ?

По местным обозначениям БЗ.

poceligor
Аватар пользователя poceligor
Не в сети
Зарегистрирован: 21/03/2015

Еще раз просмотрел эту монету , однозначно получается В4

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
poceligor пишет:

Еще раз просмотрел эту монету , однозначно получается В4

Вот теперь видно монету воочию качественно!
Вернее "Б4" (даже по "местным обозначениям").
Явственно - созвездие "Аляска".
И на аверсе видно соударение.
https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?p=4839738#p4839738
Удачи! *THUMBS UP*

Серб
Не в сети
Зарегистрирован: 26/02/2016

Соударение - это признак конечно - "эксклюзивный", только оно было на этом штемпеле отчётливо, когда он ещё был как раз "Б4",

после удаления шлифованием части следов соударения - его называют уже "Б3" *THUMBS UP*

Если разницу не видите, или не понятно - ничего страшного, коллекционируйте разновидности "шлифовки" и проч.

poceligor
Аватар пользователя poceligor
Не в сети
Зарегистрирован: 21/03/2015

Благодарю за ссылку , кое-что скопировал оттуда себе в "определялки". Может быть у меня получилось не совсем удачное фото , но вживую на монете соударение хорошо видно , и на реверсе признаки сходятся.

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
poceligor пишет:

Благодарю за ссылку , кое-что скопировал оттуда себе в "определялки".

Игорь,большая часть из нас коллекционирует монеты по обозначениям Александра Сташкина, которые во всей красе представленны здесь в спецкаталоге.
А уж какие из них собирать,каждый из нас делает выбор сам! *PARTY*

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
Серб пишет:

Соударение - это признак конечно - "эксклюзивный", только оно было на этом штемпеле отчётливо, когда он ещё был как раз "Б4",
после удаления шлифованием части следов соударения - его называют уже "Б3"
Если разницу не видите, или не понятно - ничего страшного, коллекционируйте разновидности "шлифовки" и проч.

Добрый вечер ! *BYE*
Вы постоянно на меня злитесь, но умный к глупому все таки должен относиться снисходительно, потому, что он умный. *DRINK*
Я не знаю к сожалению истории как Б4 "превратилось" в Б3. Вашу мысль со шлифойкой понял.
Только непонятно как после шлифовки монограмма "уехала" в сторону.
Буду рад, как более умному и опытному, вашим вразумлениям новичка. Confuse

Серб
Не в сети
Зарегистрирован: 26/02/2016

Что Вы, я без претензий, как раз наоборот.

Но даже мне на картинках видно, Что монограммы одинаковые как по форме, так и по расположению, нижняя лишь разбита ("уработана"), выкрошена. Отсюда такое различие в Ваших построениях. Попробуйте проделать тоже самое, например, через хребет вертикали в Д*.

/*Кстати, фото фрагментов монет сделаны в разных условиях, разной техникой, под разным углом, но в конкретном случае это сильного влияния не окажет.

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
Серб пишет:

Что Вы, я без претензий, как раз наоборот.

Но даже мне на картинках видно, Что монограммы одинаковые как по форме, так и по расположению, нижняя лишь разбита ("уработана"), выкрошена. Отсюда такое различие в Ваших построениях. Попробуйте проделать тоже самое, например, через хребет вертикали в Д*.
/*Кстати, фото фрагментов монет сделаны в разных условиях, разной техникой, под разным углом, но в конкретном случае это сильного влияния не окажет.

Извините меня за назойливость ! Sun-glasses
Но как говорится - дружба дружбой, но истина важнее (ничего личного).
Вот провел еще одну линию для понимания, что дело не в разбитости монограммы, а в горизонтальном смещении.
Монограммы взяты из каталога Сташкина - думаю там отобраны достойные экземпляры !!!
Вертикалью в "Д" пользуюсь редко - ненадежный порой признак и расчерчивает его каждый по своему разумению (но иногда в трудных моментах вносит свое "Я").
С уважением!

Серб
Не в сети
Зарегистрирован: 26/02/2016

Не поняли и не увидели ни на крупных фрагментах со столь любимой "шлифовкой", ни на товарных знаках здесь и что такое плоское изображение рельефного рисунка, что есть подшлифовка, деформация и прочее вообще. Значит я не знаю и не понимаю, не умею показать реальное. Не беда - каждый развлекается как знает, не стану мешать...

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
Серб пишет:

Не поняли и не увидели ни на крупных фрагментах со столь любимой "шлифовкой", ни на товарных знаках здесь и что такое плоское изображение рельефного рисунка, что есть подшлифовка, деформация и прочее вообще. Значит я не знаю и не понимаю, не умею показать реальное. Не беда - каждый развлекается как знает, не стану мешать...

" ...со столь любимой "шлифовкой"..." - не мой козырь! Разновидности определялись и заносились в каталог по геометрии рисунка.
"...что такое плоское изображение рельефного рисунка, что есть подшлифовка, деформация и прочее вообще..." - такими "страшными"словами берите НА ПОНТ других, но не меня.
"...Значит я не знаю и не понимаю, не умею показать реальное..." - вот и нужно было начинать с этого!
Я вам показал наглядно ваше заблуждение. Вы показали только "крылышки" от разных монет.
Объясню популярней. Вы заявляете, что Б4 "!сделали" из Б3. Вы хоть немножко понимаете в принципах катализации?! ЗДЕСЬ ФОРУМ ДЛЯ ДЛЯ ВНЕСЕНИЯ ЯСНОСТИ, А НЕ, СБИВАЮЩЕГО С ТОЛКУ ПУСТОЗВОНСТВА,
"... Не беда - каждый развлекается как знает, не стану мешать..." - ВОТ В ЭТОМ И СУТЬ ВАШИХ ПОСТОВ !!!
Вы строите из себя знатока!? Каждый увлеченный и уважающий себя нумизмат зарегистрирован на аналогичных сайтах. У каждого есть свое имя и свой ник. Все его узнают. ВАС НЕТ НИГДЕ !!! *DIABLO*
То есть вы есть конечно, но под другой ЛИЧИНОЙ.
Глупо модераторам вас блокировать - вы зарегистрируетесь не как СЕРБ, а как ХОРВАТ.
ПРОСТО У ВАС НЕТ УВАЖЕНИЯ К СЕБЕ ! Overload

Не поймите меня неправильно - я не питаю к вам отрицательных эмоций. Например я люблю гулять в парке. Порой приходится по неосторожности наступать на какашки собак. Мое мнение к собакам от этого не изменяется.

Серб
Не в сети
Зарегистрирован: 26/02/2016

Спасибо!

poceligor
Аватар пользователя poceligor
Не в сети
Зарегистрирован: 21/03/2015

Кристина , я тоже собираю монеты по каталогу А. Сташкина , да собственно я на других сайтах ничего и не пишу ,но там час то проскакивают очень полезные вещи которые я заношу себе в отдельную папку (для себя назвал "Определялки".В эту папку я собрал многое из блога Кlondike в его пособии для новичков , а также все интересные подсказки с форума (в том числе и твои). Жаль конечно что несложный в принципе вопрос вызвал такой спор, но для меня все здесь понятно -Б4.

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
poceligor пишет:

Кристина , я тоже собираю монеты по каталогу А. Сташкина , да собственно я на других сайтах ничего и не пишу ,но там час то проскакивают очень полезные вещи которые я заношу себе в отдельную папку (для себя назвал "Определялки".В эту папку я собрал многое из блога Кlondike в его пособии для новичков , а также все интересные подсказки с форума (в том числе и твои). Жаль конечно что несложный в принципе вопрос вызвал такой спор, но для меня все здесь понятно -Б4.

Игорь,обсуждение монет это рабочие моменты и исход бывает разный,ничего страшного!
Если какие то будут вопросы то создавайте темы,обсуждайте--ребята всегда помогут!
Если есть вопросы которые Вам не хочется обсуждать в темах пишите в лс! *PARTY*

bimbom62
Не в сети
Зарегистрирован: 06/03/2015
Серб пишет:

Что Вы, я без претензий, как раз наоборот.

Но даже мне на картинках видно, Что монограммы одинаковые как по форме, так и по расположению, нижняя лишь разбита ("уработана"), выкрошена. Отсюда такое различие в Ваших построениях. Попробуйте проделать тоже самое, например, через хребет вертикали в Д*.

/*Кстати, фото фрагментов монет сделаны в разных условиях, разной техникой, под разным углом, но в конкретном случае это сильного влияния не окажет.

Как-то странно она уработана , почему-то в одну сторону . Ладно бы там увеличилась , или уменьшилась , а она взяла и сдвинулась ?

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика