2009 ммд 5 рублей не магнит Proof

Hot_Dog
Не в сети
Зарегистрирован: 09/10/2015

Добрый вечер уважаемые знатоки. Вот прошу помощи по определению статуса ниже описаной монеты. Попалась с оборота, по блеску и внешнему виду принял за покрытие нового выпуска, но когда увидел гурт, оказалась что монета медная и плакирована. Но блеск и отражающая способность монеты навели на мысль, неужели тот самый Proof????!!!

Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012

Не Proof, даже по этим фото видно, что легенда и рисунок не матовые, а такие же как и поле.
Насколько помню, в 2009 году были только питерские годовые наборы, так что и чекан улучшенным штемпелем отпадает.
Впрочем, сделайте нормальные фронтальные фото, Ваша техника это позволяет, а то купюра видна четче чем монета, состояние изображения на монете совсем не видно. И хорошее фото гурта, желательно тот участок, который виден на фото реверса, как-то он контрастно выглядит по сравнению с "блестючестью" монеты.
Пока впечатление такое, что монету просто наполировали. *PARDON*

Hot_Dog
Не в сети
Зарегистрирован: 09/10/2015

Странно, я наоборот знаю что изготовлены улучшенным штемпелем именно монеты ммд, но так и не были наборы выпущены. А монетки уже были отчеканены. Гурт как на всех 5 рублях с.в. медь видна, следы плакировки. Монета, если держать не под светом, имеет так сказать "средний блеск" если сравнивать между плакироваными и гальваникой. Но если повернуть под свет, как зеркало.

Hot_Dog
Не в сети
Зарегистрирован: 09/10/2015

Может тае???

витюка2
Аватар пользователя витюка2
Не в сети
Зарегистрирован: 06/05/2013

".

витюка2
Аватар пользователя витюка2
Не в сети
Зарегистрирован: 06/05/2013

А Вы хотите сюрьезного диалога, или"тае"?

escande
Не в сети
Зарегистрирован: 19/12/2012

Вот так выглядит питерский пруф 2009. Если верить аукстартеру, известно 5 наборов.
P.S. Фото взято с аука Вольмара, надеюсь ничьих прав не нарушил...

499464_2.jpg
Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012
Hot_Dog пишет:

Странно, я наоборот знаю что изготовлены улучшенным штемпелем именно монеты ммд, но так и не были наборы выпущены. А монетки уже были отчеканены.

Ссылочкой на источник не поделитесь?

витюка2
Аватар пользователя витюка2
Не в сети
Зарегистрирован: 06/05/2013

Простой монетодержатель,клещи не нужны и руки свободны

p1070912.jpg
escande
Не в сети
Зарегистрирован: 19/12/2012

Только сейчас заметил, что монетка ТС зажата не пинцетом, а пассатижами Shocked

витюка2
Аватар пользователя витюка2
Не в сети
Зарегистрирован: 06/05/2013

паСатижи

escande
Не в сети
Зарегистрирован: 19/12/2012
витюка2 пишет:

паСатижи

Это на каком наречии?

shciletik
Аватар пользователя shciletik
Не в сети
Зарегистрирован: 07/06/2014

На Витюкинском Laugh

escande
Не в сети
Зарегистрирован: 19/12/2012
shciletik пишет:

На Витюкинском Laugh

А-аа. Ну тогда ладно *ROFL*

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015
escande пишет:

Только сейчас заметил, что монетка ТС зажата не пинцетом, а пассатижами Shocked

Ни чего страшного). На некоторых фотографиях прокладка между ими и монетой, в виде кусочка белой, како-то ткани. На пассатижах с верху ворсинки, видать от той же ткани. На синтетику похожа. Монета блестит, отражая изображение на плоскости стола.

витюка2
Аватар пользователя витюка2
Не в сети
Зарегистрирован: 06/05/2013
витюка2 пишет:

паСатижи

Да,неловко Confuse

shciletik
Аватар пользователя shciletik
Не в сети
Зарегистрирован: 07/06/2014
витюка2 пишет:
витюка2 пишет:

паСатижи

Да,неловко Confuse

Вить!, ты не одинок в этом..... у меня тот же недуг.......
Хоть и закончил вышку гуманитарную, но так и не избавился от ..... о/а, ш/щ, ч/ц, .... и так далее (у меня проскакивает по пьянке, и некоторые форумчане сразу не преминут этим воспользоваться Laugh (СКАЗ, гровер))
.....................................................................................
Я давно сказал, что мы братья....... осталось только сдать на ДНК Laugh

shciletik
Аватар пользователя shciletik
Не в сети
Зарегистрирован: 07/06/2014
shciletik пишет:

.... осталось только сдать на ДНК Laugh

Но я боюсь!!!..... там ставят раком Shocked

Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012

Давайте все-таки рАковые (и другие аналогичные) вопросы решать в личке, здесь у форума немного другой профиль.

shciletik
Аватар пользователя shciletik
Не в сети
Зарегистрирован: 07/06/2014

Андрей, sorry Sad
Не в духе был, перегнул с юмором *PARDON*

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015
shciletik пишет:
витюка2 пишет:
витюка2 пишет:

паСатижи

Да,неловко Confuse

Вить!, ты не одинок в этом..... у меня тот же недуг.......
Хоть и закончил вышку гуманитарную, но так и не избавился от ..... о/а, ш/щ, ч/ц, .... и так далее (у меня проскакивает по пьянке, и некоторые форумчане сразу не преминут этим воспользоваться Laugh (СКАЗ, гровер))
.....................................................................................
Я давно сказал, что мы братья....... осталось только сдать на ДНК Laugh

Да и не критично с правописанием не очень дружить юристу). Половина слуг народа до сих пор произносит слово договор с ударением на первую букву О. И ни чего, законы то придумывают.)

shciletik
Аватар пользователя shciletik
Не в сети
Зарегистрирован: 07/06/2014

Тань, Витька грамотный, но в правописании на уровне подсознания делает ошибки.....
Если фантом делает ошибки, то это от безграмотности, у Виктора это недуг.....
Потому и не исправляю его ошибки (считаю это заподло, и даже повода для юмора в этом нету) *BOSS*

shciletik
Аватар пользователя shciletik
Не в сети
Зарегистрирован: 07/06/2014

Виктор, извини за откровение *DRINK*
Но это не тайна исповеди и не клятва Гиппократа *PARDON*

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015
shciletik пишет:

Тань, Витька грамотный, но в правописании на уровне подсознания делает ошибки.....
Если фантом делает ошибки, то это от безграмотности, у Виктора это недуг.....
Потому и не исправляю его ошибки (считаю это заподло, и даже повода для юмора в этом нету) *BOSS*

Вы только не подумайте что я из себя грамотейку изображаю. Мы же все прекрасно знаем на сколько сложный Русский язык и не столько произношением, сколько правописанием. Ни в одном языке нет столько правил и исключений. Меня больше выводит из себя когда идёт сознательное "уродование", к примеру: деффчонки, веселицо и т.п. А как босятски пошло подобное слышать от взрослых... Ужас!

витюка2
Аватар пользователя витюка2
Не в сети
Зарегистрирован: 06/05/2013

Друзья,страшна не ошибка,страшно её повторение и чаще будем заглядывать в Википедию и конечно на ошибках учиться.Всем терпения и удачи. *BYE*

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015
витюка2 пишет:

Друзья,страшна не ошибка,страшно её повторение и чаще будем заглядывать в Википедию и конечно на ошибках учиться.Всем терпения и удачи. *BYE*

Рузвельт? Рашфуко интереснее трактует.

shciletik
Аватар пользователя shciletik
Не в сети
Зарегистрирован: 07/06/2014

Друзья!, наконец то мы нашли общий язык и в этой теме поставили все точки над "й", всегда рад, когда на форуме хорошее настроение *DRINK*

P.S. Андрей, учёл Ваши замечания и думаю создать тему для не катАложного общения, (даже название крутится в голове.... "На злобу дня"..... туго у меня с фантазией *PARDON* )

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика