2 Рубля 2015 года.Новая разновидность?

volk180279
Не в сети
Зарегистрирован: 28/05/2017

Прошу помочь с определением.Заранее благодарен.представляю две монеты 2015 года ммд с аверсами "Б"и "В"по первому вопрос точка крупнее и разграничительная линия жирнее? по второй монете по реверсу вроде надписи отдалены от канта?неужели никто не может подтвердить или опровергнуть мои предположения?ведь отличия очевидны на мой взгляд.заранее благодарен за объяснения.

Aniks
Аватар пользователя Aniks
Не в сети
Зарегистрирован: 18/01/2015

Вы сравниваете две "разных" разновидности. Естественно они будут отличаться. *PARDON*

volk180279
Не в сети
Зарегистрирован: 28/05/2017

я привел пример 2 монет да они разных разновидностей-но у меня вопрос в другом они среди своих разновидностей отличаются....одна монета реверсом,а другая аверсом.......просто отобрал 2 монеты из многих других.жаль у меня нет обычных я бы с ними сравнил.или сравните с любыми фото из интернета и увидите....

Aniks
Аватар пользователя Aniks
Не в сети
Зарегистрирован: 18/01/2015
volk180279
Не в сети
Зарегистрирован: 28/05/2017

Спасибо.вы хотите сказать что это производственный брак? Но в таком случае различные монеты относящиеся к разным видам штемпелей в какой то степени тоже можно отнести к производственному браку или недосмотру...Итд..например некоторые монеты относящиеся к разным видам разновидности можно наверно отличить специалисту и то под микроскопом,что уж говорить об обычных любителях.....а здесь явные отличия.благодарю за разьяснения.

volk180279
Не в сети
Зарегистрирован: 28/05/2017

И хотелось бы спросить форумчан кому нибудь попадались монеты с таким отличием?заранее благодарен.

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика