2 рубля 2013 года спб штемпель 4.21

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019

Здравствуйте, просьба идентифицировать раритетный штемпель 2 рубля 2013 спмд 4.21 АС / 2.2 ЮК. Монета имеет одну прорезь четкую, другую сглаженную.
Вот ссылка на видео: https://youtu.be/MoXfkE_MfPQ.
Для сравнения я выставил штемпель 4.23, которым некоторые "эксперты" пытаются наделить реверс моей монеты. Согласитесь, очевидно, что реверс 4.23(А.С.) сглажен и вообще не имеет 2-ой прорези! Ну и, конечно же, я думаю, что это не штемпель 4.22 с четко очерченными узкими прорезями.
Заранее спасибо хорошим экспертам!

krono
Не в сети
Зарегистрирован: 08/06/2015

Здравствуйте.
Нужны два фото хорошего качества,а так, разговор ни о чём.
Аверс и реверс.
Ну, а если Вы показываете видео, тогда и аверс покажите.

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015

Оригинально конечно, но не наглядно. По тому, что вижу на Видео - 4.22

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019

Уважаемые господа,
спасибо Вам за комментарии, сейчас ломаю голову как убедить Вас, работаю по андроиду, вижу всякое множество причандалов, ребят счас попытаюсь скинуть фотки good quality

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
valkam56 пишет:

Оригинально конечно, но не наглядно. По тому, что вижу на Видео - 4.22

Тёзка, а тут что видите?
https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?p=13767540#p13767540

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
monetaRF пишет:
valkam56 пишет:

Оригинально конечно, но не наглядно. По тому, что вижу на Видео - 4.22

Тёзка, а тут что видите?
https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?p=13767540#p13767540

Вы как обычно правы !!! Человек просто не понимет ))) Видите же, что он новичек в этом деле. Кто хочет купить - пусть консультируется если денег не жалко.

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015

С Праздником !!!

krono
Не в сети
Зарегистрирован: 08/06/2015

А ,что стало с сайтом?Я,про эту тему в том числе.И читая все остальные не одумевая....

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
krono пишет:

А ,что стало с сайтом?Я,про эту тему в том числе.И читая все остальные не одумевая....

Старожилы устали похоже.
Новичков никто не учит.
Ну и .......
А вы что имеете ввиду ?!

Виктор М.
Не в сети
Зарегистрирован: 15/05/2018
valkam56 пишет:

С Праздником !!!

Присоединяюсь изо всех сил! А с сайтом всё нормально. Ребята, будем жить!

Виктор М.
Не в сети
Зарегистрирован: 15/05/2018

А молодым хочу посоветовать для начала лучше выучить ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ РУССКИЙ ЯЗЫК !!!!!

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
Виктор М. пишет:

А молодым хочу посоветовать для начала лучше выучить ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ РУССКИЙ ЯЗЫК !!!!!

Каков ум, такова и речь.

Виктор М.
Не в сети
Зарегистрирован: 15/05/2018
monetaRF пишет:
Виктор М. пишет:

А молодым хочу посоветовать для начала лучше выучить ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ РУССКИЙ ЯЗЫК !!!!!

Каков ум, такова и речь.

Весьма прискорбно. Это и называется деградацией. Книг больше читать надо. Тогда, хотя бы , запомнят, как слова пишутся и фразы составляются.

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
Виктор М. пишет:
monetaRF пишет:
Виктор М. пишет:

А молодым хочу посоветовать для начала лучше выучить ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ РУССКИЙ ЯЗЫК !!!!!

Каков ум, такова и речь.

Весьма прискорбно. Это и называется деградацией. Книг больше читать надо. Тогда, хотя бы , запомнят, как слова пишутся и фразы составляются.

То то и оно, (плачевно) что в слове хер - по три ошибки.
У дурака язык опаснее кинжала.

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
Виктор М. пишет:

...... Книг больше читать надо. .......

От книжной мудрости глупец тупее вдвое. Sad

Виктор М.
Не в сети
Зарегистрирован: 15/05/2018
monetaRF пишет:
Виктор М. пишет:

...... Книг больше читать надо. .......

От книжной мудрости глупец тупее вдвое. Sad

Да, Вы, пожалуй, правы. Ума на базаре не купишь. Может быть, почитают, задумаются...

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019

Так Вы, уважаемый moneta RF считаете штемпель моей монеты каким? И, простите, что это за стрелки? Что Вы этим хотели сказать? Я правильно понял, что Вы полагаете, что штемпель 4.22?! Или 4.23? Вы поймите, то что вы взяли за образец не есть истина. Вы сами держали такую монету в руках? Да вы просто посмотрите как выглядит невзрачный штемпель ( 4.23 А. С.)!!! Разве моя монета похожа?! Или вы считаете, я хочу людей обмануть? Мне попался раритет, который я и выставил в инет! Вы не думаете, что для монеты такой редкости данные критерии по микроскопу могут не совсем подходить? Ведь очевидно по моей монете–одна грань четкая, другая сглаженная, ведь это главный критерий, не так ли? Где вы видели такую четкость на 4.23, там же всё размыто, второй грани вообще нет!

medvezka
Аватар пользователя medvezka
Не в сети
Зарегистрирован: 19/08/2015

Александр, Вам надо либо выставить качественное фото, желательно всех трёх штампов, либо определить самому. Если Вы не знали, то могу подсказать, что размер изображения реверса шт. 4.23 больше чем у шт. 4.21. Ну а шт. 4.22 как Вы сами знаете отличается двумя чёткими линиями на листочке.Надеюсь что у Вас есть микроскоп и программа ШТАНГЕЛЬЦИРКУЛЬ. По Вашему фото большие сомнения. Вроде бы и похоже и в тоже время не убедительно.

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019

Пожалуйста посмотрите, я добавил фото вверху.

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
wbselg пишет:

Пожалуйста посмотрите, я добавил фото вверху.

Чтобы что то определить,надо для начала сделать хорошие фото и желательно полные а не фрагментальные обрывки.

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019

Хорошо, я просто сейчас не в Петербурге, монета там, приеду скоро, постараюсь качественно снять

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
wbselg пишет:

Так Вы, уважаемый moneta RF считаете штемпель моей монеты каким? И, простите, что это за стрелки? Что Вы этим хотели сказать? Я правильно понял, что Вы полагаете, что штемпель 4.22?! Или 4.23? Вы поймите, то что вы взяли за образец не есть истина. Вы сами держали такую монету в руках? Да вы просто посмотрите как выглядит невзрачный штемпель ( 4.23 А. С.)!!! Разве моя монета похожа?! Или вы считаете, я хочу людей обмануть? Мне попался раритет, который я и выставил в инет! Вы не думаете, что для монеты такой редкости данные критерии по микроскопу могут не совсем подходить? Ведь очевидно по моей монете–одна грань четкая, другая сглаженная, ведь это главный критерий, не так ли? Где вы видели такую четкость на 4.23, там же всё размыто, второй грани вообще нет!

Единственный Ваш снимок реверса ( не считая снимков А.С.) можно отнести к реверсу 4.21*( фото ниже), только он к сожалению от другой монеты. А по Вашей монете я озвучил всё здесь https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?p=13772364#p13772364

revers_4.21.jpg
wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019

Хорошо, спасибо

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018

Добавлю фото :

poceligor
Аватар пользователя poceligor
Не в сети
Зарегистрирован: 21/03/2015

Монета фото которой выставлено на аукцион однозначно 4.23 , это видно даже начинающему (к которым отношу и себя). А вот что делается с форумом -другой вопрос , как то он становится неинтересным , раньше по любому вопросу можно было получить ответ , а сейчас все обсуждения ушли в какую то теорию ,наверное не всем интересную. ИМХО.

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019

И левый рисунок однозначно не похож на прорезь моей монеты, согласны? На моей-то четкая прорезь как и на рисунке справа т. е. 4.21 , это же всем очевидно!
А форум скучный из-за того, что монету в руках держало только несколько человек, а теория, она дорогой друг, поэтому и отличается от практики!

poceligor
Аватар пользователя poceligor
Не в сети
Зарегистрирован: 21/03/2015
wbselg пишет:

И левый рисунок однозначно не похож на прорезь моей монеты, согласны? На моей-то четкая прорезь как и на рисунке справа т. е. 4.21 , это же всем очевидно!
А форум скучный из-за того, что монету в руках держало только несколько человек, а теория, она дорогой друг, поэтому и отличается от практики!

Согласен я с тем , что монеты после 2009 года стали очень низкого качества и поэтому иногда приходится долго вертеть монету в руках пока точно определишь штамп , а иногда приходится и выкладывать ее на форум чтобы более опытные товарищи подсказали что и как. Разновидность определяется по сумме всех признаков ,и кстати для меня прорезь уже давно не является самым верным признаком . На 2-х рублевой монете я всегда сначала смотрю на завиток , это место практически всегда помогает отсечь шт.4.21 .[url][/url]

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019

Согласен с Вами,... но не совсем. Вы знаете, монеты нашей Северной столицы очень хорошего качества! Вот, например, эту монету из рук выпускать не хочется, а нынешние монеты ММД номиналом от рубля до 5 к сожалению пекутся на скорую руку со множеством дефектов. Да даже такая же монета 2013года московского двора такая примерно как Вы описываете.
А что касается завитка, Вы посмотрите видео, где человек описывает раритетный штемпель, обратите внимание на раритетный штемпель 4.21в видео, проведите параллель с моей монетой (они будут идентичны). Да и сами подумайте, ни у кого такой монеты нет, выложить собственные фотографии поэтому люди не в состоянии. Сами логично подумайте, значит ведь раритетная монета! Вот ссылка на видео: https://youtu.be/HJcP3jiOPXk

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
wbselg пишет:

И левый рисунок однозначно не похож на прорезь моей монеты, согласны? На моей-то четкая прорезь как и на рисунке справа т. е. 4.21 , это же всем очевидно!........

Извините, а кому всем? Ни одного пока не видел, не говоря о всех.
В Вашем случае, благозвучно - это же мне очевидно!

wbselg пишет:

......А форум скучный из-за того, что монету в руках держало только несколько человек, а теория, она дорогой друг, поэтому и отличается от практики!

Вряд ли, от того, что её подержат в руках бОльшая часть пользователей - веселья на форуме не прибавиться, а упрямство точно будет присутствовать.

wbselg пишет:

Хорошо, я просто сейчас не в Петербурге, монета там, приеду скоро, постараюсь качественно снять

Основной смысл в этой фразе.

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019

Простите за шутку, Вы следователь или психолог?

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
wbselg пишет:

Простите за шутку, Вы следователь или психолог?

Уголовного в Ваших тестах не наблюдаю, как и психических расстройств. *PARDON*

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика