2 рубля 2010 4.3 В1-?

poceligor
Аватар пользователя poceligor
Не в сети
Зарегистрирован: 21/03/2015

Склоняюсь к В1 , но не уверен -слишком монета затертая. Помогите пожалуйста.

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015

Мне все таки видится В2.
По монограмме и некоторым видным "фишкам".
Попробуйте уточнить здесь
https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?p=1728137#p1728137

poceligor
Аватар пользователя poceligor
Не в сети
Зарегистрирован: 21/03/2015

Валерий ,я специально сделал крупные фото , но "фишки" найти не смог . Пишу не к тому чтобы поспорить , просто интересно увидеть куда именно следующий раз смотреть.

Счастливчик174
Не в сети
Зарегистрирован: 27/09/2013

Игорь Викторович, Вы правильно склоняетесь. Это 100% В1. Smile

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
poceligor пишет:

Валерий ,я специально сделал крупные фото , но "фишки" найти не смог . Пишу не к тому чтобы поспорить , просто интересно увидеть куда именно следующий раз смотреть.

Игорь Викторович, еще раз пересмотрел внимательней. Но похоже, что по фишкам я не могу утверждать, что это "В2".
Видно какие то царапины померещились. Вот сегодня обнаружил подозрительные островки выкрошек похожие на "В3". Хотя по монограмме это мало похоже на "В3".
Грань между вариантами В1 В2 В3 очень тонка и нужно изображение в высоком качестве для распознавания.
Если Николай утверждает "...Это 100% В1..." - пусть будет так. Он опытней !
Но я бы хотел посмотреть аверс в максимально возможном для вас разрешении.

escande
Не в сети
Зарегистрирован: 19/12/2012

Пост №3 исчерпывающий.

valkam56 пишет:

Вот сегодня обнаружил подозрительные островки выкрошек похожие на "В3". Хотя по монограмме это мало похоже на "В3".

Не стоит полагаться на микровыкрошки, иначе пропустите массу нужных монет. Микровыкрошки появляются по мере выработки штемпеля...

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
poceligor пишет:

Валерий ,я специально сделал крупные фото , но "фишки" найти не смог . Пишу не к тому чтобы поспорить , просто интересно увидеть куда именно следующий раз смотреть.

Игорь Викторович, я извиняюсь, что несколько "раздул" вашу тему своими сомнениями. Сомнения и терзания - это двигатель прогресса и познания !
Я согласен с тем, что это "В1" ! Все кто вам об этом говорил - правы ! *BOSS*

poceligor
Аватар пользователя poceligor
Не в сети
Зарегистрирован: 21/03/2015

От души благодарю всех кто откликнулся в этой теме. Монета вроде не из редких , но именно из-за трудности определения мне интересная.

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика