2 рубля 2009СПмд сталь

мirta
Не в сети
Зарегистрирован: 22/11/2016

Здравствуйте уважаемые коллекционеры.Представляю на ваш суд монету, реверс шт.- Н4.24(шлифовка-Г) и ремонтный аверс штемпеля(или шт. аверса)-Г, (шлифовка-Г). Подробнее и совсем по простому вот здесь Smile http://www.escande.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=11
С уважением.

koka
Не в сети
Зарегистрирован: 08/09/2015

если бы я нашел такую монету то записал бы ее в Н4.24Д по АС... в прочих ваших схемах я не разобрался... сори... Smile

мirta
Не в сети
Зарегистрирован: 22/11/2016
koka пишет:

если бы я нашел такую монету то записал бы ее в Н4.24Д по АС... в прочих ваших схемах я не разобрался... сори... Smile

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Потому то все мы и разные Smile . Тоже думал по системе "еслибадакаба", зачем именно мне она встретилась, мож знак какой Laugh ...гы . За полтора года пока монета у меня, так и не "обозвал" её... Cry , зато нагородил , что даже Вам не разобрать. Надо было наоборот..., как все нормальные люди.
С уважением.

poceligor
Аватар пользователя poceligor
Не в сети
Зарегистрирован: 21/03/2015
koka пишет:

если бы я нашел такую монету то записал бы ее в Н4.24Д по АС... в прочих ваших схемах я не разобрался... сори... Smile

И я тоже вижу Д , и в схемах тоже не разобрался.

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

Кто вам вообще сказал подобную ЧЕПУХУ о ремонтном штемпеле Г с переходом в Д?
ваша "разлиновочная звезда" новичок что ли?
Хотя Я собственно забыла что вы ведомый и всегда будете зависеть от мнения "разлиновщиков" *ROFL*

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
монетка 2013 пишет:

Кто вам вообще сказал подобную ЧЕПУХУ о ремонтном штемпеле Г с переходом в Д?
ваша "разлиновочная звезда" новичок что ли?
Хотя Я собственно забыла что вы чувак ведомый и всегда будете зависеть от мнения окружающих "разлиновщиков" *ROFL*

Чепуха пока только от вас "пышит" . А штемпель надо проверить - возможно всё - в производстве ни что нельзя исключить . Если есть перешлифовка , то ищи причину той самой перешлифовки и она обязательно будет . Решили пустить в работу более или менее сохранившейся рабочий маточник , изготовили помежуточный штемпель , шлифанули и в работу . Вот и получили "редкий экземпляр" . Перешлифовка имеет причины .

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018

Как раз именно Игорь обратил внимание на то , что аверсы Б-Г-Д имеют одинаковый прородитель штемпеля .Это многое может объяснить , если захотят это понять . По крайней мере многие из этого поймут один из вариантов получения разновидности - знак МД наносится на разностаночном оборудовании . Схожесть вариантов Б и Г может объяснить и полученные другие разновидности аверсов 2009 года СПМД .
Исходя из «общепринятых» разлиновок , так представленный аверс - это совсем может быть и «уникальной» монетой по расположению знака МД .

мirta
Не в сети
Зарегистрирован: 22/11/2016

гы Laugh в коем то веке на головы "современьщиков " "упала" звёздочка..., этот лучик света…, являющий собой исключительно коллекционный материал, имеющий шикарную,прозрачную доказательную базу с перечнем определяющих признаков ... , не взирая на бесконечный "клонотроллингафлуд". Smile

Достаточно взглянуть на расположение монеты в схемеhttp://www.escande.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=11&start=10 , что бы пришло понимание полноты и целостности, её беречь и лелеять нужно как лакмус , объясняющий процессы...., в том числе кто и в какой степени ангажирован тем или инм интересам . Можно и дальше троллить ,потом то как...

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
мirta пишет:

гы Laugh в коем то веке на головы "современьщиков " "упала" звёздочка..., этот лучик света…, являющий собой исключительно коллекционный материал, имеющий шикарную,прозрачную доказательную базу с перечнем определяющих признаков ... , не взирая на бесконечный "клонотроллингафлуд". Smile

Достаточно взглянуть на расположение монеты в схемеhttp://www.escande.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=11&start=10 , что бы пришло понимание полноты и целостности, её беречь и лелеять нужно как лакмус , объясняющий процессы...., в том числе кто и в какой степени ангажирован тем или инм интересам . Можно и дальше троллить ,потом то как...

Чепуха какая то реально,набор слов! *ROFL*

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015

.

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

опять та же фигня--все тот же набор слов! *ROFL*

мirta
Не в сети
Зарегистрирован: 22/11/2016

гы Laugh гы

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
мirta пишет:

гы Laugh гы

опять набор бестолковых слов,как собственно и всегда! *ROFL*

мirta
Не в сети
Зарегистрирован: 22/11/2016
новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
монетка 2013 пишет:

Кто вам вообще сказал подобную ЧЕПУХУ о ремонтном штемпеле Г с переходом в Д?
ваша "разлиновочная звезда" новичок что ли?
Хотя Я собственно забыла что вы ведомый и всегда будете зависеть от мнения "разлиновщиков" *ROFL*

Уважаемый "эксперт всероссийского масштаба" , для того чтобы быть таковым необходимо в области металлообработки и чеканного дела в современной чеканки монет изучить научные труды :

Орлов Сергей Васильевич ЦИКЛИЧЕСКОЕ УДАРНО-ФРИКЦИОННОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ЧЕКАНОЧНОГО ИНСТРУМЕНТА С МОНЕТНОЙ ЗАГОТОВКОЙ
Мусалимов В.М., Орлов С В., Сысоев И А. Оценка деградации изображения на поверхности чеканного инструмента Металлообработка №2/2006 с 32-35
Воронцов Е А , Мусалимов Е А , Орлов С В Алгоритмы и технические средства оценки зрительного восприятия изображений и их приложения Программа и тезисы докладов Седьмой сессии международной научной школы «Фундаментальные и прикладные проблемы надежности и диагностики машин и механизмов », С-Пб, 24-28 октября 2005 г/СПб СПбГУ ИТМО,2005,с 111
Воронцов Е А , Мусалимов В М , Орлов С В , Сапожков М А Динамика, мониторинг и визуализация фрикционного взаимодействия Девятый Всероссийский съезд по теоретической и прикладной механике, нижний Новгород,2006 г ,т 3 ,с 62 Воронцов Е.А, Мусалимов В М, Орлов С В Оперативная экспертная система оценки качества продукции чеканного производства Материалы международной конференции «Интеллектуальные системы» АШ'Об, Геленджик,2006г ,т 1, с 181-189
Ершов Д В , Орлов С В Исследование процесса трения при ударе и задача оптимизации чеканки монет Программа и доклады Восьмой сессии международной научной школы «Фундаментальные и прикладные проблемы надежности и диагностики машин и механизмов », С-Пб, 22-27 октября 2007 г/СПб ИПМАШ РАН,2007,с. 153-157.
Ершов Д В, Орлов С В, Король Д В. Использование трибометрической системы «Трибал» для имитации процесса чеканки Программа и доклады Восьмой сессии международной научной школы «Фундаментальные и прикладные проблемы надежности и диагностики машин и механизмов », С-Пб, 22-27 октября 2007 г/СПб ИПМАШ РАН,2007,с 158-161 Орлов С В, Иванов А Ю Оценка касательных усилий на контактной плоскости Программа и доклады Восьмой сессии международной научной школы «Фундаментальные и прикладные проблемы надежности и диагностики машин и механизмов », С-Пб, 22-27 октября 2007 г/СПб ИПМАШ РАН,2007,с 161-163
Орлов С В Экологическая стратегия Монетного двора НПЖ «Экология производства», №6, 2005г, с 60-63
Орлов С В Долговечность штемпелей Материалы XXXIII научной и учебно-методической конференции СПбГУ ИТМО, 2004 г., с 43-45
Орлов С В Проблемы стойкости штампов для чеканки изделий в условиях массового производства. Труды VI сессии международной научной школы «Фундаментальные и прикладные проблемы надежности и диагностики машин и механизмов », СПбГУ ИТМО 2003г с 91-96
Орлов С В , Сапожков М А Трибометрическая система. Сборник трудов Второй Всероссийской научно-практической конференции «Мехатроника, автоматизация, управление», Уфа 2005г, том 2, с 314-319
Орлов С В Новые технологии в производстве монет Материалы научно-практической конференции «Watermark», СПб, 2005г ,с 14-17
Орлов С В Особенности плавки серебра для монет высшего качества Материалы Всероссийской научно-практической конференции «Новые технологии в металлургии, химии, обогащении и экологии», СПб, 2004г, с 9
Орлов С В «Информационно-мехатронные технологии при производстве массовой продукции монетного двора», Материалы III Межвузовской конференции молодых ученых, СПБ, 2006г, с 73.
Орлов СВ. «Монетный двор - лицо государства» Review inflight, №12,2004г, с.62-63
Musalimov V, Lisitsin Y, Orlov S. Dynamic characteristics and monitoring of rubbing surfaces quahty.21 international congress of theoretical and applied mechanics Warsaw.2004, с 114
Орлов С В Защитные технологии в монетном производстве Материалы 14 Всероссийской нумизматической конференции С-Петербург, 2007г с 264-266
Вот тогда у вас отпадёт масса разновидностей , и перейдут в раздел "разновидностей полученных в результате отклонений и особенностей прессо - чеканного оборудования .
А пока у вас идёт изучение закономерностей эволюции рельефа поверхности инструмента, инициированных граничным течением материала заготовки в совокупности с отклонениями в оборудовании для производства рабочего инструмента которое вы фиксируете как "разновидности" и "уникальности" .
И ещё :
Чеканка представляет собой операцию, при которой происходит образование выпукло-вогнутого рельефа на поверхности изделий за счет местного изменения толщины материала и заполнения им рельефной полости чеканочного инструмента Именно многократно повторяющийся процесс заполнения полостей инструмента является причиной деградации рельефа его поверхности - и это доказывать нет необходимости - это давно доказано и обосновано .
Пока вы это не поймёте и не сдадите экзамен всем этим уважаемым людям своим "научным обоснованием обратного" , а такие экзамены принимают на конференциях , "всероссийской" вам рано быть , к сожалению пока только в рамках сайтов для начинающих , но и среди начинающих есть думающие ребята .

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

Оба! Во дает! Вот это эрудиция! И не лень же столько строчить, я б уже когти об клавиши сломал. Потому больше уважаю прямые краткие(пусть рубленные) фразы, в них больше ясности. А в такой пардон "ерундиции" уверен- мало кто что-то понял. Ведь по сути и по делу тут лишь пара- тройка слов. Прочитать можно хоть всю Лондонскую библиотеку, но опыт наживается лишь в собственных изысканиях (практике). И я призываю всех, не не зацикливаться на злопыхании друг к другу, а заниматься исключительно делом.
Вот к примеру одно из наблюдений о котором многие начинающие часто задают вопрос: какой из этих- разновид? Ответ: одноштемпель.

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

"уважаемый разлиновщик Егор, "всеяроссийского" масштаба"--,ребятам интересно коллекционировать разновидности представленные в спецкаталоге а не изучать содранную вами в сети технологию чеканочного производства и прочию лабуду представленную вами! *ROFL*

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика